LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: AB 1882 - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

AB 1882

AB 1882 - это, прежде всего, история семейного бизнеса, первая глава которого написана Алексисом Бьеттом в 1882 году, когда он приобрел фабрику по производству свечей. С годами, благодаря новаторскому и смелому выбору, сделанному ее руководством, компания диверсифицирует свой бизнес. Таким образом, ассортимент мыла для стирки, для туалетных принадлежностей и парфюмерии постепенно дополняет ассортимент. Компания развивалась годами, прежде чем полностью пострадала от последствий Второй мировой войны, которые погрузили ее в длительный период молчания и забвения.

В 1980 году, произошло открытие, изменившее правила игры: Арно Бьетт, правнук Алексиса, находит на чердаке старый сундук, полный архивных документов, которые дают ему достаточно материала, чтобы начать настоящую следственную игру. С помощью потомков бывших сотрудников, местных музеев и промышленников он заново открывает для себя историю своей семьи и их компании и проливает свет на почти 80-летнюю историю их существования.

В 2020 году, настанет очередь другой правнучки Алексис, Мари Гиффо, вступить во владение. Отказываясь оставить семейное наследие ради своего векового сна, она стала соучредителем AB 1882 вместе с Мариэль Равили, специалистом по оценке парфюмерии по профессии. Вместе они пробуждают бренд и закрепляют его в настоящем. Натуральные ингредиенты, французское производство, использование местных ремесел и ноу-хау: ничто не остается на волю случая, чтобы предложить аромат, отвечающий ожиданиям современных потребителей. От упаковки до продукта они создают ароматы, которые улучшают повседневную жизнь.

Сегодня, AB 1882 официально зарегистрирована как 2-я компания в западной миссии (после группы Yves Rocher) в секторе натуральной парфюмерии. Наша цель ясна: сочетать роскошь и экологическую ответственность. Таким образом, помимо возрождения семейных и местных ноу-хау, AB 1882 ставит перед собой задачу заново изобрести прекрасную парфюмерию, внедряя на местном уровне весь ассортимент. С этой целью мы опираемся на историческое наследие AB 1882, чтобы придать осознанную и элегантную динамику французской парфюмерии высокого класса. В будущем мы хотим сделать сильный, кочевой и безалкогольный парфюм для кожи нашей спецификой и залогом подлинной и изысканной парфюмерии.

Для достижения этой цели мы объединяем прекрасные французские ноу-хау в области парфюмерии, а также в производстве. Таким образом, наши парфюмерные изделия и их коллекции представляют собой совокупность многочисленных и сплоченных талантов, любящих красоту и вооруженных мужеством, мотивацией, а также терпением, чтобы возродить наследие AB 1882. Каждый день художники и ремесленники вместе разрабатывают и производят ароматы и украшения, которые их хранят, чтобы соответствовать ожиданиям мужчин и женщин нашего времени. Вы можете узнать о работе каждого из них, познакомившись с нашей экологической системой.

Без компромиссов между хорошим и красивым,
безспиртовые и многоразовые твердые натуральные ароматы нового дома AB 1882 убедительно прославляют искусство придавать себе другой аромат и вызывают желание к красивым, осознанным и элегантным жестам.

Безспиртовые ароматы AB 1882, содержащие от 96% до 100% натурального сырья, выпускаются в твердом формате. Extrait de Parfum помещены в персонализированные футляры из замака с кожаной отделкой.

«В связи с пандемией потребители перестали использовать ароматы для других и открывают для себя другой способ нанесения ароматов», - рассказывает Гиффо. «Женщины хотят элегантные, экологичные и практичные товары». Фирменный твердый формат удобен для использования в дороге, подчеркивает Giffo, а также означает меньший выброс углекислого газа при транспортировке.

«Мы хотели предложить прочную упаковку с максимальным количеством вариантов персонализации», — говорит она о оцинкованных футлярах zamak (Metapack), вдохновленных порошковыми упаковками. Чехлы выпускаются с глянцевой или матовой отделкой, и потребители также могут выбрать цвет кожи, которая украшает верхнюю часть. Натуральная кожа, произведенная во Франции, обрезается по размеру и украшается мастерами-кожевенниками Mauve et Fauve логотипом бренда и инициалами потребителя: для коровьей кожи используется горячее тиснение, для кожи ягненка - рельефное тиснение. Наполнители удерживаются на месте с помощью магнитов.

Компания AB 1882 решила отказаться от традиционной вторичной упаковки на бумажной основе, отдав предпочтение хлопковым мешочкам с эффектом замши (PforPack).

Независимый парфюмер Сара Барон-Абриу переработала оригинальные ароматы Алексис Биетт. Бренд запущен с тремя ароматами Extrait de Parfum: Narciris, Jardin Bleu и Joli Rien. 7-граммовые парфюмерные наполнители (эквивалент 50 мл аромата) продаются по цене 60 евро, а наполнитель и футляр стоят 115 евро. AB 1882 также занимается коммерциализацией мыла, которое производится вручную горячим способом небольшими партиями во французском регионе Вандея.

Что касается будущего, то AB 1882 работает над новыми ароматами на 2023 год, а также ароматами для мужчин. В повестке дня проекты НИОКР для местных поставщиков; как Société à Mission (или Социальное Предприятие) AB 1882 работает над повышением ценности местных ароматических ингредиентов, в частности натурального экстракта ландыша.

AB 1882 поселился на 2 года к югу от Нанта на территории Гран-Льё на берегу самого большого равнинного озера Франции.

Именно в этой дикой и нетронутой экосистеме, на пороге большого динамичного и инновационного мегаполиса, мы нашли вдохновение, необходимое для создания наших натуральных и сильных ароматов.

До нас, Гран-Льё служил источником вдохновения для великого парфюмера Жана-Поля Герлена, который приехал сюда отдохнуть и завещал свое наследие государству с обязательством сохранять флору и фауну.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Alexis_Biette.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lequipe-MarielleetMarie1-1-scaled.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов