LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bienaimé - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Bienaimé

Когда Robert Bienaimé создал свой одноименный бренд в 1935 году, он уже был парфюмером, признанным коллегами за его врожденный талант и неоспоримое ноу-хау. Химик по профессии, он оказался одним из самых одаренных носов своего поколения.

Именно его встреча в 1909 году с Полем Парке, мастером-парфюмером, определила его призвание. Как глава Дома Houbigant, Поль Парке познакомил его с искусством парфюмерии и открыл двери в мир, который он никогда не покинет. Как художник, так и технический специалист, Роберт Бьенеме никогда не перестанет вводить новшества и обогащать обонятельный репертуар Дома Houbigant новыми ароматами, такими как Quelques Fleurs, первый из когда-либо созданных настоящих мультицветочных букетов.

Когда Поль Парке умер в 1916 году, Робер Бьенеме принял бразды правления Parfumerie Houbigant, где он руководил созданием новых духов до 1930 года. Роберт Бьенэме был активно вовлечен в эту профессию и несколько раз был президентом Syndicat National de la Parfumerie в период с 1923 года. и 1942 г. Этот современник великих имен в области парфюмерии был также экспертом в области косметологии и разработал многообещающие формулы кремов. Стремясь создать свой собственный Дом, бренд Bienaimé родился в 1935 году. В первый год своего существования Робер Бьенэме выпустил пять ароматов, включая Éveil, Fleurs d'Été, La Vie en Fleurs и Vermeil.

Когда в 1960 году умер Роберт Бьенеме, бренд Bienaimé был законсервирован на несколько десятилетий, прежде чем возродился в 2021 году под руководством Сесилии Мерги.

Увлеченная эстетикой ар-деко с детства, Сесилия собирает предметы, рисунки и мебель того периода, и именно на барахолке в Интернете она обнаружила пудреницу от бренда Bienaimé. Этот предмет красоты, наполняемый раньше времени, пробудил ее любопытство своей эстетикой в ​​стиле ар-деко и долговечностью. Сочетание этих двух миров вызвало у нее желание узнать больше об истории Дома Bienaimé. Движимая желанием предложить экологически чистый косметический бренд, культивирующий стиль ар-деко, который она так любит, она купила бренд в 2019 году и решила перезапустить его.

Верная наследию Роберта Бьенеме, Сесилия Мерги идет по стопам основателя бренда, которым она восхищается и уважает. Ее амбиции? Продолжать воплощать в жизнь великолепие Дома Bienaimé, придавая ему нотку современности.

Когда красота пересекает время

В начале 20 века, вдали от сегодняшней пластиковой упаковки, все контейнеры были изготовлены из прочных материалов и оформлены как настоящие произведения искусства. Коробки, компакты и бутылки украшали туалетные столики и ванные комнаты, их можно было наполнять и использовать повторно.

Именно такой взгляд на красоту лежит в основе возрождения бренда Bienaimé. Вдохновленный оригинальным духом ар-деко, каждый футляр предназначен для повторного использования. Пригодная для повторного использования и переработки упаковка здесь становится предметом искусства и красоты, призванным украсить ванную комнату и оживить повседневную жизнь.

Путешествие во времени

Идея возрождения бренда Bienaimé состоит в том, чтобы увековечить чудо этих вневременных очаровательных сокровищ красоты и создать чувственный опыт, который вызывает эмоции, сладкую ностальгию. Сказочная и поэтичная вселенная Bienaimé — это ода воспоминаниям о прошлом и погружение в сердце вечной красоты.

Bienaimé работают с такими парфюмерами, как Marie Schnirer и Patrice Revillard.

https://bienaime1935.com/
Ссылки:
0

0 отзывов