LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Mentafollia, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Mentafollia, Guerlain

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Женский аромат Aqua Allegoria Mentafolia от французского бренда Guerlain вышел в 2004 году. Цветочный зеленый аромат составил французский парфюмер Жан-Поль Герлен. Концепцию дизайна флакона разработал дизайнер Robert Granai.

Аромат Aqua Allegoria Mentafolia открывается нотами мандарина и марокканской мяты, дополняясь звучанием зеленого чая, бутонов розы и листьев жасмина. Сочетание атласского кедра и древесного аккорда составляет основу аромата
Удивительный аромат от Guerlain - Guerlain Aqua Allegoria Mentafollia отличается невероятной свежестью и легкостью, французским шармом и деликатностью мятных нюансов. Он был разработан в 2004 году. Композиция заключена в классический для данной линейки флакон, украшенный золотистыми сотами. Подобное оформление прекрасно дополняет в праздничный вид бутылочки и сущность парфюма. Считается, что этот аромат могут использовать и мужчины, и женщины. Представительницам прекрасного пола композиция подходит своей оригинальной, цветочными и освежающими аккордами. Поклонники стильных духов непременно найдут для себя особое очарование в освежающем напитке, насыщенном влагой, легкостью и очарованием. Парфюмерная композиция Guerlain Aqua Allegoria Mentafollia строится на начальных нотах сочных цитрусовых, приправленный сладковато-горьким зеленым чаем. В сердце ощущается нежность розы и жасмина, исключительно чувственный и приятной становится база, собранная из стильного кедра. Центральным мотивом композиции стало мята из Марокко, по этой причине букет предназначен для жарких месяцев и повседневного использования. духи.рф.

Верхние ноты: мандарин,марокканская мята
Средние ноты: Зеленый чай,Жасмин,бутоны роз
Базовые ноты: Атласный кедр,Древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160728_215944-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160728_215932-001.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень интересный аромат: на первый взгляд кажется, что пахнет мятой и ментолом, а начинаешь принюхиваться... и вот он, зеленый чай с лимоном, деревяшечки, апельсиновая кожура, жасмин - всего понемножку и всё сразу, хором. Особо сильно аромат в раскрытии не меняется: лишь постепенно первые свежие ноты постепенно скругляются древесными и цветочными, принципиальных изменений не происходит.
Аромат стойкий, на коже ощущается вплоть до 6-8 часов после нанесенияя, но шлейфа от него ждать не стоит, он не из таких. Отличное решение для жаркого времени года - освежающий, но не кислый. Чем-то похож на OZON от Сержио Тачини, но Озон немного слаще и без присутствия мяты и дерева.
Взяла себе на пробу половину флакона, но попробовала и купила еще почти полный флакон, уж очень понравился своей спокойной свежестью.
2
Страница 1 из 1