LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci pour Homme 2003, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Sodalis, Yagodka.2011, Kitsunda и 4 другим
 

Gucci pour Homme 2003, Gucci

Делятся:  мазы (EDT - 3500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4,1428571428571

Сложность
Оценка: 4,7142857142857
Парфюм для мужчин Gucci pour Homme появился на свет в 2003 году.
звучание эпохи 70-х с оттенками специй, кожи, канифоли сухой взгонки, сургуча, сена и древесины.

Gucci Pour Homme – аромат для мужчин от знаменитого дома моды Gucci, который является одним из самых престижных, широко узнаваемых и влиятельных модных брендов мира. Gucci pour Homme дополнил семейство ароматов древесные пряные. Автор букета – парфюмер Michel Almairac. Композиция открывается нотами артемизии, имбиря, папируса, лаванды, базилика, петит-грейна, бергамота и лимона, которые, спустя время, уступят волнующему «сердцу», сотканному из нот гвоздики, пачули, розового перца, сандала, корня ириса, жасмина, кедра и герани. К концу дня на коже останется плотный, бархатный шлейф из нот лабданума, кожи, тонка бобов, амбры, мускуса, дубового мха, ванили, ладана, шалфея и ветивера.
Gucci pour homme стал воплощением роскоши и стиля.

Сама упаковка этого парфюма уже дает четкое представление, для кого предназначена туалетная вода Gucci Pour Homme. Вся мощь и тяжесть флакона, с четкими прямыми гранями, как нельзя лучше характеризует как сам аромат, так и мужчин, которые его выбирают. Классический аромат, дополненный духом современности, идеально подходит мужчине, который уверен в себе и имеет четкое представление о том, чего еще не добился в жизни. Слегка консервативный, обладатель острого ума и деловыми качествами это классический пример мужчины, который из всех ароматов предпочитает Gucci Pour Homme.
Пряный древесный аромат, слегка тяжелый, разбавлен нотами бергамота и лимона, которые придают ему свежести, а в довершении всего ваниль и мускус смягчают всю эту композицию, делая Gucci Pour Homme неповторимым чувственным ароматом. Приверженцы этой туалетной воды всегда выглядят идеально. Деловой костюм, свежая рубашка, опрятная прическа и идеально начищенные туфли, все это дополняется таким же идеальным и изысканным ароматом, который исходит от этого мужчины. Контрастность Gucci Pour Homme как нельзя лучше расскажет о его обладателе. Быть наполненным амбициями и решимостью, выглядеть мужественно, и при этом обладать чувственностью совсем несвойственной такому типу людей это действительно верх совершенства.
Не получится распознать всю ту глубину ароматов, которую хранит в себе этот парфюм. Всегда двоякое представление возникает при знакомстве с его запахом. «Грубоватый» по своему характеру, наполненный духом леса и его силой, всей его глубиной с одной стороны, создает впечатление какого-то томного аромата. А добавление цветочных аккордов и нот свежести, полностью меняет впечатление об этом парфюме. Как будто добавлено то, чего действительно не хватало, как будто по-другому не может и быть, а все эти запахи и не существуют по отдельности, а всегда находятся рядом и неделимы. Легкий ореол, который возникает вокруг мужчины от Gucci, всегда притягивает своей сокровенностью и тайною, которую так хочется разгадать.

Верхние ноты:
Эстрагон, Имбирь, Папирус, Лаванда, Базилик, Петитгрейн, Бергамот, Лимон
Средние ноты:
Пименто, Пачули, Розовый перец, Сандал, Жасмин, Кедр, Герань
Базовые ноты:
Бобы тонка, Амбра, Мускус, Ваниль, Ладан, Шалфей, Ветивер

John Biebel:
Если говорить об аромате Gucci Pour Homme,то могу сказать, что я никогда не был поражен парфюмерной композицией так сильно. Когда вы знакомитесь с множеством ароматов, вы заранее начинаете подбирать для них определенные категории, и с этой композицией я планировал поступить именно так. Но первое же впечатление заставило меня тут же отказаться от этой идеи: что можно было сказать об этом призрачном, пылающем аромате из осенних листьев, ладана, амбры, а также ароматических и легких фужерных оттенков? Я был очарован им, и было сложно поверить, насколько доступна была его стоимость. Но прошло совсем немного времени, примерно около года, и композиция Gucci Pour Homme была снята с производства, а многие из тех, кто оценил его по достоинству, стали жалеть, о том, как мало они приобрели. И это неудивительно, ведь мы говорим о поистине гениальном аромате.

Столь особенной композицию Gucci Pour Homme делает внимание к деталям. Она включает множество составляющих: лаванду, кожу, герань, гвоздику, папирус, лабданум, бобы тонка, артемизию, мускус, мускатный шалфей, ветивер, корень ириса, петитгрейн, лимон. Но эти роскошные ингредиенты обыграны с изысканной аккуратностью и вниманием. И лишь почувствовав, что композиция идеально сбалансирована, Альмерак, добавил еще немного ладана, придав аромату большую драматичность. Именно благодаря этому из отличной повседневной композиции аромат превратился в нечто монументальное.
Он снискал успех у такого широкого круга людей, что его нынешнее положение кажется крайне несправедливым. Конечно же, многие из нас до сих пор бережно хранят его, и время от времени осторожно используют, наслаждаясь красотой композиции, своими пропорциями напоминающей великолепный собор, но всегда в этом есть оттенок грусти.
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 638_69088c23f795304b4876a5bc55372444_gucci_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 638_b235d074432173fd65553c014b8eeaa1_gucci_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 638_49126ca1cf385964028ee1d19a4c7064_gucci_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 638_3b0a333f77cb0cc48874b9e829c3e077_gucci_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 638_ae74de8c93cfb20008f57806d5686a1d_gucci_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 638_13223c590c4a6c6724e412b85ede63e7_gucci_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 638_a0a591d90ac03e963103ecf0884bf0bf_gucci_pour_homme.jpg
  • Прикрепленное изображение: 638_485480e35fc8772c349b4281b450a642_gucci-pour-homme-2003-eau-de-toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 74691_fjz8v0_gucci_pour_homme_2003_lotion_apres_rasage_480.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

аромат мужественный. у меня в голове рисуется картинка сильного самодостаточного мужчины с костюме, возможно с сигарой.
НЕ мальчик, НЕ ковбой в джинсах или парень в поло....
строго зрелый мужчина при дденьгах ( зрелость - не возраст!!!)
обязывающий аромат.

КРАСИВ!
шикарный
дорогой

любимый
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Влюбился с первого нюха) Прекрасный, глубокии, стойкии, сладкии и терпкии. Похожие есть, но они не заменят его
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вы, Маэстро, сразу видно, что паяльник в руках не только не держали, но и не слышали его запах... Gucci pour Homme - аромат отменный. Он создан именно для тех, кто знает о паяльниках не по наслышке
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу отнести данный аромат полностью к мужским, т.к. моя мама пользуется им уже 9 лет, и лучше для нее нет. Очень стойкий, ладан однозначно присутствует ярко(мне напоминает Tom Ford Sahara Noir) в сочетании с бобами тонка раскрывается чуть сладковато, однозначно на женщине сидит иначе. Очень жаль что снят.
5
Канифоль и паяльник, или вариант два: почта и клееварка , опционально с сургучницей.

Расстался - скучный он для меня.

Ой, скучный - деревяшко сухостойный Апирьмидонт Максимович - (из пьесы Чехова - Свадьба).

Нота папируса говорите ? Значит не моё.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Настоящий мужской аромат!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну что сказать. Для меня он был и остается одним из самых крутых мужских ароматов...
Я не знаю, буду ли я его носить постоянно... Но это мощный аромат! Крутой! К нему просто надо прийти...

Ладана я чувствую мало и он не церковный, а теплый, сухой и сладковатый. Аромат сам по себе смолянисто-древесный. есть в нем ещё что-то цветочное и вот сейчас, пока пишу, мне чудиться алкогольное - хороший коньяк или сладковатый виски...

в общем аромат сложный для восприятия и раскладки, но однозначно хорош!

Только в минусовую погоду и пару пшиков - не больше. А то убьет в усмерть :)


100-пудово должен быть в шкафчике у любого парфманьяка... Хоть капелька!!!
12
DDSblCH Все отзывы пользователя , 28 Ноябрь 2014 - 15:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Прекрасно сбалансированный сдержанный древесный мужской аромат. Его потеря невосполнима, т.к. равных ему из подобных на сегодняшний день так и не появилось.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Наконец-то приобрел Travel Sprey этого ушедшего шедевра и с первого нанесения на кожу впечатлил соей красотой строгий, солидный с характером, ладанно-хвойный со смолами древесиной и специями ладан от начала до конца и он великолепен...
8
статусный. солидный. философский. самодостаточный. смолистый ладан вначале, в базе слегка заслащивается амброй. очень красив.
8
Страница 1 из 1