LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musk Complexity, New Notes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Musk Complexity, New Notes

В обменнике:  Инна Влади (Extrait - 7500р за флакон 50/50мл)  

Musk Complexity New Notes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные.
Musk Complexity выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Имбирь, Петитгрейн, Красные фрукты и Ром;
средние ноты: Шоколадный цветок, Жасмин, Лабданум и Кардамон;
базовые ноты: Тростниковый сахар, Корица, Пачули, Гваяк, Сандал, Мускус, Civettone, Exaltone®, Muscenone® и Fixolide.

"Таинственные и сложные оттенки, которые усиливают чувственный запах кожи в многослойной и современной смеси, постепенно становясь более сексуальными. Многогранное очарование мускуса крадется, таинственное и обволакивающее, среди древесных, пряных, фруктовых и цветочных нот, раскрывая невероятные грани чувственности. Сексуальность с первого вдоха. Взрывной дебют бергамота, лимона, петигрена и имбиря, пропитанных золотистым ромом, смешивается с пьянящей теплотой кардамона и чувственностью жасмина, лабданума и шоколадного цветка. Сахар демерара и сандаловое дерево придают интригующие штрихи экзотической базе ванили, пачулей и гваякового дерева, которые усиливают магнетизм мускуса. Аромат Musk Complexity дикий и интимный одновременно", - информация бренда.

Ароматы New Notes доступны в концентрации Extrait de Parfum, на официальном сайте бренда. Все флаконы объемом 50 мл из коллекции Contemporary Collection стоят 160 евро, из коллекции Hologram Collection - 170 евро. Набор сэмплов 6 х 2 мл стоит 40 евро.

Sergey Borisov:
аромат Musk Complexity начинает вторую коллекцию бренда New Notes, под названием Hologram collection, в черных коробках.
И это удивительный аромат о многих лицах. В нем есть сладкие цитрусы и засахаренный имбирь, как в шикарном гурманском цитрусовом одеколоне. В нем есть сочетание шоколада, карамели и нежности, как в многочисленных женских гурманских ароматах. И наконец, самое главное - в нем есть сочетание свежести, фруктовой и карамельной сладости, терпкой зелени и доброй дозы пачулей… Даже еще короче - сладость и пачули в мягком мускусном облаке. Именно поэтому лично мне Musk Complexity напомнил мой любимый аромат последних лет, Music For A While Frederic Malle. Только в более нежной, более обтекаемой и ласковой версии, созданной специально для девушек и женщин. Но именно напомнил - это совсем не копия. В аромате использованы шесть различных мускусных материалов - с фруктовыми, древесными, животными, чистыми оттенками - практически мускусная радуга.

от Igor Masyukov:
Среди всех ароматов бренда особое внимание привлекает Musk Complexity, помещенный в отдельную коллекцию Hologram. В его композиции собраны различные мускусные материалы, которые, по идее создателей, должны придать «3D-перспективу 2D-изображению». Однако «новые ноты» и здесь предлагают сумбур вместо музыки.

Musk Complexity с порога ошарашивает своим кисло-сладким медово-анимальным стартом, щедро сдобренным так называемыми «мускусными материалами», которые формируют пронзительный, навязчивый характер композиции и напоминают о запахе лака для волос. Союз нечистоты и стерильности.

Шумная, раздражающая рецепторы смесь разнородных запахов — прекрасная парфюмерная метафора, которая передает, насколько эклектичным может быть мировоззрение человека, взрощенного на современной массовой культуре: в нем сочетаются несочетаемые идеи, уложенные в сознание в виде шаблонных, громких лозунгов, подчас радикально противоречащих друг другу. Вместе они создают хаос, разоряющий человека изнутри и оставляющий лишь ощущение измученности и пустоты. Таков и характер Musk Complexity.

Но что следует за первым впечатлением от аромата? Проходит десять минут, и сквозь медово-мускусное марево начинают проступать безумные сюрреалистичные образы. Вот синтетические цветы, которые напоминают об отдушках для бытовой химии. Вот мыльность. Musk Complexity начинает пахнуть смесовым запахом, который исходит от разноцветных брусков мыла, солей для ванны, скрабов и шампуней из небезызвестной сети мыльных магазинов, которая многие годы отравляла воздух на десятки метров вокруг себя.

И здесь в привычную картину вторгается безумие новаторство.

Устав терпеть ущерб, наносимый окружающей среде, армия гендернофлюидных диких цивет проникает в магазин, чтобы в знак протеста щедро сдобрить представленную в нем продукцию своим липким секретом. Консультанты отчаянно пытаются выгнать агрессивных кошечек-веганок, распыляя на них экологически чистый лак для волос, тем самым попирая экоэтику компании и все-таки тестируя продукцию на животных. Схватка консультантов с диким миром заканчивается бесславно: озлобившиеся животные изгнаны, но товар испорчен. В воздухе стоит жуткий запах разбросанных брусков мыла, раздавленных баночек со скрабами и бутылок с шампунями, разбрызганного лака для волос и потного медово-кислого духа живой природы. Пожалуй, именно такой зарисовкой можно отдаленно описать Musk Complexity, который вот так нелепо застывает на блоттере и пахнет, кажется, целую вечность, вызывая то чувство интоксикации, то приступы мигрени.

Совершенно новый взгляд на парфюмерию, «3D-перспектива 2D-изображения», Musk Complexity — единственный новаторский аромат New Notes, который практически невозможно носить.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 157786_2ed775815c30ef22a72b3518c7e9f478_hologram-collection-musk-complexity.jpg

1 отзыв

Какой здесь красивый мускус. С тонкими ягодными и цветочными гранями, немного имбиря. Женственный, лёгкий как шелк. Вроде бы понятный, но не сказать что прост, очень стильный.
Отливант неумолимо заканчивается...хотеть ещё!!!
0
Страница 1 из 1