LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Néroli Supercrique, Les Eaux Primordiales - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Néroli Supercrique, Les Eaux Primordiales

Делятся:  Perfume_dress (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Наталь_Я (EDP - 4500р за флакон 50/50мл)   Марусяна (EDP - 8500р за флакон 100/100мл)   Alouette (EDP - 4900р за флакон 55/100мл)   liones35 (EDP - 300р за флакон 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 5
Arnaud Poulain предлагает изысканную интерпретацию цветов апельсина. Как после полудня в саду Мажорель, где нероли и жасмин благоухают на дорожках, окрашенных в ультрамариновый синий цвет. Цветок апельсина здесь переосмыслен как восточная выпечка, вкусная и сладкая.
Les EAUX Primordiales Neroli Supercritique - нишевый аромат личного бренда парфюмера Арно Пулена. Цветочный, пряный или цитрусовый - невозможно определить сразу, потому что композиция ошеломляет глубиной и многогранностью, она мягкая, чувственная и шлейфовая. Арно Пулен представил новый взгляд на традиционное благоухание апельсинового цвета. Его вариация рисует ольфакторные картины загадочных и прекрасных садов Мажорель, в Марракеше. Разные деревья пьянят буйством цвета, осыпая лепестки на дорожки пронзительного, лазурного-голубого, оттенка. Флердоранж обретает гурманскую сладость, словно аппетитный восточный десерт. Цитрусовый всплеск сладкого мандарина и зеленого терпкого бергамота в верхних нотах аромата окутаны нежной цветочной мелодией, которую поют молекулы альдегидов. Мягкий, экзотический, пряно-горький и цитрусовый аккорд нероли, сладость жасмина и непреодолимая кондитерская нота апельсинового цвета царят в сердце парфюма. Эту буйную стихию поддерживают взрывная сладкая цветочность туберозы и петитгрейн. Облако невесомого белого мускуса парит и соблазняют в базе Les EAUX Primordiales Neroli Supercritique. Громкие, томные аккорды тягучей ванили и бальзамическая, сладко-розовая древесина гваяка гармонично вплетаются в финальный шлейф парфюмерной воды, создавая ауру женственности и романтики.

В России марка Les EAUX Primordiales продается в сети магазинов «Рив Гош». Все цветочные ароматы Collection Supercritique представлены в концентрации Eau de Parfum, в объемах 50 и 100 мл.

Elena Prokofeva :
Plumeria Supercritique была не первым гурманским цветком в коллекции: Neroli Supercritique превосходит ее не только сладостью, но и степенью преображения цветочной темы в кондитерскую.

Собственно, цветы здесь выступают только фоном, причем флердоранж и жасмин сливаются воедино в своей белизне и сладости, которой альдегиды придают оттенок холодных сливок. Этот белый и сладкий монолит уже невозможно разделить, невозможно понять, где там жасмин, где флердоранж, да это и не важно…
Важно, что на переднем плане: сладкие песочные печенья, пропитанные флердоранжевой водой, пышные бисквитные пирожные, украшенные туберозным кремом, медово-ореховые восточные сласти, окропленные цветочным сиропом, и горячий зеленый чай с бергамотом.

Если бы не чай и не холод альдегидов, Neroli Supercritique был бы невыносимо сладким, но чай и альдегиды спасают, и он просто сладок, блаженно сладок, гедонистический и нарядный.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 165982_829adf807ad3e1c3323a53905199d8e1_neroli-supercritique.jpg
  • Прикрепленное изображение: 165982_5d28679cdd3bae01ffc7f8dea8aaf0f3_neroli-supercritique.jpg
  • Прикрепленное изображение: 165982_974fb75d203f3c24ef058a5502722217_neroli-supercritique.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладкий цитрус, одно из моих обожаемых направлений. Не скатывается в фужер, хотя это было ожидаемо и не страшно, но на мне он именно сладкий, и это супер. Стойкий, шлейфовый, как вся линия
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Зеленый, звонкий, отчасти даже горький и прохладный на старте, аромат с течением времени удивительным образом на моей горячей коже трансформируется в сладкую, бело-цветочную пыльцу.
На одежде длительное время он остается почти неизменным, однако позднее все же слегка припудривается и подслащивается. Аромат более диффузный и стойкий нежели я отметила в рейтинге, утром моя прихожая все еще благоухает надушенным с вечера шарфом.
1
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 23 Апрель 2023 - 20:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1