LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sous le Vent, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Kvitka и Irginka007
 

Sous le Vent, Guerlain

Делятся:  Psycho (EDP - 7000р за 10мл)  
В отливантах:  ohtincka (EDP - 6200р за отливант 10/15мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,7142857142857

Сложность
Оценка: 4,4285714285714
Знаменитый французский модный дом Guerlain выпустил свой женский аромат Sous le Vent в 1933 году. Он относится к группе ароматов шипровые цветочные. Создателем аромата стал Jacques Guerlain.Sous le Vent от Guerlain это новый аромат, свежий как летний бриз, цвета золотого песка и наполненный солнечным запахом. Sous le Vent от Guerlain подарит приятные ощущения комфорта на весь день и будет незаметно подчеркивать красоту своей обладательницы.

В 2005 году был переиздан в составе серии Les Parisiennes.
Один из легендарных парфюмов французского брендового дома - это Guerlain Sous Le Vent, выпущенный в 1993 году. Истинно женский, он обладает высокой чувственностью и некой остротой, которая придаёт аромату игривую пикантность. Духи наполнены летними ароматами, напоминающими о тёплом золотом песке и приятном бризе беспокойного моря. Очаровательный запах дарит чувство комфорта своим носительницам и их окружению. Он прекрасно подойдёт открытым и светлым натурам, которые скучали по жаркому зною летних дней. Уже первые нотки композиции звучат оттенками свежего и тёплого лета. Так, изначально в игру вступают запахи чуть терпкого тархуна и бергамота, гармонично дополняющиеся свежим ароматом лаванды. Следующие аккорды говорят о женственности и утончённости обладательниц духов Guerlain Sous Le Vent. Это цветочные запахи гвоздики и жасмина, тесно смешанные с другими зелёными растениями. Венец композиции - благородная древесина и сладкий ирис, оставляющие манящий шлейф. духи.рф.
Современная композиция включает:

Верхние ноты: бергамот, лаванда,эстрагон
Средние ноты: жасмин, гвоздика, зеленые ноты
Базовые ноты: древесные ноты, notes of undergrowth (дословно - ноты подлеска)
Источник информации о нотах: официальный сайт Герлен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sous-le-vent_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: sous-le-vent.jpeg
  • Прикрепленное изображение: sous-le-vent_propeller.jpg
  • Прикрепленное изображение: sous-le-vent_kak na postere.jpg
  • Прикрепленное изображение: sous le vent.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сухой, притягательный, оочень сексуальный, не могу надышаться, хочу два ведра! :yahoo:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

За супер-сексуальным шипром - сюда! Оказывается, бывают такие шипры!.. Речь о винтажном парфюме. Это просто на грани пристойности! :shok: Жозефин Бейкер должна была наповал разить и в штабеля укладывать не только своим внешним видом, но и шлейфом.
Особенный парфюм. Яркая звезда на парфюмерном небосклоне, мощный свет которой пробился к нам сквозь толщу лет!!! :clap:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Зелёное переплетение верхних нот, пряно-сладкого бергамота и горьковато-полынного тархуна, в нежной прохладе лавандовых полей.Многооттеночный аромат, отлично совмещающий в себе от нескольких зелёных тонов до непозволительно яркой, солнечной радуги и зелёного ветра.
Мягкость душистой гвоздики и прозрачность ириса, лимонадно-мшистая база, с кожаным намёком.
Очень красивый шипр, но на мне какой-то тихий, не могу опорочить его стойкость, нет.Но всё же-моя кожа буквально поглощает его без остатка.Унося от меня прочь свеже-зелёный ветер счастья. :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Кто сомневается, что такое шипр, попробуйте его, Sous le Vent. Читала, что Герлен посвятил этот аромат Жозефин Бейкер. Посмотрела ее. Даа, такой "перечный" (не в смысле слышимости перца, а остроты) как раз характеризует и ее и аромат. Однозначно они симбиозны.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По нотам не хочу разбирать - все очень гладко переплетено, редкий случай, когда я слышу раскрытие аромата именно так как заявлены ноты от верхних к базе, даже от себя добавить нечего :giggle: . В начале немного резковатый, но через полчаса становится самым женственным и нежным шипром, который я знаю! Полная и безоговорочная любовь!!!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивый , но тихий аромат. Сначала травы солируют, потом слышу деревяшечки, причем горячие. Хочется вдыхать его, чтоб лучше и дольше слышать прекрасную мелодию :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Шипра почти не слышу, разве что тонким намёком. Что-то неуловимо общее есть с Мицуко, но Мицуко отстраненная и холодная (для меня), а Sous Le Vent - теплее, мягче и роднее. Несколько секунд после нанесения - тархун и лаванда на цитрусовом фоне и все это как бы припудренное, припыленное, но тут же пыльное облачко рассеивается и проявляется такая красота! Любимая мной гвоздика, возможно только чуть-чуть смягченная жасмином и древесными нотками. В нем чувствую себя уверенной и неотразимой интеллектуалкой :lips:
3
Красивый цветочно- зелёный шипр. Вначале- сухие (лекарственные) травы, терпкие и резкие, лаванда, розмарин, гальбанум. Ноты быстро смягчаются, запудривается.
5
Наконец-то я познакомилась с этим ароматом...Спасибо Алёне и Ане:give_rose:
Он оказался именно таким, каким должен был быть в соответствии с пирамидкой: в первых нотах - яркий , очень определенный эстрагон и чуть-чуть лаванды. Затем эстрагон немного затихает, начинают проявляться зеленые ноты и слегка-слегка цветы, не какие-то определенные, а вообще. Далее вступает деревяшечно-шипровый хор. Все это происходит очень гармонично и слитно.
Для меня Sous le Vent - ветер, веющий в степи, напоенный запахами горьких степных трав, цветов и воли. Услышав этот волшебный ветер, хочется вдохнуть поглубже, расправить плечи и вспомнить, что ты не "белка в колесе", а свободное существо.
5
Лаванда и экстрагон, вернее- экстрагон и немного лаванды. Далее зелень и немного жасмина. Опять удивлена, что шипр, не чувствую шипровой ноты. В базе заметно смягчается, нот выделить не могу. Очень бодрый зеленый ретро-аромат.
6
Страница 1 из 1