LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atractone Musk, Ramon Monegal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Atractone Musk, Ramon Monegal

Atractone Musk Ramon Monegal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Atractone Musk выпущен в 2022 году. Парфюмер: Ramon Monegal Maso.

Верхние ноты: Озон, Кашмеран, Кумин, Альдегиды и Розовый перец;
средние ноты: Жасмин, Ландыш, Сирень и Цикламен;
базовые ноты: Сандал, Мускус, Амбра и Малина.

Нишевый бренд Ramon Monegal Barcelona объявил о запуске своего нового аромата Atractone Musk.
Начав с коллекции Essential в 2007 году, парфюмер заложил фундамент своего парфюмерного дома. Например, в 2015 году Рамон Монегаль начал создавать Spanish Collection (Bravo, Fiesta, Flamenco, Ole, Faisa), - но ведь уже в 2007 году вышел аромат Entre Naranjos, предвосхитивший испанскую тему. Можно вспомнить и Agar Musk, вышедший одним из первых - а в 2017 году Рамон выпустил коллекцию ароматов в арабских традициях, Don’t Touch My Ouds.

Кстати, новый аромат, Atractone Musk, тоже принадлежит коллекции Musk Collection, начатую тогда же; в неё также входит Agar Musk вместе с Cherry Musk, Cotton Musk, White Musk.

Этими словами дом анонсировал свой новый аромат: «Поддайтесь своим самым сокровенным инстинктам, почувствуйте вулканическую силу притяжения внутри себя, этот вибрирующий пульс требует, чтобы его услышали… Ответите ли вы?»

С незапамятных времен существовал миф о том, что природные элементы были притянуты друг к другу своего рода внутренней пульсацией, мерцающей в поисках бесконечных связей, с тех самых пор, как мы искали их происхождение, не осознавая, что сами являемся частью их. Суть - как вода льнет к коже, мы погружаемся в желание.

Свежий и нежный шелковистый цветочно-мускусный аромат Atractone Musk продвигается под слоганом Feel The Attraction - «Почувствуй притяжение».

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.

Я прикрепляюсь к твоей коже и проникаю в сердцевину твоего существа. Нота феромонов, которая увеличивает вашу привлекательность, подталкивая вас к освобождению вашего самого инстинктивного желания. Уникальный аккорд, который заставляет ваш пульс биться быстрее, приводя вас к кульминации. Я Atractone Musk: Закон Притяжения.

Его свежесть начинается с озоновой альдегидной свежести и розового перца, поддержанной влажной акватической свежестью цветочного букета. Свежие весенние цветы - ландыш, цикламен и сирень - создают сияющее цветочное облако вокруг своей хозяйки, пронизанное солнечными лучами. Мягкий обволакивающий ориентальный шлейф Кашмерана, амбры, сандалового дерева и соблазнительного мускусного аккорда завершает композицию.

Аромат Atractone Musk доступен в концентрации Eau de Parfum, флакон объемом 50 мл стоит 145 евро, а 100 мл стоит 200 евро. Приобретая флакон до 01 июня, вы можете дополнить заказ бесплатной гравировкой на вашем флаконе.

от Elena Prokofeva:
Atractone Musk – легкость натурального шелка, ласковым холодком скользящую по телу, когда наконец надеваешь летнее платье в первый жаркий день года… Или в первый день отпуска в жарких краях.
Но пахнет Atractone Musk не жаркими краями и даже не летом. Он пахнет весной. Сладкой и светлой весной.
Сладки альдегиды тающего снега.
Сладок озоновый аромат первой грозы.
Сладок ветерок, проносящийся сквозь цветущие сады.
Сладок сливочный запах мороженого, еще твердого, еще не начавшего таять…

Сливочное мороженое, съеденное на свежем воздухе перед грозой, превращается в кисловатый малиновый сорбет, а затем – в мороженое из сирени. Потому что сирень, которая чувствуется в Atractone Musk, это не пышные тяжелые гроздья с дурманящим запахом. Аромат сирени здесь тонкий, растворенный в молоке, замороженный кристаллами, смешанный с сахарной пудрой.
Сирень. Безусловно, сирень.
Но не цветы: мороженое.
«Мороженое из сирени» сразу вызывает в памяти стихи эстета Игоря Северянина, написанное в 1912 году. Еще целых два года до первой Великой войны, пять лет до Революции. На улицах еще продают традиционное русское уличное лакомство, медово-пряный сбитень, а Северянин хочет «популярить изыски» и предлагает вместо сбитня мороженое из сирени: «полпорции десять копеек».
Но в Atractone Musk другое мороженое из сирени. Не фантастическое мороженое винтажной мечты, а вполне современное крафтовое цветочное мороженое, которое можно попробовать, как мне кажется, в любом крупном городе: в кофейнях, специализирующихся на необычном мороженом.

Еще в Atractone Musk есть цикламены и ландыши в хрустальной вазе. Жасминовое мыло в фарфоровой мыльнице. И шелк летнего платья. Все белое или же бледно-сиреневое. Все хрупкое, не просто нежное, а изнеженное…

И вся эта часть раскрытия парфюма была бы скучна, если бы не предгрозовой озон и снежные альдегиды: именно они делают Atractone Musk действительно притягательным.
Ближе к коже Atractone Musk воспринимается более мыльным и более резким из-за пронзительных нот цикламена, звона ландышей и кислинки малины. В шлейфе же больше свежего воздуха, весенней грозы, мороженого из сирени… В общем, все лучшее у Atractone Musk в шлейфе.
Atractone Musk Ramon Monegal нельзя назвать сложным, оригинальным или очень запоминающимся. Но в качестве легкого, но стойкого, шлейфового, но ненавязчивого парфюма для теплого времени года Atractone Musk мне кажется очень удачным.
И потом, мороженое из сирени встречается тоже не часто. А оно там действительно есть.
Или, по крайней мере, там есть нота замороженной сирени в молоке и с сахаром.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 173446_add827622e6543e20a915dd6f4bc6010_atractone-musk.jpg

0 отзывов