LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amberythme, Afnan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amberythme, Afnan

Amberythme Afnan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Amberythme выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Амбра, Корица и Бобы тонка;
средние ноты: Шафран, Жасмин и Ваниль;
базовые ноты: Серая амбра, Сандал и Кедр.

На дубайской выставке BeautyWorld Middle East 2022 парфюмерная компания Afnan впервые представила свою новую коллекцию Edict Collection из трех ароматов.

Afnan Edict Amberythme — оригинальный восточный унисекс-парфюм, впущенный в 2022 году арабским парфюмерным брендом Afnan. Аромат является частью парфюмерной линейки Edict, задуманной, как своеобразный мостик, соединяющий западные и восточные парфюмерные традиции. Ароматы этой коллекции одинаково комфортны, как европейцу, так и жителю Востока. Даже лаконичный флакон, украшенный сдержанным орнаментом, является компромиссом между двумя культурами.

Ароматическая композиция Edict Amberythme начинает звучание с бархатистой пряности корицы, сладковато-дымных нот бобов тонка и смолистых оттенков янтаря. Им на смену в сердечном аккорде приходит пьянящий аромат медового жасмина, звучащий в обрамлении нежной сладости ванили и пряного шафрана. Тогда как финальный аккорд Afnan Edict Amberythme дарит мягкое, притягательное тепло древесных нот сандала и кедра, подчеркнутое смолисто-солеными оттенками серой амбры.

Невозможно не отметить роскошную упаковку ароматов Edict Collection: стеклянные флаконы с металлической этикеткой помещены в блестящий пластиковый кофр с металлизированными деталями, обернутый в тисненую искусственную кожу (напоминает крупный женский клатч на магнитной застежке), а потом и в картонную коробку. Это очевидный шаг Afnan Perfumes в более роскошную категорию ароматов.
Ароматы Edict Collection Afnan доступны в концентрации Extrait de Parfum во флаконах 80 мл, цена флаконов на официальном сайте всего 300 дирхам (около 80 долларов США).
Кроме флаконов со спреем, для любителей масляных ароматов и наслаивания в коллекцию также входят три одноименных ароматных масла (флакон 12 мл, цена та же) с похожими, но немного отличающимися композициями.

Sergey Borisov :
Никогда не жалейте корицы для своих новогодних пряников! Вы можете экономить на мёде, на имбире или кардамоне – но корица, пряность сладкая, шершавая и в то же время горячая, должна разогревать душу изнутри.
Другим очень важным компонентом в аромате Amberythme служит некий лактонно-кумариновый компонент (аккорд?), соединяющий сливочную сладость, горький миндаль и подгорелые корочки с карамельным сиропом на сладких глазированных пряниках. Позже жженый сахар с шафраном наводят на мысль, что в качестве базового рецепт была взята и творчески изменена композиция Baccarat Rouge 540. Они были переработаны в духе Тома Форда, чтобы добавить лощеной сексуальности и убрать излишне мужественную часть характера (читай – без явной синтетичности Эвернила). В качестве долгоиграющих синтетических агентов стойкости здесь работают привычные и нестрашные на фоне корицы и бобов тонка солнечный Гедион и сероамбровый Амброксан. Стойкость и проекция аромата великолепные, Amberythme может создавать новогоднее настроение круглый год.
Ссылки:
0

0 отзывов