LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mouchoir de Monsieur, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mouchoir de Monsieur, Guerlain

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,2857142857143

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 4,7142857142857
Верхние ноты: Лаванда, Вербена лимонная, Бергамот.
Средние ноты: Тонка бобы, пачули, Корица, Жасмин, Нероли, Роза.
Базовые ноты: Ирис, Амбра, Ваниль, Дубовый мох.
Источник информации о нотах: неизвестен

Старинный французский парфюмерный дом Guerlain представил свой мужской аромат Mouchoir de Monsieur в 1904 году. Он относится к группе ароматов восточные. Парфюмером композиции является Jacques Guerlain.
Mouchoir de Monsieur от Guerlain создан для элегантных мужчин, которые во все времена использовали изящные и тонкие ароматы. Ведь это считалось эталоном вежливости - в нужный момент предложить прекрасной даме носовой платок с еле уловимым запахом хорошего парфюма. Для подобных «джентльменских» целей и подойдет новинка от модного дома.


Прикрепленное изображение: MM 1.JPG

Выпуск 1904г. был заключен во флакон со спиралью. Современный аромат выпускается во флаконе с 69 пчелами в объеме 100мл., а также во флаконе с белыми пчелами в объеме 500мл.
Ссылки:
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Самая красивая лаванда из существующих
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

первый из Герлена который понравился. запах редкий. не сладкий. старинный.
если кто не представляет как он на мужчине - звоните, расскажу))
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Винтажная версия (1910г, улитка).
Оказался на удивление не стойкий. Не более 2ч.Шлейф слабый. Красив при первом намазе!Но эта красота как то быстро растворяется на коже и через некотоорое время появляется какая то неприятная нота какого то животного естества. Предполагаю, что в то время использовалась натуральная амбра, которая и выдает эти ноты в базе. Не удалось познать всей прелести, которую описывают. Просто не успевала за скоростью его исчезновения))).
Послушав чуть дольше, амбра слабеет и становится более переносимая и сладковатая. Собственно она и правит в базе единственной королевишной.
PS: На блотере более стоек и показал всю свою сложность и индивидуальность. Возможно, что именно моя кожа его съела"))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

вначале очень красивая гурманская лаванда, потом присоединяются нежные мотивы из шалимара...
в таком аромате хочется носить платье :lips:
про глубину, стойкость старых герленов писать нет смысла-они все стойкие и яркие.
абсолютно женский аромат. пишу про духи из флакона 1910-х
а современный выпуск очень красивая лаванда для мужчин и женщин.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

На муже очень похож на Шалимар 60-х годов, смолисто-деревяшисто-микстурный, только солирует на фоне этого лаванда. Лаванда похожа на чистейшее болгарское лавандовое масло, очень натуральная. Звучит все это на мужниной коже шикарно: ярко, в меру брутально, в меру нежно и очень необычно.
А на себе совсем не понравился: замылился, а потом запудрился. Не подружился с моей кожей, увы. Остается обонять со стороны и завидовать))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Герлен это Герлен, волшебный запах. Сильный, стойкий, это самая восхитительная лаванда для меня
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот все-таки винтажные ароматы Герлен ни с чем не спутаешь... Есть у них у всех какая-то, характерная только для них, нота. Вот что пишет знаменитый парфюмерный критик Лука Турин об этом шедевре:

"Сохраненный в анналах памяти Герлена в течение долгого времени как будто специально для актера Жана-Клода Бриали (считавшего его своим parfum fetiche), эта богатая туалетная вода напоминает те музыкальные пьесы, которые редко услышишь, ибо они требуют известной силы оркестра, которую и сложно и дорого собрать. И результат тоже очень похож: каждый удивлен, увидев так много собравшихся вместе людей, каждый узнает все составляющие, которые известны ему в более близких работах (Jicky, Habit Rouge) и каждый уходит, спрашивая самого себя, оправдала ли цель вложенные средства (в случае с Mouchoir de Monsieur, вложенные 150 уевро). Это настолько феноменальный "старый обольститель", что трудно представить себе, что человек с хорошим вкусом может носить его (женщины - исключение)".

По мне, так он исключительно женский. На мужчине не представляю...
3
Невероятная красота аромата, как машина времени перемещает он в начало Серебрянного века) Длинные платья, шляпки. Для меня он вполне женский, хоть и создан был для мужчин. Слышу лаванду, только гораздо нежнее, чем в Жики, цитрусовую ноту и ванильную сладость от Шалимара.
Жики мне слишком резок, не хватает нежности, Шалимар тоже не сел, а вот этот аромат просто сто из ста мое!!!!! В нем есть все то что так нравилось в упомянутых ароматах, но красивее, цельней, нежнее, мягче.
5
Страница 1 из 1