LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Nuits, Astier de Villatte - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Les Nuits, Astier de Villatte

Делятся:  Psycho (EDP - 8000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 2

Сложность
Оценка: 5
Les Nuits Astier de Villatte — это аромат для мужчин и женщин.
Les Nuits выпущен в 2022 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Французский бренд Astier de Villatte запустил коллекцию Trois Parfums Historiques, в которую вошли три исторических аромата, воссозданные парфюмером Домиником Ропионом: Artaban, Le Dieu Bleu и Les Nuits.

Les Nuits воссоздавался не по формулам, а по последним каплям флакона духов, которые носила Жорж Санд в последнее десятилетие своей жизни. Один из потомков писателя доверил флакон Анник ле Геран, которая передала его Доминику Ропьону. «Нам пришлось просверлить маленькое отверстие в стекле очень тонким сверлом, чтобы извлечь то, что осталось, и подвергнуть его хроматографическому анализу. Это позволило нам установить, что его соединения действительно существовали в середине 19-го века, и, следовательно, аутентифицировать духи, а также максимально точно установить формулу: Les Nuits похож на аромат , который носила Жорж Санд», — говорит дизайнер.
Его «полнокровная» композиция, состоящая из значительной доли розы, смешивает обожаемый автором цветок с ирисом и иланг-илангом в сопровождении бергамота, ветивера, пачули, лабданума, бензоина, циветты, сандала, корицы и кастореума.

Les Nuits начинается с пудры ириса, чтобы раскрыть роскошную, щедрую, почти сиропообразную розу, поддержанную большой дозой пачули — словно предчувствие шипров, которых еще не было — по крайней мере, под этим названием. В этом сладострастном аромате есть Portrait of a Lady и Tocade.

Astier de Villatte Artaban, The Blue God и The Nights доступны во флаконах объемом 30 (155 евро) и 100 (265 евро) мл. В набор Trois Parfums Historiques Discovery входят все три аромата в объеме 10 мл, а также двуязычная книга, иллюстрированная художницей Евой Жоспен, 195 евро.Три стеклянных флакона по 10 мл более или менее янтарного цвета в зависимости от их ароматизированного контейнера закрыты черным колпачком с логотипом A.V.

от Sophie Normand:
В этом году было много интересных запусков, но ни один из них меня по-настоящему в себя не влюбил. Вот почему в качестве лучшего я решила выбрать аромат, который выделяется из толпы.
Это работа великого парфюмера Доминика Ропиона для французского бренда Astier de Villates, призванная вдохнуть новую жизнь в легендарные ароматы прошлого. Среди них Les Nuits, духи для Жорж Санд, известной французской писательницы. Роскошный, чарующий и роскошный шлейф, в котором Дамасская роза сочетается с ирисом и пачули. Цветочная, пудровая и землистая мелодия с винтажно-соблазнительным шармом.

от Viktoriya Wlasowa:
Les Nuits не просто посвящена Жорж Санд, но является реконструкцией духов, остатки которых сохранились в дорожном флаконе, принадлежавшем писательнице.
Содержимое флакона проанализировали с помощью хроматографа и убедились, что внутри не было ингредиентов, появившихся в арсенале парфюмеров во второй половине 19 века, т.е. его содержимое действительно оказалось подлинным. В состав духов входили ирис, ветивер, пачули и лабданум, но особенно много в них было розы - согласно исследованиям Анник Ле Гере, Жорж Санд любила эти цветы (а из других источников известно, что писательница была неравнодушна к пачули, так что все сходится). И вот на базе хроматографического анализа Доминик Ропьон создал аромат, который решено было назвать Les Nuits, "Ночи" - это одновременно отсылка к литературным вечерам, которые проходили в доме писательницы и о которых современники вспоминали с восторгом, и намек на привычку Жорж Санд к ночному образу жизни.

Думаю, сегодня только нишевые бренды могу позволить себе выпустить аромат, подобный Les Nuits: он звучит даже не винтажно, а по-настоящему антикварно. Лично у меня он вызвал гамму чувств, знакомую каждому коллекционеру винтажных духов, которому случалось из любопытства вскрывать флакон 1920-1950-х годов с практически полностью выпаренным содержимым. То же самое ощущение первых секунд: "Конечно же умер! Или нет, все-таки жив?!". И тот же самый восторг по мере раскрытия: "Даже если умер, все равно красавец - какие розы, какой ирис, какая животность!". Дело в том, что Les Nuits имеет запах старых-престарых духов, какой почти все они приобретают со временем независимо от своего изначального звучания. Однако в случае с Les Nuits это не следствие долгой жизни, а результат творческого замысла, и прелесть в том, что этот аромат собран из современных ингредиентов, отвечающих нынешним нормам безопасности. То есть, если вы вдруг мечтали надушиться последними каплями из флакона позапрошлого века, но что-то вам мешало, Les Nuits предоставит вам такую возможность.
Пожалуй, Les Nuits может отпугнуть поклонников парфюмерного люкса - настолько его звучание не соответствует сегодняшней моде. Однако этот аромат по-своему красив: он теплый, чувственный, и, я бы сказала, мистический. Несмотря на свою густоту и плотность Les Nuits сидит близко к коже, что позволяет не шокировать окружающих его тяжелой роскошью. Начало у Les Nuits сладковато-терпкое с землистым оттенком (пачули, ветивер), раскрытие цветочно-лактонное с оттенком пудры и пряностей (помадная роза, ирис, лабданум, бобы тонка). И я готова поклясться, что слышу в базе натуральный черный мускус, хотя его там просто не может быть - это искусная имитация. Les Nuits напоминают о саде, заросшем одичавшими розами и малиной, и о жаркой, почти душной летней ночи.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 189219_da720c72ef6ac95fc29575f6d7e97146_les-nuits.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну наконец появилось что-то стоящее)))Прекрасный! На старте землистый, розово- пачулиевый, далее много роз и ирисов, тонка, животные ноты, потрясающая база. В общем- все сложно)))Стойкий. Про шлейф не поняла))). Любителей совр люкса точно не потревожит. А вот винтажников и причастных - не может не заинтересовать.
2
Psycho Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2024 - 23:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

О, да, действительно, теплый, плотский, чувственный. И плотный, и густой, абсолютно из другого времени, не похож ни на что из ранее тестированного.Словно сразу вступают ноты базы, циветта, бензоин, ветивер, кожа, кастореум. цветы только отголосками.У аромата низкий голос.Шлейфа почти нет, близко к коже.И он безумно прекрасен, Ропьон просто гений!
1
Liverock Все отзывы пользователя , 17 Январь 2024 - 19:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1