LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hermessence Paprika Brasil - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Hermessence Paprika Brasil

Делятся:  lara_coralla (EDT - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  Anna K (EDT - 15000р за флакон 52/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 4
На создание этого аромата парфюмера Жан Клода Эллена натолкнула книга французского антрополога Клода Леви-Стросса "Печальные тропики". В ней автор говорит о племенах бразильских индейцев, о бразильском дереве (bois de braisel), давшем название Бразилии, о появлении в Европе и Америке экзотических бразильских пряностей. Все эти образы и стремился воспроизвести Эллена в новом аромате.
Аромат Hermes Paprika Brasil, как уже повелось в коллекции эссенций дома Hermes отлично подходит как темпераментным мужчинам, так и очаровательным женщинам. Благодаря свежему и пленяющему ароматическому составу парфюм Hermes Paprika Brasil завораживает даже самых требовательных ценителей парфюмерии.
Стоит упомянуть о высоком качестве всей продукции дома Эрмес, не является исключением и аромат Hermes Paprika Brasil.
Постоянство аромата, качественные ингредиенты и специально разработанные пропорции все это выше упомянутый парфюм. Достаточно всего раз ощутить на своей коже чарующий аромат Hermes Paprika Brasil и больше не захочется с ним расставаться, он станет надежным спутником на праздниках, на прогулках и даже в повседневной жизни.
Это очень соблазнительный и привлекательный аромат, который посвящен страстным натурам. Воспользовавшись им, вы сможете раскрыться и выпустить свои чувства наружу. Зажигательный и чувственный, он подарит вам массу удовольствий.

Верхние ноты: красный перец, Гвоздика, стручковый перец.
Средние ноты: Ирис, Зеленые ноты.
Базовые ноты: Резеда, Благородные породы дерева, бразильский махагони.

от Sergey Borisov:
удивительно после этого пурпурного пиршества узнать, что внутри флакона Paprika Brasil - аромат, который лично я воспринимаю совсем не-красным. Наоборот, для меня он белый пудровый, с явным зеленым оттенком.
Так же, как и схожий с ним по настроению Dzongkha L’Artisan Parfumeur, тоже 2006 года и тоже оранжево-красный в оформлении.
Возможно, это лишь моя собственная синестезия запаха и цвета, не совпадающая с Жан-Клодом Эллена и Бертраном Дюшофуром - у вас это может быть совсем по-другому.

Начало у Paprika Brasil свежее прозрачное, но одновременно пряное и сухое, и даже успокаивающее. Напоминает запах засушенного pot pourri из цитрусов, лаванды, розы, корицы и гвоздики, причем их сразу же запудривают сухой оррисовой пудрой (в этом, кстати, есть основания - красно-оранжевая саппановая древесина имеет отчетливый фиалковый запах, запах пудры). Из-под этого сухого и пряного, но не острого белого облака нерешительно выглядывает странный зеленый аккорд, который мне кажется чем-то вроде зеленого болгарского перца - красивый, но намеренно спрятанный поглубже. Позже в сухой пряной пудре обнаруживается прекрасный замшевый оттенок, и, как во многих ароматах коллекции Hermessence, основу композиции составляет Изо Е Супер.
Так что Paprika Brasil можно считать предтечей коллекции M + Eccentric Molecules, M01 + Orris + Capsicum.
Лука Турин называет Paprika Brasil «исчезающими перцами», «очередным чересчур рафинированным ароматом Эллены», «просвечивающим и бледным ароматом, который нужно искать на блоттере».
Фанаты Молекулы 01 и Жан-Клода Эллена, конечно же, считают по-другому. Для меня это очень стойкий и неяркий аромат холодных утренних туманов августа-сентября, когда лес уже начинает увядать и пахнет не только зеленью, но и горечью. В это время аромат просто прекрасен.

от Eddie Bulliqi:
Paprika Brasil определённо казался многообещающим – его название предполагало ольфакторный профиль, который был бы необычным, независимо от того, как именно он был бы построен, ведь нота красного перца (свежего или сушёного) мало изучена парфюмерией. Однако, Hermès выпустил ирисовый парфюм, схожий с Knize Ten / Tom Of Finland и почти не раскрывающий заявленную в названии концепцию. Аромат довольно приятный, но он не соответствует своему имени и для меня не похож на творение Эллена. Неужели это редкая неудача парфюмера?
Если подходить к Paprika Brasil, держа в уме запах молотого красного перца, пудрово-мыльно-кожаная тема аромата приобретает горячие и шершавые грани характерные для жгучей специи. Тусклый, в смысле отсутствия блеска или сияния, с выраженным оттенком семян моркови, “разбавленным” колючими древесными нотами и горькой кожей, граничащей с базиликом и орегано, Paprika Brasil обладает скучным, монотонным характером, совершенно не похожим на 99% творений Эллена. Душная влажность ириса с тонкими зелёными вкраплениями создаёт ощущение чего-то рыхлого, прелого, почти дрожжевого.

Как только вы понимаете, что обещание пыльной, острой, пряной паприки – лишь слабый намёк или недолговечный мираж, вскоре оставляющий вас наедине с ирисом, кожей и хлорофилловой зеленью, вы начинаете чувствовать сходство с Knize Ten, всё более и более явное, вспоминая его таниновые и потно-анималистические грани. Ирис подчёркивает замшевую мягкость, которая красиво контрастирует с интенсивной горечью верхних нот, но, опять же, это эффект уже знакомый нам по Ten. Интересно, что в Paprika Brasil почти не ощущаются цитрусы, что довольно уникально, но, возможно, их неявное присутствие замаскировано в возникающем в первые мгновения мираже перца. Композиция почти не раскрывается и до самого конца остаётся на мучнистой ирисово-кожано-гвоздичной территории.
Таким ли Эллена задумывал Paprika Brasil? Передаёт ли он ценности Hermès: простоту, элегантность и качество материалов? Не является ли он слишком вторичным и скучным для творения Эллена? Получилось ли у парфюмера воплотить идею древесного ириса с вкраплениями перца? Я ещё не ответил для себя на эти вопросы.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hermessence Paprika Brasil, Hermes.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Hermessence Paprika Brasil от Hermès 
Очень акварельный. Это самый нежный перец, который я слышала. Несмотря на то, что красный перец, паприка сразу узнаваема и занимает лидирующие позиции в звучании , это очень мягко, ласково и акварельно. Аромат медленно уходит в древесное направление. Для офиса отличный вариант, не громкий, но для носителя ощутим и приятен. Для меня женский. Абсолютно не сладкий, он какой то очень деловой до меня. Стойкость не высокая до 5 часов.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат ириса с легкой, тонкой, нежной кожей. На мне не помадный. Сочный перец на мне звучит не долго, потом преимущественно ирис с кожей, зеленью, умеренно влажный, что бы не перестать быть звонким, с приятным древесным нюансом. Очень деликатный и изящный аромат. Больше свежий, в нем достаточно много воздуха и свежести. Мне хватает его игры, что бы сказать, что он не банальный, скорее он комфортный на каждый день и очень уютный. Тонкая и элегантная, но недооцененная работа Эллена. Он как память о тысячах дней из жизни, очень знакомый всегда и всегда радующий. Бодрит.
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат перца и гвоздики в начальных нотах, сначала во время нанесения даже понравился, но это только первые 15-20 мин., затем очень быстро появляется пудровость, помадность, сильная и не очень приятная.Думала показалось, но коллеги подметили, что нота "старой помады" присутствует. Эта нота очень отталкивает, она слышна первые 2-3 часа. А вот перец явно слышен и красный чили и черный, и гвоздика, а паприки как таковой, приятной и натурально - сладковатой, не слышно. В базе только отголоски этой помады c перцем и слышны. Аромат без шлейфа, стойкость достаточно средняя, аромат скорее для себя. Хотела попробовать, т.к. очень люблю Piment Brulant L'Artisan Parfumeur, но сравнения никакого вообще не выдерживает!!! В Артизане такая красивая паприка, а тут увы. Если Жгучий перец Артизана для Вас не слишком перечный, то лучше попробуйте Пикантный перец того же бренда. Poivre Piquant L Artisan Parfumeur- вот там очень красивый черный перец, гвоздика и роза, раскрывается плавно, переливчато. Бразильская Паприка Эрмес задумана с тем же посылом, но проигрывает однозначно.
1
Страница 1 из 1