LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cuir d'Eden, David Jourquin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

Cuir d'Eden, David Jourquin

Делятся:  Blackviolettt (EDP - 1400р за 10мл)  

Cuir d'Eden David Jourquin — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Это новое издание: Cuir d'Eden выпущен в 2022 году. Парфюмер: David Jourquin.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Дубовый мох, Мохито, Лайм и Цитрусы;
средние ноты: Трава, Иланг-иланг, Дым, Cмолы и Морские водоросли;
базовые ноты: Дубовый мох, Мох, Ветивер, Сандал, Серая амбра и Мускус.

На выставке Esxence-2022 в Милане бренд представил свою новинку под названием Cuir d'Eden – Кожа Райского Сада.

«Cuir d’Eden: чувственный гимн жизни.
Проснитесь на освежающем ложе из мха, под которым кипят глубокие, теплые ноты из сандала, амбры, мускуса и ветивера.
Расправьте ваши крылья на дуновении нежных смолистых листьев.
Танцуйте на ирисовом бризе, окутанном пачулями.
Окунитесь в головокружительный вихрь бергамота, игристого лайма и иланг-иланга», - описание бренда.

Sergey Borisov :
Очевидно, что в Райском саду не было кожи как таковой – кто бы разрешил создать зловонное кожевенное производство среди благоухания Рая? Не говоря уже о том, чтобы убивать животных в райском саду... Да и одежда и обувь там не нужна.

Но поскольку сам Эдем – это плод знаменитой фантазии человечества о таком месте, где всё гораздо лучше и справедливее, чем в обычной жизни обычных людей, то будем считать, что аромат Cuir d’Eden – это фантазия парфюмеров о самой лучшей, великолепнейшей, исключительно прекрасно пахнущей коже. Crème de la Crème в мире кожи.

При создании этого аромата Давид Журкин был вдохновлен буйной тропической флорой Бразилии, если точнее, то амазонскими лесами вокруг города Порто Сегуро в Амазонии, который он посетил в 2013 году. Растения самых разных размеров и запахов, полностью закрывающие плотной зеленой пеной всё вокруг (кстати, во время своего третьего путешествия в Америку в 1498 году Колумб решил, что добрался до райского сада на Земле, что совпадает с впечатлениями Давида Журкина)... Эту зелень Давид постарался воплотить в аромате, воплощающем рай на земле.
Однако фантазия об уникальной райской коже Cuir d'Eden остается прекрасной фантазией – если смотреть на него с точки зрения классификации, то это свежий фужерный аромат, причем с дымной дегтярной кожей. Новая реинкарнация таких легендарных винтажных ароматов, как Monsieur Rochas или FH 77 Courreges, Le Troisiemme Homme de Caron или Jean Pascal Homme. Фужерные, свежие, зеленые, мшистые, и с дымным резиново-кожаным аккордом, как будто Tsar Van Cleef & Arpels или Jazz YSL на время забыли о музыке и державности, и решили попробовать себя в рабочих профессиях автомеханика, дальнобойщика и шиномонтажника. Ненадолго, полчаса-час.

Конечно, в 21 веке сама фужерная структура стала чище и светлее – современные фужеры часто живут на стыке стальной бритвы и крепкой белоснежной пены для бритья. Cuir d'Eden – не исключение, в нем отчетливо, но тихо слышен металлический характер Эвернила и Амброксана наряду с темным ветивером, теплым сандалом и аккордом белого мускуса (хотя, конечно, Адам в Раю не брился!). Нужно отметить отдельно солоноватый древесно-морской аккорд пачули-ветивер-амбра-водоросли и травянистую зелень, компактно встроенные в композицию. Если забыть про бритье - то чистота и светлый незамутненный характер аромата несомненны.

Аромат Cuir d'Eden David Jourquin доступен на официальном сайте бренда в концентрации Eau de Parfum, 100 мл флаконы стоят 210 евро.

от Sandra Raičević Petrović:
Как большая любительница ноты замши я была в восторге от последнего кожаного аромата David Jourquin. Кожа в нём мягкая, приятная и гладкая, как у тончайшей кожаной перчатки, обдуваемая свежим морским бризом, который приносит запахи сочной зелени, трав, можжевельника, мха и сухого дерева.
Элегантность этого кожаного аромата просто невероятная, но при этом чрезвычайно непринуждённая; он украсить ваш образ на летней вечеринке, но и днём, в сочетании с белой льняной рубашкой не потеряет своей роскошной ауры.
Ссылки:
0

0 отзывов