LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Chromatique, Maison Crivelli - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre Chromatique, Maison Crivelli

Ambre Chromatique Maison Crivelli — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Ambre Chromatique выпущен в 2022 году. Парфюмер: Quentin Bisch.

Верхние ноты: Ладан и Розовый перец;
средние ноты: Давана и Османтус;
базовые ноты: Akigalawood, Бензоин, Бурбонская ваниль и Амбра.

Парижский парфюмерный бренд Maison Crivelli выпустил новый аромат Ambre Chromatique в концентрации духов. Композицию составил парфюмер компании Givaudan Квентин Биш.

Maison Crivelli представляет новинку под названием Ambre Chromatique. Это 3-й по счету аромат из коллекции Extraits, выпущенный следом за Hibiscus Mahajad and Patchouli Magnetik. Владелец бренда Тибо Кривелли вновь пригласил для сотрудничества парфюмера Квентина Биша (Givaudan) и вместе с ним придумал многогранную композицию, вдохновленную великой классикой — амбровым аккордом.

На этот раз Тибо Кривелли предложил парфюмеру воплотить в аромате воспоминания о походе по разноцветным джунглям в поисках бензойных смол. «Ночь темная, теплая, таинственная… Все кажется спокойным, и все же шум джунглей оглушителен, он почти что парализует тебя. [...] С каждым движением тебе все больше открывается красочная и чарующая природа. [...] Ты находишь бензоиновые деревья, делаешь надрез и наблюдаешь, как сладкий нектар медленно вытекает из дерева. Нектар теплый, округлый и чувственный».

Квентин Биш воплотил этот образ в амбровом аромате с тремя основными гранями: минеральной, тягучей и смолистой. Эта амбра исполнена в сухих, кремово-древесеных тонах.

На первый взгляд, это пряная, древесная, воздушная амбра, пропитанная дымом ладана (и, вероятно, амброксаном). На моей коже она раскрывается слегка камфарно (на блоттере эта грань не так заметна). Но затем, благодаря даване, аромат приобретает мягкость и чувственность. Постепенно раскрываются бальзамы (ваниль, бензоин), подчеркнутые мускусом амбрексолидом, каптивом Givaudan, — его фруктовые нюансы перекликаются с нотами османтуса и даваны.

Со временем аромат раскрывается округлой ванилью, бензоином, лабданумом и акигалавудом, еще одним каптивом Givaudan с заметным ароматом пачули и перечно-анимальными нюансами.

Ambre Chromatique – это мощный и стойкий аромат (концентрация 32%), который очаровывает звучанием своих тягучих нот, сбалансированных более сухими древесными нотами. Определенную глубину композиции придают чувственные бальзамы. Следует отметить, что этот экстракт, как и другие экстракты бренда, составлен по веганской формуле, состоящей, среди прочего, из прекрасных натуральных ингредиентов Orpur от Givaudan (Сомалийский ладан, османтус из Китая, корица и бензоин из Лаоса).

Maison Crivelli — молодой французский бренд, чья концепция построена на экологичном подходе к созданию упаковки, бережном отношении к парфюмерному сырью и философии slow perfume. Его основатель, Тибо Кривелли, предлагает «найти момент и максимально сосредоточиться на раскрытии аромата и понять композицию, ощутить её красоту и придать ей новый смысл».

Ambre Chromatique уже сейчас можно приобрести в галерее Лафайет на Елисейских полях, а в магазинах по всему миру он появится в сентябре 2022 года в классических для бренда флаконах объемом 50 мл (195 евро) и 5 мл (25 евро).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 176491_756bffdcdd445794ee947ff1b5bb5405_ambre-chromatique.jpg

0 отзывов