LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cherry Passion, Sly John's Lab - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cherry Passion, Sly John's Lab

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Cherry Passion Sly John's Lab — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Cherry Passion выпущен в 2022 году. Парфюмер: Julien Plos.

Верхние ноты: Вишня, Клубника и Миндаль;
средние ноты: Роза, Тубероза и Жасмин;
базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка и Сандал.

Sly John's Lab – новый дочерний бренд от создателей M.INT, который был представлен в этом году на Esxence. В коллекцию вошли более доступные композиции, созданные для того, чтобы привлечь новых клиентов, которые только открывают для себя нишевый сегмент и ищут ароматы, представленные в более доступном и понятном формате. Главной характеристикой всей коллекции можно назвать легкость и носибельность композиций. Этим новая коллекция ароматов отличается от парфюмерных «тяжеловесов» из основной коллекции M.INT.

Очевидно, что в настоящее время многие бренды стараются привлечь внимание молодых людей, выпуская всё больше продукции ориентированной на миллениалов и поколение Z. В случае Sly John's Lab над ароматами по-прежнему работают известные парфюмеры, но визуальное оформление (флакон с пробковым стоппером и тубус-упаковка) выглядит гораздо проще, чем у основной коллекции M.INT.

Изначально в рамках Sly John's Lab было анонсировано семь ароматов. Спектр профилей довольно широк – от веселого и игривого Cherry Passion (вишня, миндаль, клубника, жасмин, роза, тубероза, ваниль, тонка, сандаловое дерево), насыщенного Indian Grass (который содержит ноты сорняка), до понятного и знакомого The Spirit of Magic (розовый перец, лимон, бергамот, роза, ваниль, ветивер, пралине). Над созданием композиций работали Доминика Молхаузен, Жюльен Пло, Ане Айо и Франк Фолькль.

В звучании ароматов Sly John's Lab нет ничего резкого и вызывающего (если не считать Indian Grass). Вся коллекция – приятные композиции в привлекательной и функциональной упаковке. Подобная «трансформация» от создателей M.INT может стать разумным решением в экономически сложные времена.

В большинстве случаев, в ароматах Sly John's Lab нет ничего спорного, неоднозначного и неприятного. В их визуальном и ольфакторном исполнении действительно ощущаются легкость и непринужденность. Легко представить, что подобные композиции придутся по вкусу молодым любителями парфюмерии и тем, кто до сих пор ощущает себя молодым в душе! В некоторых из них подчеркнута гурманская сладость, в каких-то (Indian Grass) – напор… Большинство из них ничто не объединяет. Вполне вероятно, это именно то, к чему стремились их создатели.

Ароматы Sly John's Lab доступны на официальном сайте бренда, и в других интернет-магазинах (Bloom Perfumery) в концентрации Eau de Parfum, флаконы объемом 100 мл стоят 85 евро.

CHERRY PASSION

Очаровательная и игривая танцовщица разминается перед своим дебютом. Талантливая и страстная, она излучает уверенность и предвкушение. Вкусно, захватывающе и неожиданно. Сладкий миндаль и спелая вишня контрастируют с сандалом и ванилью, создавая цветочную, сладкую и древесную интенсивность.

Sergey Borisov :
В последние годы без красивого вишневого аромата не обошлась, наверное, ни одна нишевая коллекция, рассчитывающая на успех. В коллекции Sly John's Lab им стал аромат Cherry Passion, созданный Жюльеном Пло (Firmenich) – фруктово-цветочная сладкая композиция, похожая на сладкий вишневый пирог или ликер, с акцентом на горький миндальный привкус вишневой косточки и корицу, которыми украсили сей фруктово-амбровый пирог. Конечно, фрукты и ягоды здесь дают мимолетную спелую сочность, цветы вносят полет и красоту, а в базе властвуют бобы тонка и сандал, чтобы создать песочную основу этого вишневого пирога. Судя по количеству пряностей, ванили и бобов тонка, это явный последователь Tobacco Vanille, созданный для дам, в котором табак был заменен на фруктовые ноты ради гурманского стиля.

В целом, духи производят очень приятное впечатление, и качеством понятных ароматов, и подходом People For People. Им не хватает разве что пафоса и роскоши - но разве ради этого мы покупаем ароматы?

от Viktoriya Wlasowa:
использование фруктовых нот для раскрытия темы сакуры - довольно распространенный парфюмерный прием, и в этом видится определенная логика: у некоторых растений в запахе цветов можно уловить намек на будущие плоды (например, у зеленого горошка и яблок), так почему бы не включить в аромат сакуры ноту спелой вишни? Правда, вишня у каждого парфюмера своя, у кого-то вяленая, у кого-то засахаренная, но почти всегда сладкая - даже не вишня, а черешня. Сакуру с таким черешневым оттенком я обнаружила в Cherry Passion у Sly John's Lab. Мне понравилось, что черешня в этом аромате не переспевшая, поэтому не приторная, а запах вишневой косточки, воспроизведенный с помощью миндаля, придает цветочным нотам ту самую горечь, которая свойственна цветам вишни, черешни и сливы. Древесно-кумариновая база усугубляет эту горечь, добавляя ей глубины и темноты.
Cherry Passion напоминает мне запах цветов сакуры Flora Rosea Plena с розовыми лепестками и бордовой сердцевинкой. Интересно, что Cherry Passion, несмотря на фруктовые ноты, не уходит в гурманику или во флейвористику: избежать этого позволяет довольно сложная и тонко сбалансированная конструкция, чем-то сродни шипровой, хотя и лишенная формальных признаков последней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 176584_291e7ab6fc8dab91676f372f55113487_cherry-passion.jpg
  • Прикрепленное изображение: 176584_d1c3372f1b55f51b7f9350afdff772f1_cherry-passion.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хороший вишневый аромат. Позитивный, в меру сладкий и приятный в раскрытии. Меня что-то по вишням понесло и пока полет удачный) Распиаренные ароматы не хочется, интересуют именно незнакомые или новые) Азарт исследователя проснулся.
Любителям вишни стоит познакомиться.На Тобакованиль мне не похож совсем!
1
Страница 1 из 1