LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burning For Oud, L'Atelier Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Burning For Oud, L'Atelier Parfum

Делятся:  CosmicCake (EDP - 1200р за 10мл)  

Burning For Oud L'Atelier Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Burning For Oud выпущен в 2022 году. Парфюмер: Alexis Dadier.

Верхние ноты: Амбра, Имбирь и Розовый перец;
средние ноты: Гималайский кедр, Шафран, Пачули и Уд;
базовые ноты: Ладан, Папирус, Ambroxan и Ром.

В 2022 году бренд представил вторую коллекцию OPUS 2 — Sensorial Illusion, которая состоит из пяти ароматов и посвящена Востоку.

Парфюмер Алексис Дадье: «Восток был моим вдохновением. Уд, как я его себе представляю, древесный, кожаный и немного животный. С немного торфяным, винтажным оттенком, как у отличного шотландского виски. Чтобы смягчить уд, я решил подружить его с амбровым аккордом и пряными нотами».

Ароматы коллекции L'Atelier Parfum OPUS 2 — Sensorial Illusion представлены во флаконах объемом 15 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.
Их можно попробовать и приобрести в магазинах и на официальном сайте сети Золотое Яблоко.

от Sergey Borisov:
Очень европейский заход на тему уда, прозрачный, острый, разве что чуть-чуть вспотевший и грязноватый – парфюмер Алексис Дадье использовал здесь больше кедровую тему, чем настоящее масло уда. Похожие кедрово-удовые решения уже предлагались ранее (Oud 27 Le Labo, Leather Oud Dior), но в более густом и дымном, жирном и даже раблезианском виде. Burning For Oudже являет собой сухой, собранный и легко взлетающий аромат, напоминающий хищную птицу по своему динамичному характеру.

Тонкая струйка дыма от паяльника и выжигателя по дереву; стопка алкоголя для запаха (виски, ром или Bayleys – неважно); легкий оттенок сладости. Не масло уда, конечно же, и не арабские аттары – но с проявлением бальзамической сладости постепенно замысел создателей становится яснее: они метили создать запах агаровой древесины и её дыма из дымного запаха масла гималайского кедра, острого землистого запаха нагармоты и белого ладана. Для настоящего уда нужно больше кожи и анималики – но тогда аромат не будет 100% веганским и натуральным.

от Elena Prokofeva:
Burning For Oud L'Atelier Parfum – прозрачный, но убедительный дым с примесью приключений и романтики, ностальгии и теплых воспоминаний. Когда-то единственным дымом в моей коллекции был Fumidus Profumum Roma с оттенком торфа, виски и ветивера, и я до сих пор его люблю, хотя мой самый любимый дым – Serge Noire Serge Lutens… У меня теперь есть дымные ароматы для разных настроений. Их немного, потому что фиалок, альдегидов, кожи или тубероз мне хочется чаще, чем дыма. Но Burning For Oud L'Atelier Parfum оказался для меня совершенно необходимым.

Это легкий дым. Я уже один раз сделала акцент на его прозрачности, но повторю еще раз: Burning For Oud прозрачен. Это не значит, что он слишком тихий, трудноуловимый или нестойкий. О, нет, он хорошо ощущается, он окутывает и оставляет в воздухе легкий след, но в нем нет тяжеловесности, жирности и навязчивости, которая встречается в некоторых других дымных ароматах. Особенно часто эта проблема встречается у нишевых – да, те самые «горящие помойки», над которыми любят посмеяться парфманьяки. В Burning For Oud есть и огонь, и дым, но нет помоек. Нет резины, нет шпал, нет мазута.

Что же в нем есть?
Дым сигарет. Я не только не курю: у меня аллергия на дым сигарет. Не эмоциональное неприятие, не отвращение к запаху, а настоящая, медицински подтвержденная аллергия. Но при этом мне нравится запах сигаретного дыма! И сам по себе, и из-за воспоминаний из юности, с которыми он у меня связан. Я не раз признавалась в любви к Jasmin et Cigarette Etat Libre d'Orange, и до сих пор считаю его самым достоверным запахом сигарет и юности. Но в Burning For Oud – те же сигареты, только не на чистом и сладком жасминовом фоне, а приправленные другими оттенками дымности.

Дым лесного костра. Разумеется, в ночи, под звездами, под гитару, под чье-то пение «о доблестях, о подвигах, о славе» и «лютой ненависти и святой любви» (о чем еще можно вдохновенно мечтать и петь в восемнадцать лет?).

Дымный привкус хорошего виски, причем выпитого у камина, с ощущением восхитительного уюта, согревающего изнутри и снаружи.

Ароматный дым благовоний. Они проявляются в Burning For Oud постепенно, но все более ярко. Они напоминают сразу и бахур, и тлеющие ароматические травы, и запах остывшего ладана, въевшийся в стены давно заброшенной часовни…
Дым в Burning For Oud – главная тема, но в нем есть еще могучая кожаная нота.

И это кожа грубая, вкусно пахнущая, дегтярная и анималистическая.
Burning For Oud пахнет, как хорошо послужившая владельцу и совершенно «неубиваемая» косуха. Как кожаный офицерский планшет моего деда. Как футляр от старинного фотоаппарата. Как старый летный шлем, хранящийся в моей семье (в юности я его даже носила холодными зимами, он удобный и теплый). Как седло и конская сбруя. Как новые берцы.

У кожи в Burning For Oud много оттенков, но все они создают общий образ брутальности.

Не настолько животный запах, как в обожаемом Gucci Guilty Absolute Gucci, поскольку не настолько насыщенный и без пачули, и вообще не похож… Но столь же суровый по характеру.
Не настолько сложный и изысканный, как кожано-пороховой Iron Duke BeauFort London, но такой же жесткий.
В Burning For Oud есть шафран, который я не люблю, но он усиливает металлический оттенок, мерцающий под дымом и кожей, и подчеркивающий общее суровое настроение (где-то здесь спрятан мотоцикл?).

В Burning For Oud есть сладкая бархатная амбра, растворенная в ванильном роме: этой сладости мало, буквально капля, но она намекает на черты ласковости, спрятанной под всей этой уверенной брутальностью.

Впрочем, брутальность в Burning For Oud очень элегантная: здесь все сурово, но цивилизованно.

Еще в Burning For Oud я чувствую то, чего на самом деле там нет: запах увядающих роз. Это не просто красивый образ: увядающие розы пахнут неярко и сухо, с оттенком вина и сушеных яблок, но собственно розовый аромат их тоже не покидает, он только теряет наивность и свежесть, его сладость становится печальной…
Запах увядающих роз проявляется в Burning For Oud не сразу. Но чем дольше носишь парфюм на коже, чем больше привыкаешь к более громким нотам сигарет и виски, кожи и металла, чем отчетливее ощущается сладкая амбровая тайна, тем сильнее и тревожнее он пахнет увядающими розами.
Дымный и кожаный Burning For Oud – на первый взгляд, мужской аромат. Но это только на первый взгляд, потому что потом понимаешь: это слишком логично и поэтому скучновато. А вот если эту элегантную брутальность примерит женщина – на контрасте получится ошеломляющая красота!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 184947_54bc0c9550d250f513a2482b2b0512ce_opus-2-burning-for-oud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 184947_64dda8d5c5ba8abddebba10768bb06c2_opus-2-burning-for-oud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 184947_8c31d2cfbcb066d280ca5f2560911976_opus-2-burning-for-oud.jpg

0 отзывов