LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 13.1 La Nymphe & Le Poète, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

13.1 La Nymphe & Le Poète, Pierre Guillaume

Делятся:  Perfume_dress (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
La Nymphe & Le Poete 13.1 Pierre Guillaume Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесные.
La Nymphe & Le Poete 13.1 выпущен в 2022 году. Парфюмер: Pierre Guillaume.

Композиция аромата: Лист чайной розы, Апельсиновое дерево, Ладанник, Специи и Фиалка.

Нишевый парфюмерный бренд Pierre Guillaume Paris представил коллекцию Winter 2022 под знаком Романтизма и Нежности, представив два новых продукта с ароматом розы: новый аромат и новый pillow mist для постельного белья.

Новый аромат, чей числовой код 13.1 говорит о его новизне, посвящен розам – возможно, вы помните, что аромат 13 Brulure de Rose был одним из первых ароматов бренда, выпущенных в 2003 году.

«Мир надо романтизировать» • Фридрих фон Харденберг, он же Новалис 1772-1802.

13.1 НИМФА И ПОЭТ
Тема 13: Роза (ы)
Цветочный - свежий чувственный.

ВДОХНОВЕНИЕ
Романтизм, романтическая поэзия 19 века.

«В начале XIX века новая чувствительность, усиливающая выражение чувств и страстей, воспламеняет Европу. Возникшая в результате политических и социальных потрясений, она прежде всего была политической. В поиске глубоких устремлений людей, столкнувшихся с авторитарными династиями, поэты и художники нашли свою судьбу неопределенной и темной. Питая их воображение, противопоставляя чувство разуму, романтизм становится культурным движением, ищущим через экзотику, мифологию, иррациональность, меланхолию и страсти способ получить удовольствия и бежать от реальности», - примечание бренда.

При создании композиции автор вдохновлялся возвышенной атмосферой XIX века, когда в европейской поэтической среде бурно расцвел романтизм, ставший детищем общества того времени. Творцы и их читательская аудитория обратились к чувственности, избавились от боязни показывать свои чувства. Такой поворот стал своеобразной оттепелью после суровых событий предыдущих веков.

Эта идея общественного преображения воплотилась в парфюмерной композиции, где главная роль отведена розовому чаю. Его тонкий, многогранный и в то же время сильный аромат дополняется нюансами специй, ладанника, флердоранжа и фиалки, создавая возвышенный букет. Столь же возвышенный, как поэзия Новалиса, ставшего образцом философа-поэта. «Гиацинт и Роза», «Цветочная пыльца», — барону был не чужд и интерес к воспеванию красоты цветов. Наверняка этот талант пришелся бы по душе Эрато, музе любовной поэзии. Между ними вполне мог бы завязаться роман, воплощением которого и стал новый парфюмерный продукт.

Аромат описывают как свежий, нежный и мягкий цветочный аромат с зеленым цитрусовым началом и пудрово-розовым сердцем с кожаным оттенком ладанника в базе. 13.1 La Nymphe & Le Poete — это аккорд чайной розы с акцентами теплых нот фиалки и пряностей. Самобытность парфюма основана на оригинальном материале: абсолюте листьев чайной розы, чья сложная зелень сочетается в аромате с амбровым теплом веток каменной розы (Cistus Ladaniferus).


НАЗВАНИЕ
Воображаемая идиллия между нимфой Эрато и немецким поэтом Новалисом (хотя биографы считают, что все его стихи были посвящены Софи фон Кун, умершей от туберкулеза в 15 лет).

Композиция 13.1 La Nymphe & Le Poète вышла в концентрации парфюмированной воды во флаконах вместимостью по 50 и 100 мл.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 159640_cd81c98f8c9e0eb29853739481b849e6_13-1-la-nymphe-le-poete.jpg
  • Прикрепленное изображение: 159640_d837da0bfd4813593e0b91f41a92e194_13-1-la-nymphe-le-poete.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Зелено-фиалковое удовольствие!
без ретро-пудры, но мускусно-пушисто - очень красиво и женственно) на ветру потерялся, в помещении - просто чудо! при глубоком осмысленном вдохе кислинка мускуса превращается в фиалковую пудру, нежнейшего помола.
Не сложный, но стойкий - с кожи благоухает красиво)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тонкий, звонкий, романтичный. Аромат чистоты. С кожи через 5-6 часов его не слышно, тогда как блоттер с чайной розой усиленный мускусом благоухает уже 9 часов нескромно затмевая все остальные экземпляры опробованных сегодня произведений Пьера Гийома. Аромат очень диффузный, до покупки нужно попробовать на одежде, возможно для офиса будет too much.
4
Страница 1 из 1