LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Theorema, Fendi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Валерия, Tanita Tikaram и vera13
 

Theorema, Fendi

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 2199р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Ольга34 (EDP - 9900р за флакон 53/100мл)   Firuza (EDP - 9000р за флакон 30/100мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8787878787879

Стойкость
Оценка: 4,3125

Шлейфовость
Оценка: 3,90625

Сложность
Оценка: 4,5454545454545
Настоящий мужчина почувствует приближение женщины задолго до ее появления, если конечно она будет поклонницей такого интересного и яркого аромата, как духи Fendi Theorema. Этот женский парфюм был изобретен в 1998 году талантливым дизайнером-парфюмером Nagel Christine, а для широкой публики был открыт в 2002 году и до настоящего момента прочно удерживает позиции одного из самых востребованных и любимых парфюмерных изобретений.

Данный парфюм очень подходит гордой и изысканной женщине, от которой в силу ее природных данных веет зимней свежестью, которая постепенно обволакивает и завораживает, а восточные мотивы согревают и расслабляют. Fendi Theorema является отображением итальянского стиля с присущими ему запахами цветов, трав и леса, а также ароматом специй, которые в некоторой степени передают знаменитую романтику Рима и непостижимое очарование Венеции. Вся продукция, выпущенная под этой торговой маркой, обладает непревзойденным качеством, это в полной мере относится и к парфюмерной линии этого бренда, первые образцы которой появились на прилавках магазинов еще в далеком 1985 году.

Стоит отметить, что духи Fendi Theorema относятся к элитной парфюмерии, ведь им отдают предпочтение многие современные знаменитости с мировым именем: кинозвезды, политики и даже монаршие особы. Темпераментные итальянцы смогли найти гармоничное сочетание между некоторыми, казалось бы, абсолютно не сочетающимися ароматами. И в результате такой творческой и кропотливой работы возник абсолютный шедевр - Fendi Theorema. В нем в полной мере сочетаются элегантность и экстравагантность, сдержанность и страстность.

Стоит отметить, что поскольку данный запах создает определенное настроение и энергетический заряд, то он будет очень уместным на званом ужине или дипломатическом приеме. Однозначно его обладательница будет окружена вниманием и обожанием. К тому же данный аромат расскажет окружающим о ее довольно солидном социальном статусе, подчеркнет материальное, интеллектуальное и духовное богатство.

Композиция аромата «Theorema» Fendi включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: мускатный орех, апельсиновый цвет, перец, жасмин, цитрусы, палисандр, кардамон, шиповник.
Средние ноты: гвоздика, корица, османтус, иланг-иланг, роза, специи.
Базовые ноты: сиамский бензоин, дерево Гуаяк, сандаловое дерево, амбра, пачули.
Источник информации о нотах: Фрагрантика.

Елена Прокофьева : «Theorema» Fendi – к сожалению, уже редкость, а каким он был чудесным: рождественским, праздничным, согревающим, уютным, сладко-пряно-елочным настроением. При первом же вдохе вызывает воспоминания рождественской ярмарке в Праге.
Пахнет корицей и сахаром. Глинтвейном с медом и пряностями. И леденцами, приготовленными по старинному рецепту, и всякими прочими лакомствами: вроде маленьких пряничков с перцем и специями, узорчатых пряников с прослойкой из апельсинового конфитюра, и мягких пряников в виде сердечек с розовой и белой глазурью. И вроде, не гурманский парфюм, а все ассоциации съедобно-лакомые... Цветочные ноты – османтус, роза, жасмин, иланг-иланг – сверкают, как снег в солнечный день. Жгучие специи осыпаются многоцветным конфетти. «Theorema» — пряный, древесный, смолистый и вместе с тем остро-свежий, и муската с гвоздикой в нем ровно столько, сколько нужно для хорошего глинтвейна. И для правильного новогоднего настроения.

Elena Vosnaki :

Аромат Theorema, чье название в переводе с итальянского означает «теорема», был тем предположением, которое необходимо было доказать, основываясь на ранее известных положениях, и здесь Кристин Нажель достигла верха мастерства в выбранной ею теме. Этот, по сути, ориентальный аромат создаёт ощущение комфорта, как если бы вы хрустели плиткой шоколада сидя у огня, но в то же время, он воплощает собой ту роскошь и изящество, какие должна источать «салонная» женская парфюмерия.

Fendi Theorema, снятая с производства столь неожиданно (по меньшей мере до того, как бренд остановил выпуск всей линейки с целью поставить на полки свои новинки) и несомненнно требующая воскрешения, подобно аромату Laura Biagotti Venezia, открывается притягательным союзом нот апельсина и шоколада. По-видимому, гесперидный оттенок здесь образован двумя необычными цитрусами: танжело (гибрид мандарина и грейпфрута) и тайским самути. Шоколад дополнен сладкими оттенками пряностей, амбры, сандала и палисандра; здесь нет того аскетизма, который обычно сопровождает древесные ноты. Классические цветочные тона (апельсиновый цвет, иланг-иланг, жасмин) наделяют аромат благовоспитанным характером. Но он слишком хорош для того, чтобы украшать собой лишь дам... и определенно должен быть воскрешён.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fendi Theorema, Fendi.jpg
  • Прикрепленное изображение: 880628200.jpg
  • Прикрепленное изображение: r_imgs.jpg
  • Прикрепленное изображение: Fendi-Theorema.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кто носит в холод специевые парфюмы, тот я. Вчера морозная погода навеяла ностальгию по любимой многими поклонниками парфюмерии "Тоереме" от итальянского бренда Фенди. Восточный пряный аромат, теплый, обволакивающий. Безусловно, на первом плане в этой парфюмерной композиции - специи (корица, кардамон, мускатный орех, перец), а еще гваяковое дерево (поэтому "Теорема" напоминает мне духи Gaiak M.Micallef https://parfllevushka.livejournal.com/95374.html , которые я тоже ношу в холода).
Есть в "Теореме" и деликатная цитрусовая нота, и теплая амбра, и тягучие пачули, и скромная цветочная сладость (шиповник, флердоранж), в целом, в раскрытии много нюансов, что мне очень нравится. Oddio! Я даже не осознаю, что обладаю роскошью выбирать ежедневного духи под настроение, одежду, погоду. Духи освежают чувства в жару, в качестве незримого спутника сопровождают сквозь пелену дождя, греют в холод. Сейчас морозно, и духи согревают меня, пока твои руки не могут сделать этого... :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат объятий, правда! :blush:
1
Ирочка. Все отзывы пользователя , 02 Май 2019 - 06:48  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат изумительный! Классика, которая ни когда не выйдет из моды. Люблю! :wub:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень женственный аромат, пряный с нотами корицы и кардамона искрящийся цитрусовый коктейль.
2
Анастейша Все отзывы пользователя , 20 Март 2018 - 14:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

не разделяю общих восторгов , уж извините ...никакой харизмы в нем не нашел , Палаццо куда более интересен . В Теореме нет объема , ноты плоские , скользящие , недотянутые, как струны очень недорогой гитары .Очень верное определение для него "домашний". Теорема оказалась слишком простой задачкой для средней школы .
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Неделимый Восток
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сдаётся мне, что Christine Nagel была страстной поклонницей винтажного Obsession Calvin Klein :) И в своей Теореме попыталась отразить его дух :) По крайней мере, Теорема очень схожа с началом звучания винтажной колони Obsession :)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В старте-апельсиновый цвет, с алкогольным вкраплением и душистая корица свежего помола.Моментальное раскрытие теплотой мускусного ореха и колким перчиком с пряными специями.Яркое цветение флёрдоранжа сменяется ароматом подсохших апельсиновых корочек и светлой мирры.Тонкий аромат смолистых деревяшек, припылённых специй и лимонно-цитрусовых оттенков.База древесная, с чётко различимым гуаяком.
Пряности+ древесные ноты+ корица.
Теплый, согревающий аромат-праздник, как бокал ароматного глинтвейна.
Ничем незаменимый шедевр из 90-х.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Корица, пряники, глинтвейн, Рождество, уютная домашняя обстановка, теплый свитерок, мягкие тапочки, оплавленые свечи-все это "Теорема".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, шикарный и очень женственный аромат! По ассоциациям - парфюм настоящей итальянки: яркой, "уютной", беконечно женственной, всеми любимой и любящей хозяйки большого семейства. Корица и деревяшки делают его для меня схожим с еще одним моим любимчиком - Непристойной Органзой. Шлейф средний, скорее аромат сидит близко к коже, хотя стойкость хорошая. Мне нравится!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ух, какой!Не ожидала такой красоты.Сначала мускатный орех с цитрусом, потом сладкая булочка с корицей, вкусняшка!Такой умиротворяющий, деревяшистый, нанесла на запястье, так и не могу оторваться.Думаю будет хороший антидепресант перед сном, в "люди" жалко выводить, мало его у меня, мало!! :unknw:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Покупала этот аромат по отзывам. Все мои надежды оправдались.Замечательный
праздничный такой, нежный. Держиться долго, но близко к коже.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат поднимающий настроение. Чудесный, искрящийся, незабываемый...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну да, есть, наверняка старые выпуски, судя по цене. Безумно жаль, что сняли этот аромат. Специи и деревяшечки, медовый и дымный. Очень его любила.
0
почему пишет, что его сняли, если Fendi Theoremа есть в продаже на ма3???
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Что сказать, до меня уже всё сказано. Аромат шикарный! Нет желания раскладывать его на отдельные составляющие, он так хорош, что как его ни сравнивали с другими ароматами, он лучше всех. Жаль, что его уже не выпускают. :wub: :wub: :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный цветочно - пряный аромат. Очень приятный, домашний, как аромат свежее заваренного цветочного чая с лимончиком. Восток, мягкий, легкий как ветерок и больше проявляется только в шлейфе аромата. Без сомнения, понравиться, очень многим женщинам!
Fendi Theorema EDP, тестер 100 мл, год выпуска 1998.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чудо чудное и диво дивное - вот что такое Теорема! Я полюбила его с первого вдоха, с того момента, как он распушился и принял меня в свои мягкие меховые обьятия... Для меня это аромат поздней осени, зимы. Теплый, согревающий, как роскошная шуба. После знакомства с ним перерыла весь интернет, но нашла большущий 100 мл флакон. И теперь могу спать спокойно, зная, что она со мной ... :super:
4
Да, Я вот Женщина-Хищница(хотя с виду и не скажешь :giggle: )Мучую, мучую бедную Теорему-а счастья не испытываю.Надо отпускать :unknw:
2
Viktoria t Все отзывы пользователя , 17 Июнь 2015 - 11:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3