LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 30 Years Special Edition, Aura Of Kazakhstan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

30 Years Special Edition, Aura Of Kazakhstan

30 Years Special Edition Aura Of Kazakhstan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
30 Years Special Edition выпущен в 2021 году. Парфюмер: Angeline Leporini.

Верхние ноты: Бергамот, Нероли, Ландыш, Цветок вишни и Красные фрукты;
средние ноты: Роза, Красные ягоды, Шафран, Кардамон и Специи;
базовые ноты: Серая амбра, Кожа, Уд, Мускус и Смолы.

«Нас объединяет любовь. К семье, дому, Родной земле… Любовь подобна цветку, она тянется из глубины, от самых потаенных уголков сердца – к свету. И распускается в его лучах. Мы хотим поделиться с вами красотой этого уникального цветка, который уже 30 лет цветет в наших сердцах, наполняя их радостью и теплом. Его сладкий аромат звучит торжественно, подобно гимну. Его лепестки горят алым в свете солнечных лучей. Представляем Вам эксклюзивное лимитированное издание, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан,» - описание бренда.

Аромат 30 Years Special Edition Aura Of Kazakhstan доступен в концентрации Extrait de Parfum, в тревел-флаконе 18 мл (64 евро) и в флаконе 95 мл (321 евро), на официальном сайте бренда.

Sergey Borisov :
Первый нишевый бренд из Казахстана, Aura Of Kazakhstan, выпустил новый аромат 30 Years Special Edition, посвященный тридцатилетию независимости страны. В 1991 году Казахская ССР стала независимой республикой - но давайте воздержимся от политических оценок развала СССР. Давайте сосредоточимся на парфюмерной стороне этого аромата, выпущенного эксклюзивным ограниченным тиражом.
Ароматная композиция 30 Years Special Edition создана в Европе, и разливается в Казахстане по флаконам. Парфюмер - Анжелина Лепорини из компании Eurofragrance - постаралась создать теплый и душевный аромат, объединяющий людей. О любви к родным и близким людям, любви к дому и своим родным и хорошо знакомым местам, имеющей образ цветка розы, говорит и сам бренд, описывая новый аромат.
Юбилейный аромат на тему розы мог бы быть горьким розовым шипром вроде Aromatics Elixir Clinique или 1000 Jean Patou - все бы отлично поняли, что это строгий торжественный аромат для официального праздничного события с флагами и гимнами. Он мог бы стать юной и прозрачной фруктовой розой или буйным цветочным букетом - и это тоже было бы прекрасно. Но 30 Years Special Edition совсем другой аромат, в котором кроме красоты заключены эмоции. Он уютный и успокаивающий. Он - эмоция домашнего праздника, на котором собрались все свои, все знакомые и родные. Я люблю такую розу - мягкую и теплую, очень спокойную и уверенную в себе (похожий розовый аромат есть в коллекции Olfattology под названием Hotan). В таком аромате везде как дома.
30 Years - мягкий и ориентальный аромат. Пряности и фрукты не выделяются, цветы склоняются перед розой, в нем немного можно выделить - легкую смолистую сладость бензоина и амбрового аккорда, дымный оттенок уда, который здесь на третьих ролях, добавлен словно только лишь для создания уюта и домашней атмосферы. Хоть в казахских степях никогда не было такого культа уда, как у кочевников арабских пустынь, запах дыма здесь тоже означает запах дома, очага и возможности отдохнуть. Неожиданный оттенок появляется ближе к базе, когда в аромате вдруг проявляется запах шоколада. Это результат кожаного оттенка и тонкого акцента серой амбры на мягком древесно-мускусном фоне - они здесь тоже довольно умеренные, обозначающие привычные домашние запахи. Внутреннее тепло и общее умиротворение - настоящий feel-good perfume.

Elena Prokofeva :
Юбилейный аромат Aura of Kazakhstan расцветает розой: бархатной, пламенной, медовой, клубничной, дымной…
Нет сомнения, что это роза темного винного цвета, а лепестки ее шелковисты и бархатны одновременно, и ощущение прикосновения шелкового бархата распространяется и окутывает, словно лепестки растеклись полотнищами ткани, в которые можно завернуться для неги и уюта.
Негой и уютом пленяет аромат 30 Years Special Edition.
Нега струится розово-медовым ароматом, густым, сладким, почти на грани приторности, но не пересекая эту грань, оставаясь сладостью аппетитной и усладительной.

В сердцевине цветка мед сгущается и почти превращается в розовый рахат-лукум… Почти. Намеком. Он все же остается медом на розовых лепестках.
Дым, горьковатый, смолистый, древесный, пепельной змейкой скользит по краям лепестков, оттеняя цветочно-медовую сладость, согревая розу.
А потом от тепла пробуждается удовая нота, дымно-кожаная, скрипучая, жесткая, как толстый стебель, на котором расцвел этот бархатный цветок… И все меняется.
Поначалу нежная и смиренная, как красавица в арабских сказках, роза в 30 Years Special Edition при поддержке удовой ноты становится сильной, яркой, демонстрирует решительный характер, спрятанный за прекрасным обликом.
Нет, не смиренница из гарема, а гордая и решительная всадница.
Если бы я не знала, что аромат создан для Aura of Kazakhstan, возможно, ассоциация была бы не с всадницей, а с женщиной, подобной Кесем-султан – красавицей, которая была женой, матерью и бабушкой турецких султанов, теневой правительницей и бесстрашной интриганкой.
Но это история про Казахстан и, наверное, именно этот парфюм следовало посвятить великой Томирис…
И все же любви и нежности в 30 Years Special Edition больше, чем воинственности. Дымная нота дарит ощущение уюта, дома… Дома, где розе тепло и она в безопасности.
Амбра, кардамон, смолы, специи – всего понемногу, буквально на кончике ножа – и дым, и мед, и почему-то в соединении они приобретают оттенок горячего шоколада, густого и такого же бархатистого, как розовые лепестки.
А еще в 30 Years Special Edition я чувствую восхитительную клубничную ноту.
В пирамиде заявлены красные ягоды и клюква, но для меня на том же стебле, на котором красуется роза, выросли крупные, сочные ягоды клубники: той предельной спелости, когда аромат клубники из свежего и кисловатого превращается в дурманяще-сладкий… Кажется, еще немного – и засахарится, превратится в запах варенья… Но с клубникой в 30 Years Special Edition этого не случится, она останется свежей и сочной.
Именно клубничная нота особенно понравилась мне в 30 Years Special Edition. Можно найти другие прекрасные бархатные розы, и розы с медом, и даже розы с дымом, но эту розу сопровождает удивительно достоверный аромат клубники.
Я нахожусь в постоянном поиске парфюмерной клубники. Спелой, но без сахара. В 30 Years Special Edition я ее нашла!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 157339_41afa3f3438e2413b4f99c2222b47e21_30-years-special-edition.jpg
  • Прикрепленное изображение: 157339_07dd4688e9a7cf1cb03734b41b23311e_30-years-special-edition.jpg

0 отзывов