LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cherry Blossom, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cherry Blossom, Guerlain

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,6
Cherry Blossom - эта туалетная вода воссоздает образ чудесного цветка, издавна почитаемого в Японии. Аромат, посвященный времени цветения вишни, символа весны, красоты и радости. Времени пребывания в состоянии влюбленности и счастья. Листья зеленого чая в основной ноте дополняются свежестью лимона и нежным прикосновением аромата цветов вишни.
Лимитированное издание 2000 года.

Guerlain празднует встречу весны двумя новыми женственными композициями, выпущенными в лимитированных изданиях. Aqua Allegoria Cherry Blossom – аромат весенней эйфории, которая торжествует пробуждение природы, врываясь к нам легким ветром и волшебными красками цветущих вишен. Ничто не может сравниться по красоте с этим восхитительным и прекрасным зрелищем, и Вам нужно обязательно увидеть его своими глазами, чтобы по-настоящему насладиться этим чудом цветения, переполняясь чувствами и эмоциями, которые можно выразить только одним словом – “счастье”!
Солнечные ноты нового аромата Guerlain Aqua Allegoria Cherry Blossom - прекрасный выбор на весенний сезон! Букет аромата нежно освежает и наполняет атмосферу чувством радости. Раскрывающиеся ноты цветочных лепестков так и играют на солнце, чаруя своим сладковатым шлейфом. Женственность подчеркнут аккорды бергамота, лепестков цветков черешни, зеленого чая и персика. А пудровое облако нежно проявиться в ноте миндаля.

Базовые ноты: Зеленый чай, Черешня, Лимон
Источник информации о нотах: неизвестен

Аромат был переиздан в 2010 году в серии Парижанки, 125 мл флакон с грушей.
Нежный, едва уловимый, он стал прекрасным парфюмом на каждый день. Не выдающийся и не раздражающий.

От Ida Meister (Фрагрантика) :

Цветки вишни - это журчание весны, нежность их лепестков символизирует Вечное Возвращение и краткость жизни.
Ароматы коллекции Cherry Blossom были созданы с прицелом на азиатский рынок: воздушные, утонченно-деликатные композиции, которые витают в воздухе [но не слишком!], а также вокруг их обладателя. Фантазийный аромат, который не призван имитировать настоящий аромат цветов, но способен передать атмосферу весенней безмятежности.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.2218.jpg
  • Прикрепленное изображение: C72EE092-B7F2-487F-B0C7-BDE13FCC67EC.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9FAE087E-D51F-4E68-90B6-473D9BFF4A71.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 226561B7-95F9-4057-BCD3-C0B07AF2EA66.jpeg
  • Прикрепленное изображение: D92FD9EE-C167-4F34-B988-95982ECD20D8.jpeg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

На мой взгляд, не типичный для Герлен аромат. Несколько резковатый на старте, с легким не напрягающим привкусом... пластмассы. Все это быстро проходит, и тебя обволакивает некрепкий зеленый чай с сухими цветами шиповника, в котором помята малюсенькая долька лайма. Через некоторое время чай становится сладковатым))) Легкомысленность Вишневого цвета кажущаяся, на моей коже он сидит основательно, долго. Шлейф в покое скромный, активизируется в движении. Для весны, когда тает снег, идеальный парфюм. Имхо.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

При всем уважении к Герлен, сие творение меня неприятно удивило. На мне никакого вишневого цвета и зеленого чая и в помине нет(((! После первого пшика немного резковат, может тогда и можно учуять специи, но спустя полчаса это исключительно запах воды, в которой помыли вишни. А еще в голове щелкнуло, что в далекие времена так пахли щечки моих кукол :giggle: - тонким запахом пластмассы и чистоты. Но в любом случае, в невыносимую жару имеет место быть.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   

Самое первое впечатление - аромат простой, нежный и прозрачный, настолько, что почти неуловим. Но очень быстро оказывается, что впечатление это обманчиво, замес в Cherry Blossom вполне серьезный и требует соответствующего настроя и отношения.
Слышны зеленый чай с каплей лимона и мне больше жасмин, чем цветы вишни. Но все это - не натурально-природное, а, как бы сказать, парфюмерная интерпретация на данную тему. :)
Стойкость впечатляет.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Удивительное дело - мне Вишневый цвет от Герлен показался похожим на Ле Лабо Роза 31 :unknw: те же специи и зелень, ну в Розе они еще и амброксаном притушены..., может отстоится с дороги и изменит свой характер, но запаха цветов вишни пока не слышно. В целом аромат очень позитивный и бодрый, на летнюю жару очень подойдет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

С парфюмом познакомилась несколько дней назад и ........влюбилась. Нежный, ненавязчивый аромат цветов вишни, немного зеленого чая, цитруса не услышала. Не смотря на свою нежность парфюм достаточно стоек и легкий, красивый шлейф постоянно слышен. Для лета лучше ничего нет.
0
Нежный, весенний, изысканный в своей благородной простоте. Очень мягкий цветочный флер с легкой черешневой кислинкой.Стойкость хорошая. Флакончик абсолютно фетишный. Изящная хрустальная штучка.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежный, свеже-весенний бодрящий аромат. Держится весь день, деликатно напоминая о себе тончайшим шлейфом. Не знаю как летом, но по весне очень хорош.
1
Страница 1 из 1