LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur d'Interdit, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: baybachiha и Olgium
 

Fleur d'Interdit, Givenchy

В обменнике:  Doblis (EDT - 6000р за флакон 50/50мл)   E_Voli (EDT - 4400р за флакон 47/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,2857142857143

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Верхние ноты: Дыня,Зелёные ноты,Фрезия,Малина,Персик,Гиацинт,Бергамот,Арбуз, Земляника.

Средние ноты: Цикламен,Фиалка,Орхидея,Сирень,Жасмин,Ландыш, Роза.

Базовые ноты: Ирис,Сандаловое дерево,Мускус,Дубовый мох,Ваниль,Гелиотроп,Кедр.

Источник информации о нотах: неизвестен


В 1957 году Юбер Де Живанши создал аромат "L'Interdit" и подарил его великолепной и несравненной Одри Хепберн, целый год только она могла пользоваться им...после чего он поступил в продажу.

В 1994 году компания Givenchy создала аромат Fleur d'Interdit. По составу ароматы ничем не похожи, но в одной из реклам присутствует отсыл к образу Одри Хепберн.

Fleur d'Interdit. Его название переводится, как «запретный цветок», и в этом есть какая-то восхитительная тайна, которую так хочется разгадать! Это духи, созданные для романтичных, изящных и очень элегантных женщин, которые любят красивые, нежные и легкие ароматы. В композиции Givenchy Fleur D' Interdit отражена вся красота природы, свежесть ветра, сияние солнца, благоухание чудесных цветов. Аромат начинается свежими и сочными, очень чистыми аккордами. Такое яркое начало сразу поднимает настроение, создает вокруг женщины волшебную ауру, дарит бодрость и вдохновение. В сердце восхитительно яркой парфюмерной композиции расцветает сложный букет, составленный парфюмерами Givenchy из самых красивых цветов.

Раскрываясь, Givenchy Fleur D' Interdit передает широкую гамму чувств, дарит непередаваемо сложные и яркие эмоции. В прекрасной мелодии этого аромата слышится нежность, романтичность, чувственность и любовь. Завершают композицию волнующие, трепетные, теплые аккорды, которые подчеркивают элегантность аромата, его многосложность и непередаваемое очарование. Мелодия Givenchy Fleur D' Interdit звучит восхитительно долго, и кажется, что чудесные цветы медленно и грациозно скользят в волнующем вальсе, создавая ощущение нежного прикосновения чего-то сказочного и волшебного. Изящный, очень красивый флакон, заключающий в себе этот восхитительный эликсир, подчеркивает уникальный характер чудесного аромата.

Miguel Matos, редактор португальской версии Fragrantica:
Выпущенный в 1994 году Fleur d'Interdit был ароматом, которым Givenchy пытались привлечь внимание более молодых любителей парфюмерии после выпуска роскошных, но тяжёлых композиций Ysatis и Amarige. Свежая акватически-цветочная композиция была создана парфюмером Даниэлем Мольером. И результат, надо сказать, получился довольно интересным. Всё благодаря необычному сочетанию свежих цветков сирени, цикламена, фрезии и ландыша с нотами зелёного гиацинта и важными фруктовыми нотами. Учтите, речь идёт не о тинейджерском фруктово-цветочном компоте. Здесь нектар персика вливается в общий насыщенный и яркий фруктовый коктейль, что типично для ароматов 90х. Однако Fleur D'Interdit стал таким особенным именно благодаря необычному дополнению к его цветочному букету – миксу из дыни и арбуза. Он придаёт аромату ощущение водянистости, что делает его немного странным, особенно, когда в сердце тот становится солоноватым. И, тем не менее, Fleur d'Interdit исполнен так, что воспринимается как утончённый и интригующий. Аромат был не очень успешным – даже несмотря на красивый флакон, дизайн которого был разработан Pochet et Courval, знаменитым производителем изделий из стекла.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Fleur d Interdit, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Жив.Флёр.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1361986254.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Романтичный, цветочно-акватический аромат, с нотками арбуза, гиацинта, дыни. В сердце слышу розу, сирень и жасмин в дивном сплетении. Не люблю жасмин, но здесь он меня не напрягает.К финалу слегка запудривается, наверно ваниль и гелиотроп так себя выдают.Приятный парфюм.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В 90е была миниатюра, драгоценные воспоминания, нежно люблю, в то время, интуитивно, был для меня как бальзам, в самом конце долгой зимы. Сейчас глядя на пирамиду понимаю почему, и хочу в настоящей жизни, но в родном флаконе, хотя бы минитюрку:). Оцениваю на 5
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня тв и едп.
В тв мне нравится больше. Нежнее и цветистее. Ноты чувствуются именно так, как заявлены в пирамиде.
И очень нравится пудра на утро.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

невероятно красивый и женственный
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень жизнерадостный и звонкий, шлейфит отменно, стойкость отличная( хорошо сохраняется на одежде). Больше нравится часа через 3 после нанесения- нежнее становится, пропадает резкость.Антидепрессант :rolleyes:
2
Мушляндия Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2016 - 22:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

То ли мне попалась очень неудачная подделка (брала в отливанте), то ли в этом парфюме нет ничего из заявленных нот. Никаких ягодных и фруктовых нот, только одна пудра, какие-то оглушающие цветы. Ассоциации - запах 90-х годов, так пахло от моей мамы или её подруг. Пшикнула на запястье, походила 6 часов в надежде, что аромат развеется, покажет себя с другой стороны, но абсолютно ничего не изменилось. Неприятный, резкий, "старый" какой-то. Дала послушать молодому человек и двум подругам, все сказали, что ничего хорошего... Разочарована.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень красиво сделанный фруктово-зеленый аромат в обрамлении цветочного облака. Нежный, благородный и романтичный. Под стать той великой женщине и актрисе, которой он был посвящен. Стойкий. Еще про такие ароматы говорят, что он милый и при всей своей кажущейся простоте - с изюминкой.
4
Страница 1 из 1