LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Torino22, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Torino22, Xerjoff

Делятся:  Irinel (EDP - 2800р за 10мл)   Sova no sleeps (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Le fleurs de Lis (EDP - 8900р за флакон 45/50мл)   Мила-я (EDP - 6000р за флакон 20/50мл)   Leon (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  miki (EDP - 800р за отливант 4/5мл)   Ольга))) (EDP - 2000р за отливант 10/10мл)   юлия аброс (EDP - 2000р за отливант 9/9мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Torino22 Xerjoff — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Torino22 выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Шафран, Бергамот и Эвкалипт;
средние ноты: Мускатный шалфей, Мате и Гваяк;
базовые ноты: Мускус и Сухая древесина.

Xerjoff представляет аромат TORINO22, бодрящий аромат, созданный для празднования финала Nitto ATP Finals, который второй год подряд проходит в Турине.

Xerjoff, официальный серебряный спонсор Nitto ATP Finals, отмечает каждый Чемпионат мира, проходящий в родном городе бренда, Турине, новым парфюмерным релизом.

Финалы Мирового тура ATP проходят в Турине с 2021 года и будут проходить до 2025-го. Турин – 15-й по счёту город, принимающий престижный финал сезона, турнир, который в 2020 году отметит своё 50-летие.

“Подобно Олимпийским играм 2006 года Финалы Мирового тура ATP могут стать для Турина поворотным моментом и новым этапом. Как туринец и антрепренёр я горжусь тем, что могу поддержать город, которому выпала честь принимать у себя это выдающееся мероприятие,”

- Серджио Момо, генеральный директор и основатель Xerjoff и официальный амбассадор Турина

Открываясь зелеными нотами бергамота и эвкалипта, TORINO22 ведет к сердцу из мускатного шалфея и завершается теплой базой из мускуса и сухой древесины.

"Аромат, который воодушевляет и приводит в трепет, как на корте, так и за его пределами. Xerjoff представляет TORINO22,бодрящий парфюм, созданный в честь Финала Мирового тура ATP, который уже второй год проводится в Турине. TORINO22 открывается зелёными нотами бергамота и эвкалипта, ведущими к сердцу из мускатного шалфея, за которым, в свою очередь, следует тёплая база из мускуса и сухого дерева. Сильный характер TORINO22 отражает стремительный темп игры, но при этом остается элегантным и чистым."

Мощный по духу, TORINO22 отражает высокооктановый темп корта, но остается четким и чистым по характеру.

Издание этого года столь же освежающее, как и его предшественник. Это древесно-мускусная композиция с тонкими пряными нюансами. Яркий, отчётливый аккорд эвкалипта делает аромат динамичным и чуть более холодным. Сухие и успокаивающие древесные ноты, дополненные мускусом, создают расслабленную, но элегантную ауру.

Torino22 доступен во флаконах объёмом 15 мл (по цене 65 евро) и 50 мл (по цене 180 евро) в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте Xerjoff.

от Eddie Bulliqi:
Первое, что вы чувствуете, это эвкалипт с его противоречивым контрастом капель ментолового конденсата и клубов солёного минерального пара с оттенками ревеня. Мне кажется, применение эвкалипта для кроссмодального отображения spa-атмосферы (высокая влажность и температура, душистый пар) сегодня в тренде; этот простой ‘спецэффект’ способен преобразовать простые и привычные ноты в нечто волшебное. В Torino 22 солоноватый пар эвкалипта придаёт нотам шалфея, чая и шафрана ощущение бодрости, блеска и насыщенной влажности в духе Big Sky от Abbott или моего любимого аромата 2022 года, Aroma от Costa Brazil.

В отличие от тех ароматов, в которых минеральность контрастирует с древесностью, Torino 22 вводит контрапункт, добавляя фруктовую сладость. И именно поэтому Torino 22 имеет общие черты с Baccarat Rouge 540, особенно в более густой и горячей версии Extrait. В пирамиде Torino 22 не значатся фруктовые ноты, но сладость жевательной резинки буквально пронизывает композицию – тягучая, фруктовая, напоминающая спелую гуаву за счёт терпко-зелёного обертона. Не вникая в особенности формулы, лично я объясняю это так: возможно, Torino 22 использует эффект появления новых фруктовых оттенков, возникающий при наложении определённых ‘близких’ к ним нот. (Например, в составе некоторых цветочных букетов жасмин может давать запах банана, тубероза – запах кокоса, а роза – запах малины.) При внимательном изучении вы можете заметить, что у шафрана есть обертон, напоминающий клюкву или красное вино. Шалфей в высоких концентрациях может обладать сливочной фруктовостью, граничащей с черникой, клубникой и инжиром.Torino 22 усиливает фруктовые аспекты этих материалов и делает это абсолютно уникальным образом. Намеренно это или случайно, не имеет значения. То, что получается в результате, красиво, интересно и даже новаторски.
Серджио Момо очень хорошо понимает все современные парфюмерные тренды, и намёки на Baccarat Rouge в Torino 22, безусловно, не случайны. Сочетание солёного, сладкого, фруктового и пикантного практически всегда даёт результат, который напоминает знаковый для парфюмерии последних десятилетий профиль Baccarat Rouge. В духе того, как это делает Cloud, Torino 22 использует всё преимущества мощного и роскошного творения Куркджяна, смягчая ассоциацию сухостью пало-санто в базе и оттенком клубничного шампуня в шлейфе.
В целом, получается очень увлекательный аромат, полный интертекстуальных отсылок, а также дальновидных комбинаций. Несмотря на свою сладость и пряность, Torino 22 сохраняет свежесть на протяжении всего времени звучания благодаря живучему аккорду эвкалипта с его оттенкам соли для ванн, которые одновременно бодрят и расслабляют.
Ссылки:
0

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Так хотела себе этого красавчика в коллекцию, что купила сразу после одного затеста, настолько он очаровал. Больше так делать не буду, ибо нюхать аромат непродолжительное время и носить его целый день - две совершенно разные вещи.

Основные слышимые мной ноты - мате и сладость (мед). Любимый мною эвкалипт, который по идее должен охлаждать и не давать аромату уходить в сильную сладость, я слышу еле-еле на старте.
Собственно, основная проблема, по которой я не могу носить этот аромат долго (устаю, хочется смыть) - травянистая сладость. Это как пить зеленый чай с пятью ложками сахара - очень сладко и хочется потом запить чистой водой. Да и вообще негоже портить чай сахаром, весь вкус теряется.

Баккары не ощущаю ни на одном этапе раскрытия, и назвать эти ароматы похожими вряд ли можно (если только не называть Баккарой все, что с шафраном). Но очень похож на Or du Serail Naomi Goodsir (как раз этой медовой тягучей сладостью, был флакон и тоже не смогла носить) и Papilefiko Nishane (сужу по паре затестов в магазине).

В целом, парфюм получился удачный, интересный, вобрал в себя много "вкусно-популярного" сразу. Технические характеристики прекрасные: ярко, шлейфово, стойко.
1
Le fleurs de Lis Все отзывы пользователя , 28 Февраль 2024 - 10:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Для моего носа намёка на Баккара нет , и я этому очень рада , летний свежий , унисекс , но я люблю послаще , красиво сложен , качественная сборка «авто» без игр и намеков , все очень четко
1
Sheka Все отзывы пользователя , 13 Август 2023 - 21:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

У меня без Баккары) Матэ, который сразу превращается в микс древесины и эвкалипта.
Сочный и летний, немного освежающий и расслабляющий, как холодный напиток у бассейна. Сладко-соленый, фруктово-эвкалиптовый, древесно-чайный - и все это в нем. Шафрана не слышу - и это тоже почерк мастера, спрятать не совсем популярное, но обыграть красиво.
ни разу ни мужской, но и не откровенно женский. Унисекс чистой воды без акватики. Прелесть! видится на белых парео)
3
Сладкий чай мате в зарослях эквалипта. Свежесть бергамота...
Хопа... Баккара-Баккара-Бак-ка-ра
Красавчик!
1
Страница 1 из 1