LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: White Diamonds, Elizabeth Taylor - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Trisha Алиша и A-Rina-A
 

White Diamonds, Elizabeth Taylor

Делятся:  Марият (EDT - 350р за 10мл)  
В обменнике:  Zeydens (EDT - 200р за флакон 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,4285714285714

Сложность
Оценка: 4
White Diamonds - один из популярнейших ароматов для женщин от знаменитого парфюмерного дизайнера из США Elizabeth Taylor. White Diamonds вышел в свет в 1991 году и принадлежит к семействам цветочных альдегидных ароматов.
Разработкой туалетной воды занималась Sophia Grojsman (София Гройсман). Парфюмеры Elizabeth Taylor используют в составе аромата ноты гвоздики, корицы, иланг-иланга, нарцисса, амбры, мускуса и египетской туберозы.
Аромат является удивительно красивым и сильным. В его настроении чувствуется как беззаботная жизнерадостность, так и чарующая женственность. Сексуальность аромата заключается в его непостоянстве и изменчивости, богатом шлейфе, который вкупе с оттенками легкого эротизма делает его по-настоящему волнующим.

Elizabeth Taylor White Diamonds (Элизабет Тейлор, в пер.Белые Бриллианты). Элегантный шикарный аромат Elizabeth Taylor White Diamonds берет в плен своими чувственными оттенками и обольстительными аккордами. Парфюмерная композиция Elizabeth Taylor White Diamonds состоит из довольно большого количества ингредиентов, подобранных в идеальной пропорции.
Открывают роскошный аромат альдегидные ноты, сочный энергичный апельсин, женственная лилия, чувственные нероли и аристократичный бергамот.
В нотах сердца можно найти корень итальянского ириса, соблазнительную гвоздику, корицу, египетскую туберозу, яркий летний жасмин, женственную турецкую розу, нарцисс и иланг-иланг.
В шлейфе сплетаются в тесном объятии любимый запах восточных гаремов - амбра, чувственный мускус, ноты драгоценного сандалового дерева и дубовый мох. Необыкновенный по силе парфюм предназначен той женщине, которая не боится быть привлекательной всегда и везде, не боится очаровывать, обольщать и вызывать восхищение у противоположного пола. Дизайн флакона туалетной воды Elizabeth Taylor White Diamonds разработан так, чтобы подчеркивать «бриллиантовую» концепцию аромата. Прозрачную бутылочку, наполненную жидкостью золотистого оттенка, венчает крышечка, украшенная усыпанным бриллиантами бантом.

Miguel Matos:
Возможно, вы слышали от кого-то, что он громкий и старомодный. Что ж, они правы. Но ведь это совсем неплохо; по крайней мере, для меня. White Diamonds - это настоящий взрыв цветов и альдегидов, способный заставить в ужасе убежать любого миллениала. Да, именно так выглядела элегантность в 1980-х. Но постойте, он же был выпущен в 1991-ом. То есть он уже был рождён "старомодным", что весьма интересно.

Созданный Карлосом Бенаимом, White Diamonds - это искрящийся аромат. Он буквально пронизан светом, настолько, что если бы аромат можно было увидеть, то он бы буквально ослеплял. Не так много цветочно-альдегидных композиций отличаются подобной характеристикой, и, вероятно, самый яркий пример - White Linen, принадлежащий к тому же семейству. Но White Linen - абстрактный аромат, что делает его резким. White Diamonds совсем не так абстрактен; лилия и тубероза становятся хорошо различимы, как только отголоски первого альдегидного взрыва немного утихают. И да, лилия здесь исполняет главную партию, хотя звучит и не слишком реалистично. Это не живой цветок и не пряная лилия. Я бы сказал, что это стальная лилия, несколько металлическая и абсолютно рукотворная. Импрессионистическая лилия, нарисованная в холодных тонах. Что делает её выдающейся, так это сопутствующий букет белых цветов - туберозы и жасмина - с их 'плотским' теплом. И всё это на базе из мускуса, вновь возвращающей аромат к тому же химическому звучанию, с которого он начинался. Хотя подобное описание может показаться довольно негативным, на самом деле мне нравится White Diamonds. Ношение этого парфюма видится мне, как свидание с чем-то выбивающим из привычной колеи и потому интригующим.

Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, лилия, нероли, Бергамот.
Средние ноты: корень итальянского ириса, Гвоздика, Корица, египетская тубероза, Жасмин, Турецкая роза, Иланг-иланг, Нарцисс.
Базовые ноты: Амбра, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, сандал.
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 359_e09642fbff7996d50eeb4b715f042979_white_diamonds.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elizabeth-Taylor-Diamonds-And-Sapphires-Women-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 359_d871a8cdeb4023e0ac3b07772fb21a74_white_diamonds.jpg
  • Прикрепленное изображение: elizabeth-taylor-WD-Night-Key-Visual-key-image.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elizabeth-Taylor-White-Diamonds-Lustre.jpg
  • Прикрепленное изображение: 359_63a58ea47e040fd63bf6715da1939abe_white-diamonds-eau-de-toilette.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Люблю всей душой. Хотя немного ретро ощущается. Красивые альдегиды и цветы.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Цветочно-альдегидная классика.
Плотный, красивый букет из сладкой, знойной, слегка бальзамической лилии, роскошного жасмина, сладко-терпкого иланга. В старте мягкие альдегиды, на моей коже не замыливаются. Густая сандаловая база очень женственно звучит. В микродозах звучит потрясающе, зимой пользовалась часто, в морозы аромат был великолепен, пару раз делали комплименты.
Стойкость и шлейф, как надо! :)
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Женственный, сладкий, цветочный, душистый, стойкий. Однако всё-таки старомодный.
Мне в нём чудится спрайт. Газировка с пузырьками...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Доступное и практически бесплатное удовольствие! Ароматом одной капли духов можно наслаждаться весь день.
Я думаю, все же, возрастной, дамский. Хотя в период его выхода пользовались все подряд, в т.ч. мои ровесницы-институтки. Время было такое - ярких ароматов.
Жизнерадостный и энергичный, но внутренней энергией. Очень подходит для того, чтобы сидеть в нарядной комнате на удобном диване и вести оживленную беседу в кругу друзей, очаровывая и мужчин и женщин, короче, быть душой компании. В нем нет ни одной задумчивой или грустной ноты - сплошной позитив.
Ближе к сердцу и базе аромат становится похож на мягкий и уютный зефир.
После сложных, настроенческих композиций (винтажных) и тяжелых, концептуальных, провокационных (нишевых) очень полезно и приятно обнулиться вот такими яркими, цельными, симфоническими ароматами. Сюда же отношу Passion этого бренда.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня был набор - миниатюра-духи и тальк для тела с этим ароматом. Сначала показался слегка удушающим, а как-то зимой аромат попал на мех и я пропала! Очень красиво звучит на меховых изделиях и зимой.
И цветы в нем не белые, а на мой взгляд такие темно бордовые, яркие. Аромат очень подходит яркой женщине Элизабет Тейлор, на коробке с набором был ее портрет. Женщина Вамп. :rolleyes:
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне пахнет моей бабушкой :) уютом, домом, заботой...и мылом(и с чего бы это? :blink: ).В начале в нос бросаются альдегиды, кажется что это совершенно невозможно носить...но потом откуда-то расцветают на коже цветы, в центре которых доминирует лилия.Его нужно дозировать, в противном случае думаю будет мылить.Но я не доросла пока до него.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Прикупила миниатюру-духи, ту, что с бантиком и стразинкой по серединке.Ой, довольнааааа...)))))Это первый аромат, из всей, побывававшей у меня шипровой братии, который задержался у меня, похоже, навсегда.)))Я не люблю шипры и альдегиды.В этом аромате альдегиды мягкие, масляные что ли, завуалированные красивенной восточной базой.Неожиданно для меня.Уже люблю.Это все о духах.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В начале нос неприятно царапают мыльные альдегиды. Но это быстро проходит, расцветает пышный букет ярко благоухающих цветов. На холоде звучит явственно, насыщенно, громко. Не сладкий.
На мне не шлейфит - но на мне практически ни один парфюм не шлейфит. В базе немного шиприт; красиво.
7
Страница 1 из 1