LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spiritueuse Double Vanille, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Spiritueuse Double Vanille, Guerlain

Делятся:  Nadinchik (EDP - 3500р за 10мл)   Amandiera (EDP - 2400р за 10мл)   Милания (EDP - 3200р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 2800р за 10мл)  
В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 700р за флакон 2/2мл)   DiaBeauty (EDP - 800р за флакон 2/2мл)   ElenaLL (EDP - 2500р за флакон 3/3мл)   oskolok (EDP - 750р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 240р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,2083333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,7826086956522

Сложность
Оценка: 4,0434782608696
Парфюмерная композиция создана Жан-Полем Герленом (Jean-Paul Guerlain), который юридически вышел на пенсию, но фактически продолжает принимать активное участие в делах Дома Guerlain. Он считает, что каждому аромату, как и дню недели, покровительствует определенная планета, и для ванили это, несомненно, Венера – символ любви. Аромат описывается как сладкий ликер, обладающий свойствами афродизиака и раскрывающийся нотами древесины, смол и пряностей. Основа из семян ванили сопровождается нотами бензоина, розового перца, кедра, болгарской розы, иланг-иланга и элегантного ладана.
На протяжении десяти лет аромат Guerlain Spiritueuse Double Vanille с каждым днем завоевывает все больше сердец благодаря своей мягкости и неповторимости. Он предназначен для особ женского пола, которые любят находиться в центре внимания окружающих, всегда добиваются поставленных целей и не бояться покорять новые вершины. Изысканная острота розового перца великолепно сочетается со свежестью бергамота. Знаменитый ладан обладает умопомрачительным эффектом. Восточный иланг-иланг дополняется древесными мотивами белого кеда. Душистая роза из Болгарии гармонирует с благоухающим жасмином. Экзотический бензоин оставляет за собой уникальный шлейф, а сладкая ваниль делает парфюмерную композицию удачной и завершенной. Расскажите окружающем о своем великолепном вкусе благодаря элегантному аромату Guerlain Spiritueuse Double Vanille. духи.рф.

Rouu Abd El-Latif,редактор арабской версии Fragrantica:
Хотя композиция оказалась довольно простой и линейной, в ней была самая изысканная ваниль, что мне когда-либо встречалась; другие ингредиенты тоже казались сияющими и утончёнными. Для меня Guerlain Spiritueuse Double Vanille - воплощение самой роскошной ванили на все времена. Несмотря на то, что это не моноаромат, и он классифицируется как восточный, ни один другой аккорд не способен затмить здесь главную героиню. Это один из тех редких случаев, когда я наслаждаюсь даже самыми первыми мгновениями после нанесения: ничего жёсткого или резкого, лишь прекрасная гармония света и тени на моей коже. Невероятно элегантная ваниль задаёт тон другим аккордам, укрощая пряность розового перца в облаке курящегося ладана и потягивая выдержанный ром, на давая всей композиции окраситься в тяжёлые смолистые оттенки. Guerlain Spiritueuse Double Vanille - произведение искусства, гениальное в своей простоте. По мере раскрытия аромата всё ярче и отчётливее звучит фирменный герленовский ванильный аккорд с его классическим и утончённым шармом. Богатая древесная текстура делает аромат тёмным, но никогда меланхоличным или тяжёлым; и он поддерживает правильный градус ликёрности - ровно настолько, чтобы не стать чрезмерно сладким или маслянистым. Guerlain Spiritueuse Double Vanille - очень натуральная ваниль для взрослых, для тех, кто готов платить за впечатления, а не за хайп.

Верхние ноты: Розовый перец,Бергамот.
Средние ноты: Специи,Иланг-иланг,Кедр,Болгарская роза.
Базовые ноты: Амбра,Бензоин,Ваниль,Ладан.

Sophie Normand:
должна признаться, у меня также есть слабость к их эксклюзивным линиям, особенно к L’Art et la Matière, коллекции, которая посвящена культовым, знаковым для бренда материалам (но не только им) и включает творения разных парфюмеров, созданные преимущественно под руководством креативного директора Сильвен Делакур.
Я также влюблена в их Spiritueuse Double Vanille, созданный Жан-Полем Герленом в 2007 году и уже позже ставший частью коллекции. Аромат - ода стручкам ванили (фирменному ингредиенту Guerlain), 'написанная' в хмельном и пряном стиле. На мой взгляд, самая красивая вариация на тему ванили из всех, что сейчас существуют на рынке; раскрывающая все её грани: сладкую, ликёрную, табачную, пряную, древесную и бальзамическую. Абсолют ванили, украшенный ромом и перцем в верхних нотах, дополненный розой в сердце композиции, и положенный на древесную базу из кедра и ладана с оттенками бензоина, напоминающую табак Amsterdamer.

от Elena Knezevic:
Я познакомилась со Spiritueuse Double Vanille, когда она только появилась на московских прилавках, в позапрошлой жизни. Новинка с первого вдоха показалсь мне старинной и бесценной, словно ее долго хранили в подземелье в винных бочках прежде чем разлить по флаконам.
То была ваниль из чистого золота, густая как патока, пьянящая, пропитанная высокоградусным ликером и, конечно, невозможная в условиях обычной городской жизни. Потом, видимо, после очередной реформулировки, аромат стал более рассыпчатым, амбровым и, соответственно, менее интересным и менее дорогим.

Ароматы L'Art et la Matiere недавно еще раз обновились, и Spiritueuse Double Vanille стала пожиже. Обычно это считается недостатком, но мне она очень понравилась – слегка алкогольная, разбавленная ваниль, с пряностями и горчинкой, не сладкая, а сладковатая, не опьяняет, а веселит.

Эта новая ваниль соединила в себе много разного из того, что требуют от ванили разные аудитории. Прежде всего, Double Vanille ванильная, то есть вкусно-ароматная, но не кондитерская кухонная или синтетическая парфюмерная, а торжественная, вполне настоящая, стручковая, хранящаяся в спирту, и от этого пахнущая темной вишневой мякотью. Ваниль вкусная, но не сладкая. Ее место не в пироге, а в высоком бокале – в нем, при свечах или элекрических зайчиках люстры, можно увидеть ее вишнево-сливовый отлив. Ваниль не вполне съедобная, но навевающая мысли о изысканных угощениях в особенной обстановке.
Пряности и даже алкоголь в Double Vanille не пахнут недоступно и слишком уж по-взрослому. Они пахнут как детское представление о вине – раз оно такое красивое, наверное, оно вкусное. Она пахнет заманчивой темнотой гостиной, в которой поставили незажженую еще новогоднюю елку и выключили свет, и елка поблескивает подорожавшей в темноте мишурой. Двойная ваниль – аппетитная иллюзия, мечтания детей о взрослой жизни, мечтание взрослых о жизни красивой. В ней есть ощущение
Даже хорошо, что новая Spiritueuse Double Vanille жидковата, как разбавленный вишневым соком, тоже разбаленным, глинтвейн – ей сложно перенасытиться и она пахнет как время вокруг праздника, а не сам праздник. Праздником она пахла, когда только вышла. Она легка и прозрачна как воздух, который уже с середины сентября начинает искриться от сезонных пряностей. Две-три золотые крупинки парфюма – и люди вокруг уже водят носами.

Мне нравится, что в Double Vanille нет нишевой позы, деланной отстраненности от всего всем понятного, она, несмотря на цену, вполне понятна: темная, вкусно-алкогольная ваниль, с приятно покалывающими нос умеренными специями, с легкой сладковатой слегка забродившей фруктинкой, с гладкой древесностью, а амбра – только в тонком напылении. Если нанести много, то ладан, который мягко струился вдоль древесных нот, расшевелится и станет горчить, как тот самый глинтвейн, в который переложили пряностей и не досахарили. В этом тоже что-то есть, на любителя.

Есть ароматы, которые выводят в сад, в лес, на улицы города, а Spiritueuse Double Vanille хранит запах вечернего, красиво подсвеченного интерьера.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Spiritueuse Double Vanille, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 33877401317921422.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.3345.jpg
  • Прикрепленное изображение: dc26ac97b06232c733f35d02df3109a8.jpg

32 отзыва

Спокойно отношусь к ванильным ароматам, но здесь очень красиво она обыграна алкогольными нотами. В целом очень красивый и приятный аромат. Интеллигентный, не кричащий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Когда собираюсь в гости к друзьям, зная, что там будет много маленьких детей, то обязательно надеваю Двойную Ваниль Герлен. Тогда все эти детишки, эти милые пупсики, бегут ко мне обнимашки и столько восторга в них и радости, и говорят, что я так вкусно пахну, спрашивают, можно ли меня еще раз обнять. И меня переполняет счастье.
5
Brezhneva Все отзывы пользователя , 10 Февраль 2023 - 23:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Пьяная ваниль! Очень пьяная, ликерная. Для меня больше ликера, чем ванили...Неожиданно никакая не двойная порция ванили, а двойной алкоголь, качественный и приятный. У меня даже возникло веселое ощущение, что этот ликер уже во мне!:) Сидит близко к коже, не поняла, есть ли шлейф. По описание боялась пшикать много, но зря, показался довольно деликатным. Короче, не могу сказать что в восторге, буду тестить в другую погоду для сравнения..
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

понравился! Слышу ваниль и специи, окутанные нежными деревяшками :wub: в базе это уже самостоятельная ваниль, но не кондитерская, уютная и теплая...Стойкость и шлейф пока не пойму, на себе слышу волнами, а вот окружающие молчат!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начиталась отзывов и побежала покупать отливант , собственно, это и была причина регистрации здесь)
Не могу сказать, что разделяю восторг :unsure:
Пробовала в сыром сентябрьском климате-не особо играл:ваниль и что-то ликёрное, никакой игры аромата, переливов. Стойкость разве что, на одежде дня 3.
Прочитала, что он в более тёплом климате раскрывается, тогда любовь и восторг..итальянские +20 красоты и переливов не добавили :cry:
Жду, когда же наступит его время, чтоб прочувствовать вишни, деревяшки или ладан :unknw:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стильный и породистый аромат. Сначала терпкий, но к базе смягчается и теплеет. Мне в нем интересно и хочется слушать джаз, хоть это и не совсем мое направление. Первый аромат, который вызвал музыкальные ассоциации. На фоне химозных новинок испытала прям какое-то блаженство от знакомства. Очень стойкий. :rolleyes:
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мой флакон пока отдыхает, НО хочу сказать одно, получив его, не удержалась, пшикнула.... :giggle: и чуть не съела себя любимую))) Очень красивый гурманский аромат, ваниль в алкогольном обрамлении, вишни особо не слышу. Очень мягкий, обволакивающий ...Очень рада его появлению в моей ГЕРЛЕНОВСКОЙ коллекции :wub: :wub: :wub:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Моя самая любимая ваниль, настоящий маслянистый стручек ванили, ликер, специи, красиво, неизбито, манко.Похож звучанием на Артизан гавана ваниль, она была у моего мужа в любимцах, но в сравнении с герлен груб и выдавал сюрпризы, а ваниль прекрасна.Этот аромат божественнен, люблю :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень, очень долго я шла к своей Ванили! Она, зараза, сильно отличается от выпуска к выпуску, но есть смена акцентов, которая прослеживается по мере продвижения от старых изданий с золотой грушей, к относительно новым.
В старых, зачастую потемневших от времени выпусках, аромат мягче. По текстуре - если такое понятие к запахом вообще применимо, но мне нравится ;) - они более бархатистые. Даже пуховые. Сладость в них немного мучнистая, терпкие древесно-алкогольные нотки быстро смягчаются и тонут в этой муке.
В выпусках поновее - по моему, года с 15-ого - отчетливее ощущается древесная, даже горьковато-древесная составляющая! Впрочем, эта "горечь" - не горечь вовсе, а такая вяжущая смолистость, которая, на самом деле, современные флаконы Двойной Ванили (по крайней мере 18-го года) роднит с современным же Армянским Лесом. Тут же и вишневые сигареты (не дым, а именно запах незажженных сигарет) и выраженный алкоголь а-ля ямайский ром! Ментоловый холодок в новодельной Ванили мне также кажется более отчетливым и ярким.
На самом деле я, как любитель именно терпких-древесных-звонких, должна была сразу искать свое счастье в современных выпусках, но по инерции гонялась поначалу за старыми :rolleyes: Зато теперь могу собрать небольшую сводную:
Ваниль 2012 - томная, мягкая, даже немного сливочно-мучнистая, вишнево-ментольные тона на подпевках. Наверное тем, кто ищет более женственное воплощение этого аромата действительно стоит искать старые выпуски!
2017 - самая моя любимая, явно алкогольная! Ромовая с мягкими вишневыми обертонами.
2018 - очень древесная Ваниль, вот тут и смолка Армянского Леса и нераскуренные сигареты с вишней и ментолом. На подпевках уже ваниль. Еще одна любимая :wub:
Насколько разнятся партии в рамках одного года - вопрос отдельный, но подозреваю, что не сильно, т.к. тенденции на лицо и 18-й и 18-й год безусловно ближе друг к другу, чем то, что я пробовала из "золотых груш".
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

P.S. Забыла указать - мой образец от 2012 года.)

И ещё, при первых вдохах (+3-5 минут) после нанесения совершенно чётко идёт аромат настоящего стручка ванили - не высохшего, а именно свежего/мягкого/подвяленного - дома есть у меня и те, и те стручки. Это единственный из многочисленных услышанных мною ароматов, настолько досконально и натуралистично передающий этот неповторимый природный аромат, только он в два раза насыщеннее стручка... поэтому и Дабл Ваниль - два стручка.))))
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительная ваниль - при нанесении сочная ликёрная, по мере раскрытия ликёр переходит в вишенку, ваниль становится пушистой, покладистой и просто потрясающе настоящей и красивой. Временами, при игре граней (их здесь много, да)), ощутимо слышится прекрасная снятость Cacharel Gloria... не отдельные её ноты, а полная композиция, только чуть мягче. Со Sweet Oriental Dream не нашла сходства.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Терпкая ликерная ваниль и немного пряностей. К базе становится более мягким и сливочным. Чудесный аромат!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флакон с печатью.
Натуральные стручки ванили, сухие и терпко-пряные, смолянисто тёплые в лёгковесной паутинке мягкого ладана и яркий аромат расплескавшегося тёмно-бархатного рома, впитавшегося в теплую древесную кору.
Шикарная база из бензоина и пломбирной ванили.
Обволакивающее ликёрно-ванильно-древесно вишнёвое облако.
Аромат густой, крепкий, бесподобно опьяняющий шлейф.
В прохладную погоду -великолепен.
Есть некоторое сходство с Tom Ford Tabaco Vanille.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

2 года ходила вокруг этого аромата. Тестила, уходила. И вот наконец решила и сделала себе подарок. Ну какой красавец . Очень люблю алкогольные нотки в парфюме. Запах Вишневой косточки , чуть горьковатая ваниль . И мой любимый ладан. У меня современная версия .
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красавец! И уютный и, при этом, с огромным достоинством. Не домашняя, но очень теплая и Женственная ваниль. Первое время чувствую вишню из варенья превкуснейшую :rolleyes: А остается на мне смолами и деревяшками ароматными и красивыми. Очень его люблю! Я вообще Герлены люблю :shuffle: Стойкий и шлейфовый.
2
Нет! В нем все-таки что-то определенно есть! Что-то цепляет!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

На мне это мятные леденцы. Ванили чуть больше, мяты поменьше. Прозрачные. Легкие. Стойкость средняя. Переливов и игры практически не слышу. То побольше мяты, то поменьше и все :rolleyes:
1
Потрясающая ваниль!Красивая, переливающаяся.Приятно находиться в этом благоухающем облаке!Очень стойкие!Пару маленьких пшиков на второй день явственно ощущаю.И наслаждаюсь! :sun:
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень люблю Note Vanille Микалефф, решила попробовать и Двойную ваниль Герлен. Мне больше нравится Микалефовская, с алкоголем, Герленовская, уж черезчур ванильная, тоже хороша, но я бы всё-таки выбрала Note.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат, на мой взгляд, достойный носить имя Герлен. Терпкая вишневая косточка в ванильном обрамлении! Я про старые выпуски во флаконе с черной этикеткой. У современных, мне кажется, вишни меньше, а ванили больше. Но это кому что больше нравится. Странно, что в большинстве отзывов оценка аромата на "пятерку", а средняя оценка "тройка".
2
wild_koala Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2015 - 07:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2