LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Siracusa, Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Siracusa, Gritti

Делятся:  Аква-рель (EDP - 700р за 10мл)  

Siracusa Gritti — это аромат для мужчин и женщин.
Siracusa выпущен в 2023 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Миндаль, Лист пальмы и Цветок лимона;
средние ноты: Тиаре, Взбитые сливки и Ваниль;
базовые ноты: Солнечные ноты, Сандал и Белый мускус.

SIRACUSA бренд описывает как как свежий тропический аромат.

«Лето в твоих мыслях. Бесконечные дни, проведенные среди миндальных садов Ното под властью морского бриза Марцамеми. Танец оттенков на бронзовой коже, мерцающей и шелковистой. Блаженство. Свежий миндаль и сливочные ноты цветов лимона ведут к сочному тропическому сердцу: насыщенный ванильный аккорд, украшенный благоухающими цветами тиаре и нюансами марципана. Словно сицилийский закат, аромат держится на коже, окутывая ее теплыми, мускусными и ванильными солнечными поцелуями».

Коллекция I Turchesi — это дань уважения итальянскому лету, его ослепительным цветам и свежим запахам.Квинтэссенция подлинного итальянского духа: прикоснитесь к бескрайнему бирюзовому морю, почувствуйте свежий аромат цитрусовых садов и позвольте ветру ласкать ваши чувства — сладость ничегонеделания. Ароматы I Turchesi заключают в себе тепло южного солнца, подчеркивает итальянскую идентичность бренда и любовь Луки Гритти к экспериментам.
Чтобы уловить чистый аромат итальянского цитрусового масла и продлить его стойкость на коже, Лука Гритти создал специальную мускусную смесь для каждого аромата.
Крышки коллекции I Turchesi изготовлены на 100% вручную. Оттенки бирюзового моря и золотистого песка итальянского побережья создают плавный волнообразный узор, неповторимый для каждого изделия.

НОВАЯ РОСКОШЬ ЭКОЛОГИЧНА

Бренд Gritti изо дня в день стремится к более экологичному производству. Собственный завод в Болонье (Италия) позволяет контролировать каждый этап создания аромата, от идеи до окончательной реализации, а также минимизировать углеродный след за счет использования местного сырья.

100% продукции изготовлено из спирта на основе кукурузы. Более 90% упаковки подлежит вторичной переработке.

SIRACUSA представлен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum по рекомендованной цене 235 евро.

от Sandra Raičević Petrović:
Когда я говорю о коллекции I Turchesi итальянского парфюмерного дома Gritti, я всегда говорю в превосходной степени. Это настоящая находка для любителей цитрусовых ароматов. Внимание к деталям видно во всем: бирюзовый цвет флаконов, красивые декоративные крышки, качественная упаковка. Но важнее, конечно, сами ароматы, посвященные с итальянским берегам, очень оптимистичные и жизнерадостные. Они вызывают улыбку.

В 2023 году Gritti представляют новинку под названием Siracusa, в которой цитрусовый профиль, характерный для ароматов коллекции I Turchesi, приобрел гурманскую составляющую: в композиции подчеркнут сливочный оттенок цветов лимона. Siracusa отличается от других ароматов коллекции: он более экзотический, тропический, коктейльный и сливочный. Он оставляет впечатление апельсина — солнечный, сочный и стильно-летний аромат с оттенком крема для загара.

Elena Prokofeva :
Siracusa Gritti раскрывается ароматом цветов лимона: в реальности они пахнут упоительно и нежно, не так сладко, как цветы других цитрусовых, а в парфюмерии им обычно придают неролиево-одеколонный оттенок. Лука Гритти в Siracusa уловил природную нежность лимонных цветов, и я очень благодарна ему за отсутствие ноты нероли. Я люблю нероли, только не в лимонном саду... Но Лука Гритти все-таки сделал аромат цветов лимона более резким и пронзительным, чем на самом деле. Не нежащим, а будоражащим обоняние. Однако это все равно цветы лимона: их можно узнать.

И от цветов – буквально несколько мгновений до плодов. До запаха спелых лимонов, еще не сорванных, еще окруженных зеленью листвы. Впрочем, соседство плодов и цветов на одном дереве для цитрусовых – норма.
А потом в Siracusa одновременно появляется больше зелени, плотной и блестящей, акватическая нота, пока я еще сладковатая, как запах чистой пресной воды, и прохлада, которая становится все ощутимее…
Прохлада и сладость превращают лимоны – сначала в шипучий газированный лимонад, а потом – в шарик лимонного сорбета: настоящего, итальянского, шелковистого, невесомо тающего на языке, спасающего от жары и жажды.

Сладости и акватики становится все больше. Они разделяются: акватика приобретает солоноватый морской оттенок, а сладость – густой и мягкий сливочный.
И вот уже Siracusa пахнет не лимонным сорбетом, а ванильным пломбиром с шапкой взбитых сливок, поедаемым в кафе возле самого моря, так что не только соленый аромат, но даже брызги морской пены иногда долетают, будоража и не давая раствориться в сливочном наслаждении.
У сливочной сладости все ярче ощущается ванильный оттенок, а фруктов становится все больше: это уже не только лимоны, но еще и помело, и киви, и гуава.
Siracusa перестает быть итальянской и даже средиземноморской, она отправляет того, кто ее носит, к куда более далеким берегам, на экзотические курорты.
Из зеленых фруктов и ванильного пломбира прорастают белые цветы: сладкие, сливочные, ванильно-фруктовые, шепчущие о тропиках, наслаждении солнцем и морем. В пирамиде заявлен тиаре, но белый цветок в Siracusa пахнет сразу и тиаре, и плюмерией, и даже белой лилией.

Соленые морские ноты смешиваются со сладкими.
Тема сочетания сладкого и соленого в парфюмерии стала модной не так давно. Мне кажется, она впервые появилась в Mon Exclusif Guerlain, хотя его чаще вспоминают в связи с сочетанием ванили и лаванды. Далее соленая сладость раскрывается в приторных (для меня) Olympéa Paco Rabanne и Idôle Aura Lancôme, и прелестных (с моей точки зрения) Couleur Vanille L'Artisan Parfumeur и Aqua Mahana Le Couvent Maison de Parfum.
Впрочем, ни на один из этих ароматов Siracusa Gritti не похож, он очень сам по себе.

…Мне больше всего нравится момент, когда тиаре расцветает, а Siracusa Gritti достигает предельной сладости и солености.
Острота цитрусового начала утихает, остается густая зелень – фоном.
Сливочность, соль и сладость приобретают оттенок одновременно соленой карамели – и соли на загорелой коже.
Siracusa становится чувственным, ласковым, расслабляющим…
Но этого момента надо дождаться, пройдя сквозь лимонные сады и охладившись лимонным сорбетом.
Я знаю, что многим старт Siracusa кажется слишком резким.
Мне повезло: я сразу узнаю аромат цветов лимона. И вспоминаю свой самый первый отдых у Средиземного моря, когда мне в моей неопытности все казалось невиданно роскошным, а лимонный сад у моря – чудом, в которое почти невозможно было поверить, и я проводила там много времени, нюхая цветы, прикасаясь к нагретой солнцем и душистой кожуре созревающих плодов... И была жара, и совсем близко плескалось, блистало и благоухало море.
И нет, это была не Сицилия и не Италия, это была Турция. И с тех пор было много цитрусовых садов, теплых морей и комфортных отелей… Но то впечатление – первое, и вдыхая смешанный аромат цветов и плодов лимона, я всегда вспоминаю тот отпуск и тот сад.
Так что старт Siracusa для меня – ностальгический.

Но восхитительным парфюм становится, когда появляются сливочное мороженое и тиаре, ваниль и соль, и соленая карамель, и соль на загорелой коже…
Siracusa Gritti – не то, что я выбрала бы для себя, но я считаю этот парфюм удачным: отличный летний наряд в бирюзовом флаконе. Только запах ассоциируется не с бирюзовым цветом, а…
Знаете, у Рэя Брэдбери есть очень добрый и смешной рассказ «Чудесный костюм цвета сливочного мороженого».
Если представить Siracusa Gritti как летнее платье, то это будет чудесный наряд цвета сливочного мороженого!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 199965_76d026e75623f4f183020966d2fb1a09_siracusa.jpg

0 отзывов