LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Magnolia Infinita, Acqua di Parma - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Magnolia Infinita, Acqua di Parma

Оценка
Оценка: 1

Magnolia Infinita Acqua di Parma — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Magnolia Infinita выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Лимон и Апельсин;
средние ноты: Магнолия, Роза, Иланг-иланг и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Мускус и Пачули.

Нишевый итальянский дом Acqua di Parma только что анонсировал новый аромат для женщин и мужчин — Magnolia Infinita. Долгожданный релиз выйдет летом 2022 года и присоединится к эксклюзивной линейке Signatures of the Sun.

Magnolia Infinita — аромат описывается как «мощный и радостный, от удивительного шлейфа аромата до аутентичного выражения итальянского стиля. призма света, удивляет своей магнетической привлекательностью и бесконечной красотой».

Новый аромат вдохновлен цветами, что отражено в его названии. Это дань силе и красоте распустившегося цветка магнолии. Слово «бесконечный» в названии парфюмерной композиции подчеркивает длительность безмятежного чувства, когда вы вдыхаете аромат южных цветов. Кроме того, по заявлению бренда, Magnolia Infinita отличается невероятной стойкостью цветочных нот.

В верхних нотах аромата бергамот из Калабрии, а также апельсин и лимон. В сердце магнолия сочетается с жасмином самбак, розой и иланг-илангом. И наконец, ноты пачули и мускуса.

«Художественное сочетание двух ольфакторных оттенков: бесконечный и утонченный цветочный аромат магнолии усилен яркими и сияющими цитрусовыми нотами. Пышные лепестки раскрываются в призматических лучах света, распространяя в воздухе аромат бесконечной красоты. Прозрачный и легкий аромат этого роскошного цветка сочетается с верхними нотами калабрийского бергамота, апельсина и лимона, привнося солнечный свет в пленительный и свежий цветочный аккорд. Солнечные лучи согревают бутоны жасмина самбак, магнолии, розы и иланг-иланга. Наконец, чувственные ноты мускуса и пачули завершают парфюмерную воду, создавая бесконечное ольфакторное открытие новых ощущений» — отрывок из пресс-релиза Acqua di Parma.

Парфюм Acqua di Parma Magnolia Infinita представлен в узнаваемом стильном флаконе бренда.Как и в остальной части коллекции, флаконы снабжены съемным дозатором для легкой переработки. Внешняя упаковка черного цвета изготовлена ​​из бумаги FSC, сертифицированной на международном уровне за ее ответственное производство в лесах по всему миру.

Magnolia Infinita доступна в объемах 20 мл, 100 мл и 180 мл. Аромат доступен в Великобритании, в настоящее время исключительно в Selfridges, с более широким запуском 1 сентября.

от Eddie Bulliqi:
Невинная и застенчивая магнолия предстаёт здесь в светлом, юном и сияющем образе в окружении сверкающих чистотой цитрусовых и цветочных нот, ассоциирующихся со свежевыстиранным бельём. Это ещё одно новое творении Acqua di Parma, призванное “открыть” бренд для более молодой аудитории. Magnolia Infinita сочетает в себе классические ноты и характер одеколона (бодрящий, чистый, освежающий, сияющий и гармоничный).
В парфюмерии наиболее часто встречаются два магнолиевых тропа: чувственная, пышная, томная интерпретация цветка с акцентированным ванильным оттенком и шелковистой, сливочной текстурой (как в Magnolia Nobile от Acqua di Parma или L’Eau D’Issey Eau & Magnolia) или более резкие и прозрачные вариации магнолии, выдвигающие на передний план горьковатые и кисловатые грани цветка и подчёркивающие их цитрусовыми, альдегидными, бело-мускусными нотами (как в Eau de Magnolia от Malle или Star Magnolia от Jo Malone London). Magnolia Infinita принадлежит к последней группе; этот парфюм обладает тем “керамическим” качеством (морозным, освежающим, зернистым, туманным, ледяным), которое составляет саму суть магнолии и отличает её от других цветов, близких к ней по семейству и характеру (жасмина, сирени, лилии, нарцисса).
Гармонично дополняющие магнолию цитрусовые фрукты (бергамот, лимон, апельсин) – кислые и свежие; они добавляют эффект сверкания, искристости и мерцания. Иланг-иланг, жасмин и роза, на мой взгляд, сливаются в единый букет, напоминающий сирень – такой же нежный, хрупкий и сладкий, но с такими же звонкими зелёными и пыльно-пыльцовыми переливами. Развитие композиции спокойное и изящное. В целом его можно описать как классический переход от чистых, игристых верхних нот к жасминово-амбровому остову, гладкому, мягкому и бархатистому.
Во многих аспектах Magnolia Infinita похожа на классический лимонный одеколон с олдскульным белым мылом и яркими вспышками летних цветов. В отличие от Maison Francis Kurkdjian 724, который был задуман как нечто подобное, но с напористым характером и одномерной блочной архитектурой, Magnolia Infinita предлагает гораздо более сдержанную, гармоничную, продуманно организованную композицию, которая представляет определённый тип чистоты – женственный, прозрачный, лёгкий и юный, но никогда не скатывающийся в дешевизну, моющее средство или крахмал (то, что составляет большую часть 724). Для меня Magnolia Infinita – ещё одна удача Acqua di Parma, демонстрирующая, насколько по-разному можно обыграть главную тему коллекции – одеколон – отойдя от классических цитрусово-травянисто-цветочных структур, с которым он ассоциировался в течение нескольких столетий.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 345435.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 1
   

Ужас полный! Никакой магнолии не обнаружено. Мне это прямо дедушкин одеколон. По описанию не скажешь, а к сожалению так.
Жутко одеколонится и не отмоешь((
0
Страница 1 из 1