LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gossip Night, Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Gossip Night, Gritti

Делятся:  Я Марина (EDP - 1000р за 10мл)   LenaVl (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Alexandra Abramova (EDP - 7500р за флакон 85/100мл)   Mihas (EDP - 8000р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Gossip Night Gritti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Gossip Night выпущен в 2023 году. Парфюмер: Luca Gritti.

Верхние ноты: Цветок манго, Личи и Гелиотроп;
средние ноты: Белый персик, Взбитые сливки и Карамель;
базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Белый мускус и Кашмеран.

Линия White Collection от GRITTI, известная таким жемчужинами, как Adele, Chantilly, Macrame, Tutu и Tutu Blanc, вскоре пополнится новым ароматом под названием GOSSIP NIGHT.

"WHITE COLLECTION - это ода женственности. Парфюмерный лаунж, который обволакивает, расслабляет и очаровывает различными нюансами своего звучания. Источником вдохновения здесь является Женщина, её мир и её причуды. Лука Гритти использует фруктовые каскады, поля нежных цветов и пушистые пудровые облака для создания самой деликатной, игривой и женственной коллекции бренда."

GOSSIP NIGHT описывается как фруктово-гурманский аромат..

Чин чин. Одно селфи, взгляд, глоток, бокал Беллини. Давайте начнем вечеринку. Прокрутите и проведите пальцем. Нет, ты не можешь сидеть с нами. Подробности, подробности, подробности! Кто, когда, где, почему? Черт, один звонок пропущен. Хлопки... смейтесь, мистер Биг. Что еще? Шипучий и бодрящий фруктовый коктейль для беззаботных дней, пьяных ночей и разговоров на рассвете. Мякоть белого персика и мягкая карамель сочетаются со свежестью цветов манго и чистым аккордом личи. Белый мускус обволакивает кожу и придает ей гладкую сияющую ауру с нотами кашмерана и древесно-ванильными оттенками.

Gritti Gossip Night – это сладкий, пряный и нежный букет, уносящий в мир сладких снов и утопичных сказок. Он наполнен яркими, сочными и ароматными нотами, которые будут привлекать внимание и вызывать желание оставаться в нем надолго. Парфюм, словно сладкий летний сон, начинается с верхних нот цветка манго, что дополняется тонкой и нежной утонченностью личи. Гелиотроп с нежным ароматом мандарина, придает букету свою терпкость и легкую свежесть. По мере того как аромат раскрывается, он переходит в сердце, где запахи становятся еще более прекрасными и соблазнительными. Сочный, сладковатый аромат белого персика и легкая, пряная приторность карамели создают потрясающую гармонию, которую дополняют взбитые сливки. Они дарят композиции особую пышность и насыщенность, словно крем в торте. Кашмеран в базе создает тонкий, древесный шлейф, подчеркивающий запах сладкой ванили из Мадагаскара. Белый мускус завершает композицию, добавляя свою мягкую, пушистую текстуру и создавая легкое впечатление, что останется с вами надолго. Автором аромата «Gossip Night» стал итальянский парфюмер Лука Гритти. Каждый продукт, созданный мастером, имеет свою историю и характер. Он стремится передать эмоции и чувства через свои творения, создавая уникальный и индивидуальный опыт для каждого, кто носит его парфюм.

GRITTI GOSSIP NIGHT будет доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по рекомендованной цене 175 евро.

Сообщается, что аромат появится в большинстве точек продаж бренда в феврале-марте 2023 года.

Elena Prokofeva :
Персики в Gossip Night Gritti – совсем не главная нота.
Главная здесь – сливки.
Но и они появляются не сразу и весьма неторопливо занимают центральную позицию.

Сначала Gossip Night остро и колко пахнет игристым вином, в котором плещется экзотическая кислинка личи. Но ее довольно быстро заливает персиковая сладость: аромат персиков, уваренных в сахарном сиропе, превращает Gossip Night в коктейль «Беллини».
И аромат «Беллини» останется, но будет отодвинут на задний план пышной волной взбитых сливок, их нежной лактонной сладостью, которая на коже обретает более насыщенную, плотную и жирную текстуру сливочного мороженого.
Персики в сиропе немедленно изменяют игристому и объединяются со сливками и мороженым.

Кстати, никакой другой карамельной ноты, кроме ноты персикового сиропа, я в Gossip Night не обнаружила, и очень этому рада.

А потом из белизны выплывает бархатистый румяный бочок свежего персика: эта сладость, более тонкая и влажная, чем у сиропного персика, делает парфюм словно бы светлее.
Сливки и мороженое, персик свежий и персик сиропный соединяются в изящный, но ощутимо калорийный десерт: даже запах у него обладает особенной насыщенной плотностью и маслянистостью, но все равно соблазнителен…

Это «Peach Melba», классический вариант: наверное, именно так благоухал десерт, приготовленный великим ресторатором Жоржем Огюстом Эскофье для великой певицы Нелли Мелба.
В ту первую версию «Peach Melba» еще не добавляли малину и коктейльную вишню, как стали делать позже. Изначально это были персики, сироп из персиков, взбитые сливки и мороженое «парфе», то есть приготовленное из очень густых сливок. Gossip Night пахнет именно как «Peach Melba» из 1892 года.
Но и это еще не все.
Когда кажется, что ты уже получила прекрасное парфюмерное мороженое с персиками и можешь просто им наслаждаться – или же от него отказаться, если не хочется еще один десертный аромат, — Gossip Night еще раз меняется.
В нем появляются косметические ноты: не только взбитые сливки, но сливочный запах дорогого крема, и сладковатый мускус нежной кожи. Легкая пудровость, горьковато-ванильная, с миндальным и гелиотроповым оттенком, в Gossip Night тоже балансирует между косметической и десертной. Пудра все-таки оказывается косметической, несмотря на миндальный оттенок, что придает персиково-сливочному десерту изящество, которое изначально от него не ожидаешь.

А потом Gossip Night раскрывается ароматом белого вина с оттенком трав. Я не очень хорошо разбираюсь в винах, но точно знаю, что я пробовала такое… И оно было холодным, и в бокале вместе с урожаем винограда, запахом трав и фруктовых косточек, плескалось весеннее солнце: тоже холодное, но такое радостное! Вот это вино с тонкой горчинкой, которое я пила в Австрии, – оно явственно чувствуется в Gossip Night и делает его совсем серьезным, взрослым парфюмом.
Но мне, в мои восемнадцать, Gossip Night все равно бы понравился больше, чем сейчас, когда я избалована парфюмерными впечатлениями, в том числе и десертными.

Для меня нынешней Gossip Night слишком яркий и громкий. С одного-единственного нанесения его становится слишком много вокруг меня… И, хотя это парфюмерные кружева, они все же плотные и шлейф ощущается, как бесконечный. Но я все равно буду иногда наносить Gossip Night: из нежных ностальгических чувств, потому, что нота персиков в сиропе в нем – та самая.
А еще – потому что в нем дивный грюнер! Я вспомнила, как называется это вино...
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 199935_5261c727ce852302cb448460ac6ee1ca_gossip-night.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий аромат, с самого начала и до конца. В базе напомнил Кензо слон.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень нежная и воздушная гурманика, карамельно ванильные сливки с кусочками личи и персика...ммм...обожаю!
1
LenaVl Все отзывы пользователя , 17 Август 2023 - 01:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1