LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Royal Rose, Al Dakheel Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Royal Rose, Al Dakheel Oud

Royal Rose Al Dakheel Oud — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

«Royal Rose, роскошный аромат розы, основа цветочной коллекции ароматов, которым Al Dakheel Oud гордится как одним из лучших цветочных ароматов в мире, отличающийся своим непревзойденным благоуханием и исключительно долгим звучанием», - описание бренда.

Sergey Borisov :

Исключительная стойкость Royal Rose действительно поражает, равно как и её яркость при открытии, в котором легко различаются зеленый, маслянистый и пряный, а также пудровый оттенки.
Причина может быть простой – аромат создан для тропического пустынного климата Саудовской Аравии, очень сухого и жаркого снаружи, и холодного кондиционированного воздуха в помещениях. И если этот аромат прекрасно цветет в этих сухих условиях, то в условиях умеренного климата средней полосы он с первого мгновения начинает превращаться в гигантскую розу, царственно сияющую над всеми другими запахами.

С другой стороны, чтобы аромат стал прекрасным началом для сочетания его с лучшими сортами масла уда, он должен быть достаточно ярким и иметь достаточно сильную проекцию, чтобы не потеряться на фоне уда. В идеале – это должно быть масло дамасской розы, но оно недешево.

Я не знаю, на сколько процентов композиция Royal Rose является натуральной (сам бренд не заявляет точных цифр) – но звучит он очень естественно, разве что лимонной свежести и пряной зелени намного больше, чем в розовом масле. И это говорит о том, что в аромате королевской розе подпевает розовая герань, поддерживая и придавая бодрости. Фиалково-древесная сладость вступает спустя час, а через 3-4 часа мускусная база аромата пахнет уже очень легко и естественно, как будто это не дневные духи на тему розы, а освежающий утренний одеколон после бритья. Если хотите, можно считать его отпрыском семейства Королевской Розы и Розовой Герани.
Кстати говоря, упаковка аромата – картонная коробка в серебристых металлически-серых разводах, внутренняя коричневая коробка под кожу с металлической застежкой белого металла – подходят скорее мужским ароматам. Да и сам флакон довольно угловато выглядит для женских стандартов – он скорее мужской. И если кому-то еще нужно подтверждение, что роза на Востоке мужской аромат - то вот королевская роза для мужчин. То есть королевская герань.

Аромат Royal Rose Al Dakheel Oud доступен на официальном сайте и в бутиках бренда в концентрации Eau de Parfum, флаконы объемом 50 мл стоят 529 саудовских риялов (около 140 долларов США).
Ссылки:
0

0 отзывов