LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hiris, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Hiris, Hermes

Делятся:  lara_coralla (EDT - 1700р за 10мл)   totalsun (EDT - 1600р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Парфюмерный Волшебник (EDT - 18000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  LiSonka (EDT - 1800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,4117647058824

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,9411764705882
Ароматная изысканность и утонченность - это аромат 1999 года Hermes Hiris, адресованный всем женщинам нового тысячелетия, - стильным, роскошным и невероятно притягательным. Каждая нота потрясающего аромата буквально переворачивает свет в ваших глазах, поскольку подобная чувственность и загадочность украсит каждую красавицу, которая открывает в себе собственную соблазнительность и притягательность. Hermes Hiris разработан для невероятных женщин, для тех притягательных чаровниц, которые невозмутимо идут к своему счастью и радости. Подобная тигрица и завоевательница ни за что не уступит и толику своего счастья, поскольку именно его она заслужила своей целеустремленностью, трудолюбием и элегантностью, которая стала частью ее стильной, изящной и грациозной натуры.

Парфюмерный изыск аромата Hermes Hiris - это сказочные переливы сочных и интенсивных цветочных мотивов, которые придают парфюму загадочности и романтичности. Начальные ноты пряного кориандра, пикантной гвоздики и чувственной амбры рисуют образ роковой красавицы, которая способна покорять силой своего очарования и внутреннего обаяния, соблазнять грациозностью походки, утонченностью вкуса, теплотой взгляда и таинственностью улыбки. Ноты сердца в аромате представлены дивным слиянием освежающих и мягких нот нероли, сладостных нот ириса и шикарной розы. При этом завершает букет страсти теплота и сладость ванили и меда, сплетенных с чувственностью миндаля и кедра. Так аромат становится совершенным и завершенным. Насыщенность и интенсивность букета нашли свое отображение в потрясающих нотах стильного аромата Hermes Hiris.

При этом аромат заключен в модный и потрясающе чувственный насыщенно-синий флакон из матового стекла. Уникальности композиции придает не только несколько нестандартное цветовое решение для женской парфюмерии, но и золотистая крышечка-купол, которая венчает прямоугольный сосуд со смягченными углами. Название аромата и парфюмерного бренда серебристым цветом нанесено на стекло, составляя удивительный контраст.

Верхние ноты: Кориандр, Гвоздика, Ирис, Амбра
Средние ноты: Ирис, Нероли, Роза
Базовые ноты: Мед, Ваниль, Кедр, Дерево миндаля
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki :
В древности на Востоке наложницам добавляли в еду животный мускус, чтобы их пот имел сладковатый мускусный аромат. Кажется, что современные красавицы, окружённые успокаивающей и слегка меланхоличной аурой Hiris от Hermès, питаются корнями дягиля, варёной морковью и миндалём, запечённым в фольге.

Они распыляют на волосы абстрактный мускусный аромат, который искрится, как воздух во время грозы. Они работают под голубым небом, которое не отражается в их серых глазах. Их мечты наполнены звуками “Et la lune descend sur le temple qui fut” Клода Дебюсси. Кажется, будто сама кожа этих девушек источает Hiris by Hermès.

И я нахожу этот тихий, умиротворяющий, крахмальный и сухой пудровый ирис действительно очень успокаивающим. Он помогает взглянуть на вещи в перспективе и задуматься о том, что по-настоящему важно. Немногие ароматы стремятся добиться такого эффекта, а получается это у единиц.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Hiris, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Hiris, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: hiris.jpg
  • Прикрепленное изображение: hermes_hiris.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2132_fbc45b0515b44c1491993f9645506fdc_hiris.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

33 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Слушала один раз. С дочей решили зайти в магазинчик, обнюхаться, облиться. :giggle: Так вот, она первая воскликнула - " Морковкой, морковкой пахнет! ". Причём не варёной, а потёртой с сахаром. Нежный, ненавязчивый, очень тихий аромат, я бы сказала интимный. От флакончика носа не отведёшь. Но, к сожалению, на себе не пробовала. Предполагаю, что стойкость даже на троечку не потянет. :(
0
Очень интересный аромат. Уникальный. Вообще люблю ирисы и от Prada, и в Chanel 31 Rue Cambon, и всякие другие... Но этот стоит особняком. Очень нежый и деликатный ирис, такой аристократичный и утонченный. При всей своей нежности и воздушности, довольно стойкий. Лучше всего раскрывается в дождь. У меня старая версия. Должен быть в коллекции всегда.
5
Снова слышу мимо пирамидки: в мой Ирис кто-то положил мускус; ума не приложу, откуда он там, но это точно он)

По сабжу, очень лёгкий, экстро-корректный, акварельный ирис в нежнейшей сладковато-искрящейся пудре. Очень тихий, почти не ощутимый на себе, но при этом совершенно шедеврический аромат.

P.S.Морковок точно никаких нет, но слышу некоторую меловость):shuffle:
1
У меня старая версия с золотой крышечкой. Аромат утреннего ирисового цветника, с капельками росы на лепестках. Ирисы не особо пахнут, но когда уткнешься носом в самую сердцевинку то чувствуешь всю свежесть, нежность и красоту цветка, аромат пыльцы, вот какой на мне Hiris Hermes))) А как он красиво запудривается....ммм, мне очень понравился аромат)
P.S. И никакой морковки))))
8
Такая же вареная морковь как и у предыдущего оратора)))
3
Вареная морковь и больше ничего!!!
4
Один из моих любимок! Как писала basya "...нежно-пудрово ирисовый..." для меня он именно такой! Морковки ни разу ни какой не было, очень элегантный, нежный, нереальной красоты аромат. Сидит очень полит корректно, нежно, но стойкость выше всяких похвал, до вечера на себе его ощущаю. Причем, я бы не сказала, что аромат как-то "играет" новыми красками, гранями, как некоторые, но он действительно будто с тобой заигрывает, то тихо шепчет, дает знать что с тобой он, рядом, то через какое-то время опять расцветает во всей своей нежности, обволакивая своими пудровыми объятиями! Просто обожульки невозможные!!! :wub:
3
Ирис со специями. Аж в носу защекотало.
0
Тихий, нежный, интимный и несексуальный.
Как сказано выше образ в " дорогом элегантном белье телесного цвета ( самый целомудренный цвет женского белья ).
Домашний аромат для себя любимой.
4
какой же он замечательный! нежный, мягкий, утончённый. Очень интимный! у меня всплыл образ молодой девушки, в томной неге на шёлковых простынях в дорогом элегантном белье телесного цвета, ранним утром в светлой спальне. Он такой... естесственный!
Но это не ирис. Это попытка создания аромата ириса по акварельной картине. Очень красиво! безупречно.

© Kotofey
2
А мне этот ирис решительно не приглянулся - сладковато-влажный, но не сырой, чуть приятно-кисловатый.В общем и целом никакой(ИМХО): стойкость минимальна даже на моей холодной коже, яркость и раскрытие не замечены,как впрочем и морковок, возможно поэтому и показался мне не самым интересным представителем ирисового семейства - мои фавориты - это Ирис Лютанса и с недавних пор Ирис Герлен(низкий поклон и привет Басе!!!)

© Gorgona
1
Один из самых любимых мной ирисов, соглашусь и не соглашусь с любимой Басей по поводу морковок :)
Вареных - нет, сырых - да! да-да-да!!! ура, они там есть..
благодаря корню ириса, в состав которого входит каротин, аромат ириса схож с корнем моркови.. Но ведь в этом-то и вся его прелесть..
Нежный, влажный, прохладный ирис. Как прекрасен этот парфюм весной/летом/теплой осенью.. или когда просто нужно быть элегантной и политкорректной. С уверенностью посоветовала бы этот парфюм так же и мужчине, утонченному, вальяжному джентельмену, для офиса.

© mango
0
Никаких вареных морковок! Приятный, нежный, ласкающий. Самый политкорректный аромат всех времен и народов.

© basya
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2