LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Rose Eau de Parfum, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Rose Eau de Parfum, Diptyque

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Eau Rose Eau de Parfum Diptyque — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Eau Rose Eau de Parfum выпущен в 2022 году. Парфюмер: Fabrice Pellegrin.

Верхняя нота: Личи;
средние ноты: Ромашка, Артишок, Дамасская роза, Грасская роза и Розовая вода;
базовые ноты: Древесные ноты и Мускус.

В 2012 году Diptyque представили аромат L'Eau Rose Eau de Toilette, посвящение королеве цветов – розе. В композицию вошли два сорта роз: розы Сентифолия и Дамасская роза. Eau Rose восхищает своей лёгкостью и прозрачностью, в нём изящно выделены зеленые, пикантные и фруктовые грани аромата розы. Недавно бренд представил новую версию оригинальной композиций Eau Rose в концентрации Eau de Parfum. Бренд назвал новую версию «старшей сестрой» оригинальной композиции, в которой роза представлена в более насыщенном и интенсивном ключе.

Diptyque прославляет розы с самым известным из флористов, Морисом Харрисом. По этому случаю Дом создает лимитированную коллекцию под знаком фантазии, насыщенную цветами и ароматами.

"В центре развлечения новая парфюмированная вода Eau Rose вызывает самые необычные аккорды, естественно присутствующие в розе: ромашка, артишок, личи. И чтобы проиллюстрировать это, Морис Харрис придумал букет по своему образу, приправленный оттенком безумия. Здесь нежный цветок или сочный фрукт, там зеленый овощ… Ромашка, артишок, личи и роза переплетаются в растительном изобилии причудливой красоты.

Роза иначе. Эта парфюмированная версия Eau Rose раскрывает совершенно другое лицо цветка, более многогранное и пышное. В этой композиции розы Damascena и Centifolia обработаны в абсолюте и экстракте для усиления интенсивности. К этому дуэту добавлены эссенция розы Firad с удивительными фруктовыми акцентами личи и неожиданные, но естественно присутствующие в розе ноты: ромашка с медовыми акцентами и, прежде всего, необычный зеленый овощной аккорд: артишок. Потому что "хорошая роза всегда пахнет артишоком", говорят парфюмеры. Шаг в сторону, продиктованный фантазией природы, для розы со взрывным и волнующим характером.

Роза Firad — это экстракт розы, полученный в процессе «апсайклинга», который позволяет обрабатывать цветочную воду, полученную после первого извлечения цветка. Он раскрывает все свои обонятельные тонкости, в частности фруктовые нюансы личи." - информация от бренда.

В новой версии Eau Rose парфюмер Фабрис Пеллегрен предлагает более плотную и насыщенную интерпретацию розы. Экспериментируя с экстрактами и абсолютами розы Сентифолии (также называемой Майской) и Дамасской розы, а не с эфирными маслами, Фабрис придал звучанию цветка большую «телесность» без потери свежего аспекта звучания розы. В композиции раскрываются неожиданные грани розы – травянисто-овощные оттенки розы Сентифолии, украшенные нотой ромашки, а также фруктовые, напоминающие о личи, оттенки Дамасской розы, дополненные нотой черной смородины.

Фабрис Пеллегрен создал по-настоящему трёхмерную розу, благодаря материалам, полученным из дистилляционных вод Дамасской розы, в которых улавливаются оттенки личи. Я уже пробовала новые экологически чистые ингредиенты, разработанные крупными парфюмерными концернами, представленные в разнообразных новых композициях, и поэтому могу сказать, что помимо социальных и экологических соображений, здесь присутствует также определённый парфюмерный замысел: использование дистиллята привносит в звучание розовой композиции современность и выразительность.

С самого начала раскрытия композиции зеленые оттенки аромата розы (с уже упомянутыми овощным призвуком) имеют важное значение. Вскоре они уступают место фруктовым граням розового аромата, которые проявляются по мере раскрытия композиции. Позднее раскрывается цветочный характер композиции благодаря добавлению гедиона, который придает свежесть и объем. Этот очаровательный букет роз расцветает на мягкой базе, сложенной из мускусов и древесных нот. Ноты кедра и амбры, добавлены в композицию с чувством меры: они позволяют розовому шлейфу композиции звучать долго и весьма выразительно. Важно отметить, что мягкий мускус в базе делает звучание розы более нежным и округлым.

Одновременно насыщенный и воздушный аромат Eau Rose создаёт вокруг вас приятную романтичную атмосферу. Это элегантная, радостная роза, которая подарит немного света в столь непростые и хмурые времена.

Как и Eau de Parfum, Eau Rose Eau de Toilette и новые свечи ограниченного выпуска Camomile, Artichoke, Litchi и Roses, каждая из них имеет букет, придуманный Морисом Харрисом.
Конечный букет такой же взрывной, как и у четырех свечей. Зажженные вместе, они воспроизводят аромат цветочной композиции, созданной флористом.
Аромат Eau Rose Eau de Parfum представлен во флаконах объёмом 75 мл по цене 140 евро за флакон.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 158122_f4154c8f2b9bf28a2ceaf773975f1c2a_eau-rose-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158122_b009a36d78f37a1dff1a571136c700e0_eau-rose-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158122_1fd1437357031a06af2d779eb8a15924_eau-rose-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158122_d7c87d2b17405a4bb77e67ffc7172f47_eau-rose-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158122_1702cbd3a737c55e21e2e0a19acc062e_eau-rose-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 158122_9d083e3a1a2e8acaa26c3da133d7c070_eau-rose-eau-de-parfum.jpg

2 отзыва

В пирамиде заявлены древесные ноты, но это форменные пачули! Как же они все портят и как ужасно плохо отмываются.
Обещал быть ароматно-нежным (розовым) и сладким (личи), на деле же душит пыльной едкой деревяшкой (пачули).
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень сильно назойливый аромат. Розу я люблю, но эта уж очень напористая, по мне слишком. Сначала громогласные личи, потом мне все портит ромашка, которая дает лекарственный подтон. Стойкость космическая, практически несмываемая. Я не осилю такой аромат, меня он подавляет.
Мне еще чем-то отдаленно похож на "Флер Наркотик", наверное громким личи сначала?! В общем, хоть розу и люблю сейчас, но не то пальто совсем.
0
Страница 1 из 1