LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liu, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Liu, Guerlain

Делятся:  zhuravchic (EDT - 4000р за 10мл)  
В обменнике:  Игорь (Extrait - 89000р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,9166666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,4545454545455
Guerlain Liu («Герлен Лиу») – женская композиция, созданная парфюмером Jacques Guerlain, была выпущена в 1929 году. Аромат погружает в мир любви и переживаний, с ним легко окунуться в водоворот эмоций с головой. Этот роскошный парфюм дарит радость и праздничное настроение.
У него божественный сладковатый запах, покоряющий с первого вдоха. Guerlain Liu – это стойкий аромат, пробуждающий у окружающих самые теплые чувства.
Раскрывается перед нами чувственными нотами нероли, бергамота и альдегидов. Сердце аромата пленит нотами розы, жасмина и розмарина. Ноты базы отзываются мотивами амбры, ириса, ванили и древесными нотами.

Аромат Guerlain Liu был создан в далеком 1926 году, когда колониальный мир Востока очаровывал и будоражил Европу. Одержимый страстью к музыке, вдохновленный оперой Джакомо Пуччини «Турандот», Жак Герлен создал свою незабываемую композицию, в которой альдегиды исполняют роль первой скрипки. Опера рассказывает о безответной любви и преданности. Лиу – рабыня, настолько верная своему хозяину, принцу Калафу, что предпочитает смерть предательству. Жак Герлен объединил в своем творении любовь к мифам Востока со своими обонятельными размышлениями. Мистический и пьянящий аромат открывается начальными нотами альдегидов, тонко переплетающихся с нежным, легким звучанием нероли и свежестью бергамота. Это сочетание возносит цветочную композицию до небывалых высот. В сердце парфюма расцветает чувственная, страстная роза. Ее роскошное, многогранное звучание дополняет белоснежный жасмин и пряный, освежающий розмарин. Дымная нота ванили, сплетаясь в объятьях с оригинальными аккордами ириса, амбры и древесными нотами создают незабываемый умопомрачительный шлейф. В нем – не показная чувственность, аура соблазна, непобедимая женственность и вечная легкость. Guerlain Liu – это удивительная ольфакторная история, неподвластная времени. Слияние стиля ар-деко и восточных мотивов, которое было так модно в 1920-х годах, нашло свое отражение в оригинальном оформлении флакона. Ароматная драгоценная жидкость заключена в искусно декорированный сосуд с элегантной крышечкой. Guerlain Liu прекрасно подойдет для любого времени года.

Верхние ноты: Альдегиды, Нероли, Бергамот
Средние ноты: Розмарин, Жасмин, Роза
Базовые ноты: Ирис, Амбра, Ваниль, Древесные ноты
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Liu, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: l-88dh4uju1n6g5c.jpg
  • Прикрепленное изображение: il_570xN.459517627_mwvi.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3100.JPG

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На мой вкус Lui - необыкновенные. За годы увлечения парфюмерией я перепробовала практически все доступные ароматы Герлен, включая лимитки, редкости, винтажи, в тв, пв, духах и тд. И в сухом остатке для себя я оставила Ночной полет в духах, Жики в духах и Lui в пв из золотой пчелки. Для меня аромат предельно простой - стартует он искристыми альдегидами, достаточно ненавязчиво, можно сказать винтажно, несовременно как-то и действительно напоминает пятерку шанель. Свое волшебство он показывает к концу дня в базе. Она потрясающая ванильная, нежная, просто идеальная.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Девы, где вы тут слышите сходство с Премьерной 5-кой? Сносила два Премьерных столбика 2007 года. Премьерная на мне - лимонад «Буратино», сладковато-шипучая газировка с красивым ирисовым шлейфом. Лиу же - очень торжественный аромат; такой будуарный, томный (даже на моей холоднючей коже), малость театральный, ДАМСКИЙ в хорошем смысле слова. Если Премьерную можно носить и с драными джинсами, то этому нужно соответствовать. Мне Лиу напомнил Шантильи Убигана. Не клон, конечно; по стилю и настроению похож. Помадно-цветочный, прозрачный при этом: жасмин, роза и солидно-помадный ирисовый шлейф. На МОЙ нос есть отголоски Ночного полёта (старенькие духи). Лиу - очень красивый аромат (главное - подальше от носа), породистый, но не мой: на даму я не тяну, да и выдаёт на мне хозяйственное мыло. Шлейф приличный, на расстоянии вытянутой руки вполне ощутим; на мне в течении 1, 5 часов слышался один намаз (что весьма удивило).
На МОЙ взгляд, Премьерная - задорная, немного взбалмошная, но знающая себе цену особа, современная и слегка дерзкая. Лиу - состоявшаяся, холёная аристократка, с манерами ее Величества, Леди с большой буквы (без всякого хламура и пошлости). Герлен, однако. Понравился очень. Затест из флакона с пчёлами.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Классический альдегидный аромат)Вполне современный, но, и по старинному изысканный!)Очень элегантные альдегиды, нежные и прохладные, в базе уютные припудренные нежнейшие цветы.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая Красота и женственность, классика! Я в полнейшем восторге!!! Какой позор- только сегодня с ним познакомиться)) Да, это и правда Герленовские Шанель номер 5.
Обажателю Пятерки, этот вариант иметь просто необходимо. Liu ничем ей не уступает, а может даже более тягучий, более вкрадчивый и обьемный, богатый на оттенки... но это первый взгляд, надо изучить :)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающие альдегиды, которые искала и нашла, неизменно роскошный, цельный, не вызывающий, а покоряющий. У меня флакон пчелы парфюмировання вода. Люблю бесконечно!!! :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отзыв о винтажной тв. Аромат очень атмосферный и статусный. Он без труда приподнимает над унылой реальностью, и в его призрачном эльфийской облаке все вокруг приобретает плавность линий и изящество арт-деко. В своем жанре густо-альдегидных ароматов он, на мой взгляд, самый сбалансированный, лаконичный и потому красивый. К сожалению, красота эта очень хрупка и недолговечна. Щедрое разбрызгивание позволяет немного продлить удовольствие, но все равно на мне он сгорает очень быстро. Искорку, однако, он зажег, и я не упущу возможности испытать удачу, если он ещё встретится не пути.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Действительно, закутавшись в этот аромат хочется мурчать как кошка.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

По легенде, Жак Герлен создал Liu , когда заметил, что его жена пользуется Chanel #5. Великий парфюмер решил создать свой альдегидный аромат, не уступающий ничем знаменитой "Пятерке". Так появились духи "Лиу", которые сам парфюмер назвал "поэмой женственности".
Liu - прекрасный, не осложненный нагромождением нот альдегидный парфюм. В нем все упорядочено: в начале цитрусовые ноты и альдегиды, затем цветы (жасмин, роза), а после - ирисовая пудра и ваниль в шлейфе.
В то же время в Liu нашла отражение драма любящей женщины, пожертвовавшей жизнью ради счастья возлюбленного. Подобный поступок не совсем понятен современному человеку. Непонятен большинству из нас. Таким же образом далеко не всем понятна и близка строгая красота герленовской парфюмерной композиции.
Liu по-разному раскрывается на моей коже: иногда альдегиды заглушают цветочные и цитрусовые ноты, аромат становится тяжеловатым, немного душит. В другие дни на первом плане - цветы, и тогда "Лиу" заставляет замедлить шаг и любоваться собой, и восхищаться. :give_rose:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

С тех пор, как я познакомилась с этим ароматом(винтажой версией), я потеряла покой.Я влюбилась в него!
Важно, в своих впечатлениях о Liu, обязательно указывать концентрацию:колонь это, духи, или т/в.
Современный или винтаж.Есть существенные различия.
К сожалению, но современный Liu (флакон с пчелами, т/в), это совсем не то.
Соглашусь с Fr.Holle, действительно, напоминает какой-то лимонад из детства.Но, возможно, тоже найдет своих почитателей. Шлейфовый и стойкий.
Винтажные духи хороши!Познакомилась с ними благодаря anna-may-may.
Изысканные, богатые, глубокие.Прямая спина, гордо поднятый подбородок обязательны))
Для меня Liu в духах на Пятерку похож именно в конце, не в начале.Стойкость средняя.
Моя самая любимая концентрация - колонь(на фото выше).Он более девичий, нежный, воздушный, тонкий.
Но красота его слишком быстротечна... Колонь стойкостью не отличается, также как и винтажная т/в Liu.
Хотя для меня это не повод отказаться от любимого Liu))
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

мне как любительнице №5 от Шанель все время в Liu чего то не хватает, чего то не доложили...
все красиво, нежно, благородно...но для меня слишком спокойно и просто.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Альдегиды. Потом - роза и ирис, чуть ванильного сахара (я очень хорошо слышу в Лиу эту деликатнейшую сладость, которой ее сестра-Пятерка напрочь лишена). Великолепная база - амбра и все те же цветы и ванильный сахар, но уже совсем призрачные. Аромат-сад, но - благодаря острым граням альдегидов - видимый через только что вымытое окно.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Элегантный, женственный, благородный. Хорошая замена № 5. Пятёрка на мне не очень. А Лю.... Альдегидно-бергамотовое начало сводит с ума. Роза с жасмином какими-то вкраплениями, лёгкими, но ощутимыми словно нашёптывают. Аромат суховатый и лёгкий.
И требует соответствия.
3
Анемона Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2014 - 22:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Сначала мне слышится зелень - густая, темная, блестящая, даже жесткая, но очень красивая! Почти единственные альдегиды, которые мне подошли.
В середине начинается какая-то вообще невообразимая цветочная красота, жаль только, что это не очень долго - не более часа... И затем вдруг тихая мягкая уютная база, играют амбра с ванилькой - длится долго-долго.
Вот такой по моим ощущениям противоречивый аромат. Как будто юная леди Лиу мечется из крайности в крайность - сначала холодная-надменная, а потом вдруг обволакивает вкусным теплом. Или пришла с вечернего приема, сняла обтягивающее длинное платье и нырнула в домашний пеньюарчик и домашние туфельки :)
У меня отливантик, скорее всего, современный.
4
Очень элегантные альдегиды, прохладные и нежные. Ассоциация с белым цветом.Сходство с премьерной пятёркой – в начальной стадии. В базе – уютное тепло , нежнейший букет из жасмина, розы, припудренных ирисов , ванили. Очень стойкий. Тестила вечером, всё великолепие букета сохранилось до утра.
5
Даже не знаю, какие из составляющих могли так сыграть, но Liu в первые полчаса пахнет мне... газировкой! :wacko: Какой-то вкусной газировкой из детства. Потом становится более цветочным (зелени нет и в помине!), но привкус лимонада остается. :unknw:
Может, я поспешила и надо подождать, пока отливант отдохнет... Оставлю его в покое на пару недель и дополню отзыв после повторного затеста.
3
Классический альдегидно-цветочный аромат. Красивущий. Ирис с пудрой и белые цветы. Очень хочу!
1
Более тяжелый и холодный вариант Премьерной 5-ки
4
Альдегиды и цветы. Прекрасный аромат. Элегантный. Родственник горячо любимой Шанель №5. Понравился, альдегидные ароматы люблю.
2
Белые розы. Белый шелк. Белое кружево. Матовое сияние белого жемчуга. Белизна холеной кожи. Все это для меня - «Liu» Guerlain.

Сначала я узнала, что «Liu» Guerlain не то был создан, не то просто очень любим Розой Кеннеди. Матерью всех этих знаменитых Кеннеди. Поскольку я интересуюсь историей клана Кеннеди, и этот факт для меня тоже был привлекателен… Хотя сама Роза не привлекала. Неромантическая она. Нет, понятно, девять детей, не до романтики… Но на самом деле дело не в детях. У ее невестки Этель, жены Роберта, было одиннадцать детей, однако она была достаточно романтической натурой. Насколько могла. А Роза – жесткая и жестокая, религиозная фанатичка, не умела любить, кажется, даже собственных детей… Или любила их как-то очень странно.

Однако такие исторические привязки... Что у Екатерины Медичи был личный парфюмер... Что Анна Австрийская не выносила запаха роз и падала от него в обморок, но при этом любила ароматы и составляла сложные букеты, ориентируясь не на внешний вид, а на ароматическую композицию... Что Жозефина Богарне обожала запах мускуса, и душила им даже портьеры... Что женщины дома Романовых пользовались только определенными духами с ароматом царственной розы, и ими было пропитано все, даже белье при глажении сбрызгивали, а когда некоторые из дам Романовых "изменили" розе, другие их за это осудили... Все эти штрихи парфюмерной истории я очень люблю.
Так что запомнила: «Liu» – духи суровой Розы Кеннеди. Аромат власти, престижа, богатства.

Прошло время, и моя приятельница, парфюмманьячка и коллекционер, прислала мне в пробирке несколько капель винтажных духов «Liu».
Как они были прекрасны!
Мне сразу вспомнилось – из Блока, юношеское, мною с раннего детства страстно любимое (единственное это стихотворение из попавшейся в руки книги стихов мне было понятно и запомнилось сразу наизусть):


Гроза прошла, и ветка белых роз
В окно мне дышит ароматом...
Еще трава полна прозрачных слез,
И гром вдали гремит раскатом.

Аромат белых роз и белого шелка. Аромат женщины с чувством собственного достоинства. Но я сразу поняла: он требует жемчужной нитки на шею, шляпки, перчаток, шелковых чулок, хорошего воспитания... Прямой спины! И сочла, что это – не мое. Где уж мне…
Однако купила отливантик в 10 мл. – непонятно какого времени и какой концентрации – уж очень хотелось.
Аромат был очень похож на те винтажные духи. Может, менее мягкий и глубокий, зато звучал громче.

А потом Алена привезла моей подруге флакон современной ТВ «Liu».
И я смогла его заново распробовать, а заодно сравнить с оставшейся в пробирке драгоценной каплей винтажных духов.
И он оказался по-прежнему ошеломляюще прекрасен! Чуть меньше шелка и жемчуга, чуть больше живых цветов, но по-прежнему это нежнейшие белые розы, а еще я чувствую лилии, тоже белые, но отчаянно-благоуханные, от сладости и пыльцы сладко на языке... Впрочем, нет: не лилии, а одна лилия. Одна громкая белая лилия в букете нежнейших белых роз и свежих душистых трав. Он вполне современный, и при этом по-старинному изысканный и тщательно сделанный - теперь так не делают.
Он аристократичный. Аристократичнее и быть не может.
По-прежнему чувствуется тень женщины, которая носит шелковое белье и шелковые чулки, перчатки – даже летом, и туфельки на ней изящные… А главное - в ней чувствуется порода. И воспитание у нее - соответствующее. И чувствует она тонко.

Нет, это не Роза Кеннеди, хотя наверняка она ходила в шелках.
Это какая-то более нежная и прекрасная женщина. Трепетная.
Прелестные изнеженные аристократки и богачки с полотен Джованни Болдини могут соответствовать этому аромату… Вернее, аромат – им. От них могло так пахнуть.

О, да, этому аромату надо соответствовать... Но я решила, что как-нибудь переживу свое несоответствие ему. Лишь бы наслаждаться этой совершенной красотой!

Поставила себе в список парфюмерных целей: из Герленов мне нужны «Liu» и «Nahema». Современные. В концентрации ТВ – почему-то «Nahema» мне больше нравится в виде ТВ, чем в духах.
Когда-нибудь я на них заработаю.
И плевать, что у меня не прямая спина, не шелковое белье и туфли не изящны, и что перчатки я ношу только в холода.
65
Как любимице альдегидов очень понравился. Самое начало и схожесть с 5 Шанель, но потом… нежнее что ли… Красив, благороден, аристократичен…
4
Страница 1 из 1