LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: MSCHF - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: MISCHIEF
  • Год создания: 2016
  • Сфера деятельности: Дизайн
  • Страна: США
История изменений

 
 

MSCHF

MSCHF (произносится как «mischief») — американский арт-коллектив, базирующийся в Бруклине, Нью-Йорк, США. MSCHF создал широкий спектр произведений искусства, от плагинов для браузера до кроссовок, физических продуктов, каналов социальных сетей и фотографий ног, созданных искусственным интеллектом.

История:
Группа была основана в 2016 году Габриэлем Уэйли, который является ее генеральным директором. Сообщалось, что по состоянию на январь 2020 года, MSCHF получил финансирование в размере 11,5 миллионов долларов США. Группа работает как компания под названием MSCHF Product Studio, Inc.

Джош Уордл, инженер-программист из Уэльса, создавший веб-игру в слова Wordle, присоединился к MSCHF в декабре 2021 года.

Релизы:
Группа объявляет о доступности своих работ в пронумерованных "дропах". В мае 2018 года, MSCHF выпустила свою первую работу под названием The Persistence of Chaos. Работа представляла собой один ноутбук с Windows 2008 года, загруженный шестью вредоносными программами. Включенные программы были теми, которые якобы нанесли ущерб мировой экономике почти на 100 миллиардов долларов.

Выпущенный в ноябре 2019 года релиз под названием Puff the Squeaky Chicken состоял из резинового цыпленка, который также был функциональным бонгом.

В апрельском выпуске 2020 года, была приобретена точечная печать Дэмиена Херста, под названием Severed Spots, за 30 000 долларов США. Купив работу, MSCHF вырезала отдельные места из гравюры, продав их по 480 долларов каждое. Вторая работа, состоящая из оставшейся бумаги, под названием «88 Holes» была продана за 261 400 долларов США.

В 2020 году, группа выпустила ошейник для собак под названием Cuss Collar, который превращает собачий лай в произносимые ругательства.

В июне 2020 года, MSCHF и MrBeast (Jimmy Donaldson) выпустили одноразовую многопользовательскую мобильную игру под названием «Finger on the App». В игре игроки прикасаются к экрану своего телефона, и последний, кто уберет палец с экрана, выигрывает 25 000 долларов. Четыре человека в итоге выиграли по 20 000 долларов каждый, не отрывая палец от приложения более 70 часов. Сообщается, что игра была настолько успешной, что в марте 2021 года было выпущено продолжение под названием «Finger on the App 2» с главным призом в размере 100 000 долларов. Победитель удерживал палец на экране телефона около 51 часа; занявший второе место также получил приз в размере 20 000 долларов.

В сентябре 2020 года, MSCHF выпустил серию картин, которые представляли собой увеличенные изображения медицинских счетов, полученных американскими гражданами. Картины были проданы за 78 000 долларов США, а вырученные средства пошли на оплату счетов, на которые была построена работа.

В феврале 2021 года, группа приобрела собаку-робота Boston Dynamics и установила на нее пейнтбольное ружье. Робот использовался в живом представлении, которое позволяло пользователям приложения MSCHF управлять роботом и его пейнтбольным ружьем. После того, как MSCHF публично раскритиковал потенциальное использование роботов-собак полицией, Boston Dynamics опубликовала заявление с критикой использования робота в художественном произведении.

Также в феврале 2021 года, MSCHF приобрела четыре сумки Birkin и использовала их для изготовления сандалий, получивших название Birkinstocks в честь бренда обуви Birkenstock. Обувь продавалась по цене от 34 000 до 76 000 долларов США, в зависимости от размера купленной обуви.

В марте 2021 года, группа выпустила Axe No 5, смесь Axe Body Spray и духов Chanel No. 5.

Кроме того, 29 марта 2021 года, MSCHF в партнерстве с Lil Nas X, выпустила пару модифицированных кроссовок Nike Air Max 97 под названием Satan Shoes тиражом 666 экземпляров. Обувь была продана за 1018 долларов США, что явно является отсылкой к библейскому стиху от Луки 10:18. Они были украшены перевернутой бронзовой пентаграммой, перевернутым крестом и каплей настоящей человеческой крови на подошве и были распроданы в первые минуты после поступления в продажу. Обувь вызвала серьезные споры, в результате чего Nike объявила, что они подали в суд на MSCHF за нарушение прав на товарный знак и размывание. В своей жалобе Nike на MSCHF и Lil Nas X, бренд утверждал, что они «нанесли ущерб их репутации, в том числе потребителям, которые считают, что Nike одобряет сатанизм». Две компании пришли к соглашению в апреле 2021 года, после того, как Окружной суд США в Бруклине выдал Nike временный запретительный судебный приказ в отношении MSCHF. В рамках мирового соглашения, MSCHF согласилась принять возврат Satan Shoes.

В июле 2021 года, MSCHF выпустила Dead Startup Toys. В набор вошли миниатюрные «игрушечные» версии соковыжималки Juicero, защищенного ноутбука One Laptop Per Child (OLPC), минилаборатории Theranos, социального робота Jibo и Coolest Cooler.

В октябре 2021 года, коллектив предложил оригинальный рисунок Энди Уорхола «Fairies», который они приобрели за 20 000 долларов, вместе с 999 высококачественными подделками, которые они изготовили, по 250 долларов за штуку. Смешав подделки с единственным оригиналом, MSCHF заявила, что не знает, кто из них настоящий Уорхол. Каждая из подделок, а также единственный оригинал были (повторно) названы «Возможно, настоящая копия «Фей» Энди Уорхола».

В декабре 2021 года, они выпустили Tontine, разновидности спортивной лотереи, основанный на одноименной инвестиционной схеме 17-го века. Участники вносят в банк 10 долларов, а затем должны входить в систему каждый день, чтобы не вылететь. Последний оставшийся получает банк.

В январе 2022 года, MSCHF выпустила OnlyBags. Дроп состоял из веб-сайта, на котором пользователи могли просматривать и покупать сумки для покупок от люксовых брендов. Все сумки были распроданы менее чем за минуту.

В феврале 2023 года, MSCHF был в тренде на всех платформах после того, как объявил о предстоящем выпуске Big Red Boots. Big Red Boots были выпущены 16 февраля в 11:00 по восточному времени на сайте mschf.com и в приложении MSCHF Sneakers за 350 долларов.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов