LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Walking On Via Fiori Oscuri, Trussardi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Walking On Via Fiori Oscuri, Trussardi

Делятся:  S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)   мазы (EDP - 1190р за 10мл)   alisa555 (EDP - 1000р за 10мл)   Пудра (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Walking On Via Fiori Oscuri Trussardi — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Walking On Via Fiori Oscuri выпущен в 2022 году. Парфюмер: Pierre-Constantin Guéros.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Lilybelle®;
средние ноты: Абсолют мимозы, Мимоза, Роза и Гелиотроп;
базовые ноты: Рис, Бобы тонка, Бурбонская ваниль и Мадагаскарский ветивер.

Trussardi расширил свою парфюмерную линию шестью новыми изданиями роскошной коллекции Le Vie di Milano.
Запущенная в 2020 году по лицензии Angelini Beauty, коллекция Le Vie di Milano приглашает нас в путешествие по этому вдохновляющему городу.
В 2022 году коллекция пополнится шестью новыми изданиями: два из них созданы для международного рынка (Alba Sui Navigli и Walking in Porta Venezia), два для Ближнего Востока (The Paintings of Palazzo Reale и The Courtyards of Castello Sforzesco) и ещё два для азиатского рынка (The Italian Artists of Via Solferino и Walking on Via Fiori Oscuri).
"Стиль - это неотъемлемый элемент образа, а элегантность выражается в идеальном балансе форм, цветов и материалов. Шесть непрозрачных стеклянных флаконов, каждый из которых увенчан изумительным золотистым скульптурным колпачком - точной миниатюрной копией головы итальянской борзой. На шее благородной собаки и символа бренда даже есть крошечный кожаный ошейник того же цвета, что и флакон. Для флакона каждого аромата его парфюмер-создатель предложил правильный оттенок из палитры Pantone."

АЗИАТСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ TRUSSARDI LA VIE DI MILANO.

"На азиатском парфюмерном рынке в почёте такое качество, как прозрачность. Вот почему коллекция Trussardi Parfums Le Vie di Milano, созданная для Азии, начинается с двух ароматов, таких же свежих и лёгких, как чистый воздух, который порой спускается на город с Альп, сметающий облака и туман долины реки По. Даже классические прямоугольные флаконы сделаны из прозрачного стекла, чтобы продемонстрировать нежные цвета ароматных эликсиров: персиково-розовый оттенок The Italian Artists of Via Solferino и мимозно-желтый оттенок Walking on Via Fiori Oscuri."
"Скульптурные колпачки в форме головы итальянской борзой (исторический символ бренда Trussardi) выполнены из серебристого металла и украшены тонкими кожаными "ошейниками" тех же цветов, что и ароматная жидкость - персиково-розового и оттенка мимозы. Этикетки на флаконах выполнены из белой искусственной кожи, а названия ароматов выведены серебряными буквами. Тот же стиль использован и при оформлении внешней упаковки: картонные коробки - персиково-розового цвета у The Italian Artists of Via Solferino и мимозно-жёлтого у Walking On Via Fiori Oscuri - декорированы по бокам серебристыми архитектурными мотивами."

WALKING ON VIA FIORI OSCURI

На протяжении веков в Милане люди задавались вопросом, почему самые маленькие и самые очаровательные улочки Бреры называются виа Фьори-Кьяри и виа Фьори-Оскури. Существуют две версии. Согласно первой, на одной располагался интернат для девочек, а на другой - публичный дом. Согласно второй, более правдоподобной, названия относятся к цветами, украшавшим гербы средневековых кварталов города: бело-красные у виа Фьори-Кьяри, входившей в состав района Порта Комасина, и бело-чёрные у виа Фьори-Оскури, которая принадлежала к району Порта Вольта.

Парфюмер Пьер-Константен Геро создал пудрово-цветочный аромат на основе мимозы, цветка, символизирующего солнце и женственность. Верхние ноты заряжают энергией мадагаскарского мандарина и бергамота и впечатляют изысканностью Lilybelle, биоразлагаемой и экологичной молекулы, которая сочетает в себе нежность цикламена и великолепие ландыша. Дальше начинается крещендо цветочного сердца (абсолют мимозы, масло магнолии, роза и гелиотроп). А затем приходит черёд мощной, но нежной базы из рисовой пудры, бобов тонка, бурбонской ванили и ветивера с Мадагаскара.

"Мимоза - это вечная парфюмерная нота, которую постоянно открывают заново. Она возвещает о конце зимы своими цветочками, похожими на маленькие солнца, и тонким ароматом, одновременно свежим и тёплым, мягким и вселяющим надежду. Я создал этот парфюм как оду мимозе, играя на её двойственности. Ландыш в верхних нотах подчёркивает свежие зелёные грани мимозы. Бобы тонка и рисовая пудра в базе раскрывают её теплые, обволакивающие аспекты," - парфюмер Пьер-Константен Геро.

от Sergey Borisov:
Walking On Via Fiori Oscuri не пахнет темнотой или черно-белым контрастом. Это яркий цветочный аромат, настолько яркий, насыщенный и стойкий, что бросает вам вызов – достаточно ли вы любите цветы, чтобы носить меня?
Аромат стартует цветущей весной – зеленым аккордом свежескошенной травы, прозрачными чуть сладковатыми ландышами и водянистой свежестью цикламенов. Пахнет легко и свежо, свободно и современно - воскресным днем миланца или любым днем туриста, посетившего Милан весной. Затем к ним присоединяется солнечно-желтые мимозы и душистый липовый цвет. Современный характер аромата, прозрачный и позитивный, но главное - переменчивый и изящный, отличает его от более сладких и плотных пудровых мимоз мира парфюмерии - гранд-дамы Farnesiana Caron, сладкого леденца Vacances Jean Patou, пушистой Le Mimosa Goutal, и многих других.

Этот характерный желто-зеленый аккорд – радостное, воздушно-зеленое и солнечное сердце аромата – скорее подошел бы цветущим паркам. Потому что я просто не помню в Милане цветущих мимоз – они не встречались мне на улицах.
Великолепные и пышно цветущие магнолии и конские каштаны помню, помню пышные цветочные розетки сакуры, впечатляющие кусты спиреи и форзиции, усыпанные мелкими ароматными цветами, исключительно красивые цветы камелии без запаха. Единственное цветущее растение, которое я встретил и в Милане, и в аромате Walking On Via Fiori Oscuri, - это глициния, увивающая заборы, стены и фасады домов, с её свисающими лиловыми кистями, сладко пахнущими с бальзамическим оттенком гелиотропа.

Сама композиция прекрасна. Цветочная и прохладная, с влажным ветром после дождя, постепенно теплеющая, как солнечный день весной. Свежая и прозрачная, не навязчивая, но с налетом вековой истории в виде пудрово-бальзамического оттенка. В ароматной прогулке по виа Фьори Оскури мне встретились цветущие мимозы, глицинии и липы, и неважно, что они не цветут одновременно. В своей базе аромат напоминает скорее не женский цветочный аромат, а старомодные мужские фужеры вроде Canoe Dana или Brut Faberge, выполненные в чистой и прозрачной современной манере - и это тоже красиво.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 163165_92b582348a701cc614f57229cad1075b_le-vie-di-milano-walking-on-via-fiori-oscuri.jpg
  • Прикрепленное изображение: 163165_9c5e034488a8e7d2632cba2cd13d82a9_le-vie-di-milano-walking-on-via-fiori-oscuri.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, ненавязчивый, прозрачно-пушистый аромат. Ми-мо-за! Без лишней сладости. Или я не слышу неправильные мускусы, или аромат хорошо садится на холодную кожу. Мне эта прогулка по улице темных цветов (пардон май френч) по душе :)
6
lapafrave Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2023 - 21:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Когда тестировала, сразу отметила красивое звучание зелени и первоцветов, а затем появилась прекраснейшая мимоза.. Надо сказать, что мало, кто мимозу создает удачно. В этом аромате она вплетена в аромат свежих весенних листиков. Сразу не понять, что это мимоза, она прячется за ними. База очень стойкая, несмотря на нежность композиции! Очень понравился!
7
Оценка
Оценка: 2
   

Ещё одна по мне неудачная ноаинка. Опять же сначала такая интересная мимоза была слышна, а ушел в недорогой крем после бритья. И этот вездесущий древесный мускус ((
2
Страница 1 из 1