LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mamaearth - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Mamaearth

Mamaearth — индийский стартап, предлагающий широкий ассортимент косметических продуктов, которые улучшают ежедневный уход за кожей клиентов. Он был основан в 2016 году партнерами Ghazal Alagh и Varun Alagh.

Они начали бизнес с первоначальных инвестиций в размере около 90 лакхов индийских рупий из собственных карманов. Бренд стал огромным хитом на рынке и на сегодняшний день приобрел более 1,5 миллиона клиентов.

Компания занимается широким спектром косметических продуктов, не содержащих токсинов. Он включает в себя ассортимент средств по уходу за ребенком, по уходу за волосами и другие средства по уходу за кожей. Mamaearth напрямую конкурирует с крупными брендами, такими как Johnson & Johnson, Himalaya и другими.

Бренд использует растущий спрос на органические продукты в ежедневном уходе за кожей и волосами. Это один из первых брендов, который занимается нетоксичными уплотнениями для используемых косметических продуктов.

Это делает их настоящим прорывом в индустрии косметики и средств по уходу за кожей.

Недавняя оценка фирмы была проведена в сентябре 2022 года, и чистая стоимость компании оценивается примерно в 1,2 миллиарда долларов.

Бизнес-модель Mamaearth довольно проста. Они продают свои продукты через различные онлайн-рынки, а также каналы D2C, такие как Amazon, Flipkart и т. д. Продукты также доступны для покупки в различных офлайн-магазинах.

Благодаря многоканальному присутствию бренда его клиенты могут приобретать продукцию в удобное для себя время. Весь ассортимент продукции производится контрактными производителями по разрешению бренда Mamaearth и продается по всему миру через офлайн- и онлайн-каналы.

Поскольку бренд занимается уходом за ребенком, а также повседневными продуктами по уходу за кожей; они расширили охват своей аудитории от матерей и их детей до поколения миллениалов. Доступность продуктов по уходу за кожей, не содержащих химикатов, таких как сыворотки, кремы, средства для умывания, лосьоны, а также масла для волос, заняла важное место в сознании покупателей-миллениалов. Люди предпочитают эти продукты, не содержащие химикатов, и готовы стать постоянными покупателями этого бренда.

Согласно отчетам, бренд получил общий доход в размере 920 крор индийских рупий с чистой прибылью в размере 24,6 крор индийских рупий за 2021–2022 годы. С момента своего создания бренд растет и приносит хорошие доходы. Восходящая траектория в сторону увеличения маржи EBITDA с 10 до 15% прямо указывает на рост и успех.

Оставаясь доступным на всех популярных каналах электронной коммерции, таких как Amazon, Flipkart позволяет бренду привлекать больше потенциальных клиентов на свой канал.

Вот подробный анализ роста доходов и генерации Mamaearth.

20% выручки бренда приходится на ассортимент товаров для ухода за детьми.
80% общего дохода приходится на средства по уходу за кожей и волосами.
65% от общего объема продаж приходится на категорию средств личной гигиены.
50 % выручки инвестируется в маркетинг бренда в онлайн и оффлайн каналах.

Следовательно, Mamaearth получает высокий доход и использует прибыль от маркетинга и расширения охвата потенциальных и идеальных клиентов.

Mamaearth конкурирует с хорошо зарекомендовавшими себя торговыми марками, такими как Marico, Emami Limited, Johnson & Johnson, Bey Bee, Himalaya и т. д. Mamaearth использует преимущество владения широким спектром продуктов, который охватывает все типы продуктов, таких как шампуни, мыло, лосьоны и средства для тела. моет.

Сюда также входят предметы домашнего обихода, такие как моющие средства, чистящие средства, стиральные порошки и кухонные принадлежности, такие как посуда. Динамичный маркетинговый подход и ассортимент продукции, пользующейся спросом, вместе играют важную роль в том, чтобы позволить бренду стать одним из ведущих и меняющих правила игры игроков в конкурентной борьбе.

Вот несколько ценных предложений, которые делают бренд уникальным и выделяют его среди других хорошо зарекомендовавших себя игроков отрасли.

Бренд завоевал доверие. Обмен сообщениями их бренда всегда был связан с целевой аудиторией. Первоначально они начали ориентироваться на матерей и сделали несколько рекламных роликов, которые находят отклик у них.

Несомненно, качество продукции, предлагаемой брендом Mamaearth, не имеет себе равных. Бренд заработал много клиентов благодаря маркетингу из уст в уста.

Бренд опирается на принцип бережливых инноваций. Это позволяет бобам сосредоточиться на повышении эффективности продуктов и операций. Это достигается за счет постоянного прислушивания к отзывам и предложениям клиентов.

Инновации в области бережливого производства помогли Mamaearth оставаться ближе к своим клиентам, а также понимать и удовлетворять потребности клиентов в кратчайшие сроки.

У бренда есть планы на будущее, чтобы вывести бизнес на новый уровень. Ожидается, что Mamaearth будет оценена в 3 миллиарда долларов для IPO в 2023 году. Это станет еще одним шагом вперед в расширении и развитии бизнеса. Мы желаем удачи бренду для его будущего роста.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов