LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cabriole, Hermès - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

M9lkuwka понравилось это
 

Cabriole, Hermès

Cabriole Hermès — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесные.
Cabriole выпущен в 2022 году. Парфюмер: Christine Nagel.

Верхняя нота: Жимолость;
средняя нота: Османтус;
базовая нота: Сандал.

Стало известно, что Hermès собирается выпустить свой первый аромат для детей, Cabriole Hermès.

Cabriole Hermès будет деликатным детским ароматом, запуск которого намечен на 1 октября 2022 года. Название аромата было зарегистрировано брендом Hermes ранее, так называется фирменный нагрудный фартучек для кормления детей (ОК, кто же знал, что у Hermès есть слюнявчики за 275 долларов?). Детский аромат для детей и слюнявчик объединяет не только название, но и общие изобразительные мотивы – иллюстрации Алисы Шарбен рассказывают историю милого малыша и его верного друга лошадки.

Cabriole – слово многозначное; оно означает стиль мебели с выгнутыми ножками, вид козьего сыра, цирковой акробатический трюк и прыжки – четкие в балете и капризные в выездке. Собственно, значение слова двойное – «прыжок, скачок» и «шалость, проказа». Таким образом, Hermès хочет, чтобы с помощью аромата мы (и дети) могли запомнить то время, когда дети были детьми, с их детскими шалостями и радостями.

Идея Cabriole заключается в том, чтобы создать капсулу времени, которая хранит в себе наши самые ценные воспоминания. Этот релиз обещает необычайную привлекательность, что неудивительно, поскольку Кристин Нажель, широко известный и блестящий французский парфюмер и директор по созданию и обонятельному наследию Hermès Parfums, является вдохновителем Cabriole. Это катализатор памяти, который возвращает владельца к тем давно забытым воспоминаниям, скрытым в нашем подсознании.

Cabriole создает идеальное сочетание цветочных нот, таких, как османтус и сладкая, свежая жимолость. Кроме того, включение сандалового дерева придает этому юношескому аромату нотку изысканности и класса. Эта восхитительная смесь создает абрикосовый аромат, приятный и комфортный для ношения. Очевидно, главные движущие силы концепции Cabriole — безграничное любопытство и смелые эксперименты.

За деликатность аромата Cabriole Hermès отвечала штатный парфюмер Hermes Кристин Нажель, и она выбрала для этого ароматную дымку - самую легкую концентрацию Eau de Senteur в безалкогольном варианте, на основе воды. Всё для минимизации воздействия на нежную кожу и волосы детей.
Композиция ароматной дымки Cabriole создана столь же нежной, сладкой и мягкой, как детский пух на макушке. Бренд заявил о трех основных составляющих аккордах аромата – прозрачном и свежем аккорде цветущей жимолости, абрикосово-сладком и пушистом османтусе, и мягкой сливочной сандаловой древесине.

«Я стремилась создать успокаивающую и очень особенную ароматную композицию, которая могла бы символизировать связь между родителями и ребенком. Я хотела создать отклонение от плана, радостный прыжок в новом ароматном предложении.

Я намеренно ушла от запаха флердоранжа (который обычно во Франции используется в детских ароматах, прим. СБ), я решила использовать османтус и жимолость, чтобы по-другому выразить свою огромную любовь к детству, времени бесстрашных экспериментов и ненасытного любопытства. Эта вода eau de senteur — приглашение продлить детское состояние ума, созданное игрой и свободой, как можно дольше», - Кристин Нажель.

Аромат Cabriole Hermès будет доступен на официальном сайте Hermès и в бутиках бренда, начиная с 1 октября 2022 года, во флаконах-lantern 50 мл по примерной цене 110 евро.

Elena Vosnaki :
Снова стать ребёнком - значит посмотреть на мир новым, свежим взглядом.
Детские ароматы обычно пахнут сдержанно и ожидаемо, они напоминают запахи продуктов для ухода за детской кожей, например, мускусно-ванильные присыпки или влажные салфетки, ароматизированные флёрдоранжем. Но только не Cabriole. Удивительно, но в этом детском аромате вы найдёте самую реалистичную, свежую, росистую жимолость. Что может помочь нам по-новому взгянуть на мир? Красота.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 183241_8fea26e238c158ca1fde17760c570c64_cabriole.jpg
  • Прикрепленное изображение: 183241_cb51cd24b00bf489a67bf8a75420163e_cabriole.jpg

0 отзывов