LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nobile, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Yagodka.2011 понравилось это
 

Nobile, Gucci

В обменнике:  Doblis (EDT - 9000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Gucci Nobile («Благородство Гуччи»).

Мужской фужерный аромат был представлен в 1988 году. Это чистый и благородный аромат.
Прямоугольная форма флакона выполнена из стекла и декорирована вертикальными полосками на бутылочке.
Gucci Nobile - это аромат от культового итальянского бренда Gucci, который станет идеальным выбором для тех, кто отдает предпочтение классике, ценит строгость и спокойствие, выбирает качественность внутренних составляющих, а не внешний образ. Парфюм по праву заслужил свою репутацию и уже на протяжении тридцати лет не теряет актуальности, оставаясь лидером продаж. Шикарный стеклянный фужер с черным колпачком еще раз подчеркивает ориентированность парфюма на мужскую аудиторию. Начальные ноты аромата представлены цитрусово-травяным миксом из розмарина, тархуна, лаванды, бергамота, мускатного ореха и лимона. Травяное звучание находит свое продолжение и в сердечных нотах, дополняясь цветочными запахами гвоздики, герани, розы и жасмина, а также зелеными аккордами и пихтовым бальзамом. База порадует присутствием древесных оттенков бобов тонка, сандалового дерева, дубового мха, белого кедра и ветивера. Кроме того, изысканности звучанию придает терпкий пачули, манящий мускус и неповторимая амбра. Gucci Gucci Nobile уверенно шагает сквозь века, оставаясь верным своим традициям. Новички рынка пытаются потеснить этот бренд, но их попытки не имеют успеха, так как композиция аромата никогда не устареет. Независимо от того, являетесь ли вы юношей, представителем среднего возраста или уже приобрели седину - вы с уверенностью можете сделать Gucci Nobile элементом своего образа.

Композиция мужского аромата Nobile открывается верхними нотами лаванды и розмарина, мускатного ореха и тарагона, лимоном и бергамотом. Постепенно раскрывая свою силу, аромат открывает свое сердце и насыщается нотами цикламена и гвоздики, которые расположились на фоне зеленых нот; жасмином и геранью, нотами бальзама Нулу и герани. Остается легкий шлейф базовых нот сандалового дерева и бобов тонка, пачули, амбры и ветивера, дубового мха и кедра.

Верхние ноты: Розмарин, Лаванда, Тарагон (Тархун), Мацис, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Цикламен,гвоздика, Зелёные ноты, Нулу бальзам, Жасмин, Роза, Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, ветивер, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

Sergey Borisov :
Надо сказать, что у меня был флакон Gucci Nobile. И я его продал довольно давно – и недорого – по очень простой причине. Он не показался мне уникальным настолько, чтобы удерживать его в своей коллекции. Тогда мне казалось, что таких, как он, много; казалось, что этот аромат всегда можно будет купить, он же везде стоит. Ошибки молодости – молодые люди часто думают, что мир полон вечными вещами (и наши родители будут рядом всегда). Теперь для этого обзора мне пришлось приложить усилия, чтобы найти мини-флакон и вспомнить этот аромат.
Сейчас он мне нравится гораздо больше, я признаю это – но он по-прежнему вовсе не «самый красивый ароматический фужер в мире». Просто один из нескольких приятных ароматов в этом семействе. Достаточно приятный, чтобы пользоваться им, вместе с Tsar Van Cleef & Arpels, Drakkar Noir Guy Laroche, Xeryus Givenchy, Lauder For Men, Duc de Vervins Houbigant, Fougere Royale Houbigant (2010) и другими подобными.
С красивым букетом зеленых ароматических трав, умытой прозрачной росой зеленью, с горьким лимоном – благородное джентльменство, чистота и лоск, умение держать спину прямой, а взгляд ясным. Гераниево-лавандовое мыло сохраняет эту долгую свежесть, несмотря на сладкий смолистый оттенок в пряном сердце. Чересчур пряном, на мой вкус.

А сухую древесную базу, грязноватую и заношенную, с абсолютно шикарным дубовым мхом и пачулями, с влажной шерстью костуса, с кожаным седлом после скачек и с заначенной сигаретой за ухом, можно ставить в пример нынешним стерильным фужерам: «а вот раньше были ковбои!» Для меня это лучшая часть аромата. В общем, Gucci Nobile - это аромат, который прекрасен, но мне всё же привычнее Tsar и Fougere Royale. Даже при моей любви к коже.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1648_6bf6ad4b16f55f6a676626aa2b89381e_nobile.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1648_57a6a338463fedf528e997c903d00bc8_nobile_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1648_bd4442c677035af21bdd40edddeddfbb_nobile_eau_de_toilette.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не пойму, откуда там у Маэстро такие сии дивные фантазии, что он увидел спокойный, уравновешенный и элегантный аромат)))))) Но могу на 100% уверить, что этот аромат - римский легионер, стремящийся только к завоеваниям и победам. Мощный аромат, взрыв на старте и харизма в продолжении. Последний из Магикан! Я про первые выпуски...
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый мужской фужерный аромат 1988 года. Позиционировался фирмой производителем, как аромат успеха. Характер спокойный, в общем нежно зелёный с нотой сухого сена (кумарин) и старорежимным мхом. Спокойный, уравновешенный и элегантный.
6
Маэстро Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2013 - 17:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1