LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NonPlusUltra Parfum - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

NonPlusUltra Parfum

NON PLUS ULTRA в переводе с латинского означает - высший класс, всеми признанное превосходство, высший уровень, которого только можно достичь. NonPlusUltra Parfum - эксклюзивные, роскошные ароматы, созданные из тщательно отобранных и извлеченных вручную эссенций высочайшего качества. Бренд стремится удовлетворить поиски нового и исполнить желания тех, кто ищет в этом мире уникальность.
Эксклюзивные ароматы, рожденные в оригинальных очетаниях цветов и фруктов, специй и ягод, древесины и кожи. Новаторские ольфакторные пирамиды, включающие в себя ноты, которые несут глубокую эмоциональную гармонию. Все ароматы изготавливаются вручную, от момента единичной мацерации и объединения эссенций для создания совершенной алхимии, до упаковки, продуманной и выполненной во всех деталях как вечернее платье, сшитое на заказ из бархата и атласа.

Стабильность масляной основы, максимальная концентрация эссенции и снижение общего процентного содержания алкоголя позволяет носить любой аромат NonPlusUltra Parfum с утра до вечера.

Интервью И. Масюкова с владельцем бренда, Dr. Raffaele Terriaca.

ИГОРЬ: Расскажите немного о себе. Чем вы занимаетесь в Италии и как пришли к идее создать парфюмерный бренд?

РАФАЭЛЬ: Я занимаюсь продажей ювелирных украшений, у меня несколько магазинов в разных городах Италии. Для моей семьи это необычный бизнес, потому что мои родственники уже довольно давно работают с парфюмерией. Я же к этому пришел только сейчас: ароматы, которые вы видите перед собой, реализуются только в моих бутиках. Шесть лет назад появились первые шесть ароматов Non Plus Ultra, а на сегодняшний день в бренде их восемнадцать. Когда я работал над их созданием, моей целью было получить еще одно украшение для гостей моих бутиков, и даже больше — мир ароматов может подарить гораздо больше эмоций, чем мир ювелирных украшений.


ИГОРЬ: Все ваши ароматы выпущены в версии экстрактов. Почему?

РАФАЭЛЬ: Спрей, который мы устанавливаем, рассчитан на распыление 60 микролитров жидкости. Для сравнения, у Creed Aventus эта цифра в три раза больше. Наши экстракты стоит наносить экономно, лучше всего они звучат в небольшом количестве. Почему такая концентрация? Экстракт — это роскошь, мы не экономим на формулах.

ИГОРЬ: Ну конечно. А где расположено ваше производство?

РАФАЭЛЬ: Наш офис и лаборатория расположены в городе Латина, недалеко от Рима. Моя семья живет там с 1949 года. Продукт производится в Милане.

ИГОРЬ: Вы сказали, что ваша семья связана с парфюмерной индустрией. Поделитесь подробностями?

РАФАЭЛЬ: Мой отец был дистрибьютором, он закупал ароматы за рубежом и продавал на итальянском рынке. Мое первое место работы — парфюмерный магазин. Я помогал родителям. Помню, лучше всего у меня получалось работать с брендом YSL.


ИГОРЬ: А в каких магазинах сейчас представлен ваш бренд?

РАФАЭЛЬ: Очень эксклюзивно, в семи-восьми местах. Мы производим не так много товара, поэтому приоритет отдаем моим собственным бутикам.

ИГОРЬ: Для меня это удивительно, потому что большинство брендов хотят расширяться и быть представленными в максимальном количестве магазинов. Кроме того, ваши ароматы такие итальянские по характеру, что логично было бы широко представить их именно в Италии.

ИГОРЬ: Какие ароматы из коллекции Non Plus Ultra, по-вашему, будут популярны в России?

РАФАЭЛЬ: Никогда не знаешь наверняка. Думаю, что-то сладко-свежее, вроде Pelle d’Angelo. Могу рассказать, какой аромат популярен в моей семье. Он был создан из моих эмоций и страстей. И он совершенно не коммерческий. Он не создан для продаж, потому что не похож ни на один другой аромат. Люди тянутся к тому, что уже хорошо знают: консультант в магазине спрашивает у вас, что вы любите, сладкое или терпкое, легкое или плотное. Почти наверняка после вашего ответа он знает, что вам предложить. Его задача максимально быстро продать вам аромат, а задача бренда, чей продукт стоит на полке, — создать такой аромат, который был бы вам хотя бы немного знаком, и вы приняли бы его легко. Battiquore — не такой аромат. Его название переводится как «биение сердца». Причин для биения может быть много: любовь к прекрасной девушке или азарт на пути к победе. В любом случае, это биение прекрасно.


ИГОРЬ: (нюхает блоттер) Да, действительно необычный османтус с цитрусами и пачули. Я не припомню ничего похожего. Но по плотности и интенсивности звучания он, как и многие другие ваши ароматы, напоминает мне о другом римском бренде — Profvmvm Roma…

РАФАЭЛЬ: Конечно, ведь этот бренд принадлежит моему двоюродному брату.

ИГОРЬ: Браво!

РАФАЭЛЬ: Мы все из одного небольшого городка, и все со временем переехали в Рим. Наши родственники — семья Дюранте. Мой отец, работавший с люксовыми брендами, в своё время посоветовал им заняться дистрибьюцией ниши. Они были первыми, кто привёз Creed в Италию, и так началась история их бизнеса, за которым последовал Profvmvm Roma.
Ссылки:
0

1 отзыв

Марка не понравилась в итоге совсем. Даже "Кожа ангела" в итоге выдала современную техногенную базу. Начало у очень многих ароматов красивое, а база мне ужасна. Тем, кто как я, не выносит амброценидов, эвернилов и остального, затест не однократный просто необходим!
Кроме того, стойкость многих ароматов практически несмываема!
2
Страница 1 из 1