LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jardin Sur Le Nil, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, soalor и Nik Ira
 

Un Jardin Sur Le Nil, Hermes

Делятся:  Mircza (EDT - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDT - 900р за 10мл)   ники (EDT - 900р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)   olgoy_horhoy (EDT - 1200р за 10мл)   Ludisia (EDT - 900р за 10мл)   moon1001 (EDT - 900р за 10мл)   наталия (EDP - 900р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Ароматика69 (EDP - 3000р за флакон 37/100мл)   Tigr (EDT - 7900р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Charlea (EDT - 200р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3888888888889

Стойкость
Оценка: 3,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 3,2352941176471

Сложность
Оценка: 3,8235294117647
2005 год для Жан-Клода Эллена стал наиболее удачным, в этом году из-под его рук вышел аромат Hermes Un Jardin Sur Le Nil. Вдохновение для создания столь неповторимого сочетания он черпал в своих путешествиях. Ему пришлось объехать немало живописных уголков мира. Однако самое большое и незабываемое впечатление на него поизвели цветущие весенние сады, разбитые около реки Нил. Именно это впечатление он и вложил в создание своего бриллианта из мира запахов. Даже название Hermes Un Jardin Sur Le Nil говорит уже само за себя и значит путешествие по садам Нила.

Этот аромат не имеет возрастного ценза и прекрасно подходит как для молоденькой девушки, так и для женщины в годах. С ним любая женщина сбрасывает со своих плеч пару десятков лет и становится молодой и полной сил. Сомневаетесь в этом? А зря! Вспомните, как меняется природа с приходом весны и с появлением первых едва теплых, ласкающих лучиков солнца. Весной буквально весь мир пробуждается от тяжелого зимнего сна и стремится к свету и теплу. Такой же эффект оказывает на людей и аромат столь прекрасных духов. Он пробуждает и заряжает позитивной энергией. Его можно сравнить со свежим весенним воздухом, он так же опьяняет и слегка дурманит голову избытком кислорода. С ним пробуждается ваша сексуальность и природное очарование. Вы как нежный и хрупкий весенний первоцвет пробиваетесь к свету сквозь повседневность. Идеальное время года для его применения - это лето. С ароматом Hermes Un Jardin Sur Le Nil вы внесете легкости и свежести в любое помещение. Кроме всего прочего этот превосходный парфюм действует на мужчин так же, как глоток мартовского воздуха на котов. Они буквально начинают виться вокруг вас, не давая вам прохода. Каждый из них старается всячески обратить на себя ваше драгоценное внимание. Вам остается лишь выбрать из них наиболее привлекательного и симпатичного. Воздействие на противоположный пол начинается уже с первых секунд вашего появления. Сильнейшие природные афродизиаки действуют безотказно, а их в этих духах не мало. Первым в игру с воображением и влечением вступает морковь. Ей на помощь сразу же приходит ягода любви, или помидор, ну и завершает победное шествие по разуму мужчин дуэт из грейпфрута и зеленого манго. Закрепляется эффект Hermes Un Jardin Sur Le Nil композицией из лотоса, ириса, пиона, апельсина и камыша. Тесное взаимодействие страстности и прохлады окончательно опьяняет и подчиняет себе.
Верхние ноты: Морковь, Грейпфрут, Помидор, зеленый манго
Средние ноты: Апельсин, Пион, Камыш, Гиацинт, Лотос
Базовые ноты: Лабданум, Ирис, Корица, Мускус, Ладан.

Валерий Михалицын (Аромо):
Un Jardin Sur Le Nil, созданный Элленой в 2005 году, по сей день остаётся самым популярным ароматом коллекции Les Jardins. Справедливости ради стоит сказать, что все композиции этой линейки хорошо подходят для ношения в тёплую и жаркую погоду, но Un Jardin Sur Le Nil — наверное, лучший из них. Он начинается сочной фруктовой зеленью, причём это не зелёные фрукты, а то и другое по отдельности. Зелёный аккорд, возможно, похож даже на огородный или садовый, благодаря яркой вспышке свежей помидорной ботвы и хвойно-тропическому штриху зелёного манго. Но яркой сладости манго можно не бояться, как и листа томата, они мимолётны и всё-таки парфюмерны. Следом за ними мелькают изумрудные тени, но в итоге аромат выходит на свет, а затем ныряет в стелющийся по земле молочный туман. В нём нет как такового акватического аккорда, и даже зелень и цветы, среди которых я могу идентифицировать только насквозь гедионовый жасмин, не кажутся сочными. Влажный здесь туман, нагоняемый мускусным аккордом. Он напитан водой, но она не остаётся на утренних травах и исчезает вместе с ним.

Аромат зависает над кожей едва ощутимой дымкой, растекается по ней, освежает, делает слишком сухой воздух пригодным для дыхания, но главное — помогает остановиться на пару секунд в разгар дня и привести в порядок расплавившиеся мысли. Носить Un Jardin Sur Le Nil — одно удовольствие, но удовольствие недолгое, особенно в жару.


от Elena Vosnaki:
Хотя Un Jardin sur le Nil определённо вдохновлён зелёным манго, его ключевой ингредиент – это грейпфрут, великолепный цитрус, одновременно терпкий и горько-сладкий, освежающий, оптимистичный и воодушевляющий. Когда аромат появился на рынке в 2005 году, в рекламе говорилось исключительно о зелёном манго. Но те из нас, кто познакомились с ним, сразу же обнаружили неупомянутый роскошный грейпфрут.
Чтобы достоверно воссоздать запах грейпфрута, требуется передать его сочные гесперидно-фруктовые грани (лимонен, оксид линалоола), его терпкие и металлические оттенки (альдегиды), а также его сернистый нюанс (меркаптан) и горький обертон (нооткатон, который не так широко используется в наши дни из-за своей стоимости). Забавно то, что ароматы с доминирующим грейпфрутом для одних людей могут пахнуть фруктово-терпко, а для других – как чеснок, как это происходит, например, в случае с потрясающим Pamplelune от Guerlain, который любо любят, либо ненавидят именно из-за его реалистичности. Но в Un Jardin sur le Nil грейпфрут никогда не кажется сернистым, даже для тех, кто очень чувствителен к этому “запаху тухлых яиц”.
С другой стороны, манго, хотя тоже имеет подобный обертон, вместе с тем содержит большое количество терпенов, а это означает, что в его ольфакторном профиле есть элементы, напоминающие скипидар и чистую сосновую смолу. Его фруктовые грани определяются сложными эфирами. Calyx от Perscriptives (теперь выпускаемый Clinique) – ещё один парфюм, играющий на союзе грейпфрута и манго, зелёный и терпкий, свежий и новаторский, несмотря на то, что он вышел в 1980-х.

И ещё у аромата манго есть лактонная грань, немного напоминающая персик и кокос и придающая ему ‘телесность’, лёгкий оттенок тёплой кожи. Однако, в Un Jardin sur le Nil нет этих тропических нюансов.
Вместо этого Эллена добавил в композицию горький апельсин, а точнее масло нероли – очень популярный материал, получаемый из цветов и листьев севильского апельсинового дерева или бигардии. Этот воодушевляющий зелёно-цветочный аромат всегда вызывает у нас яркую реакцию. Будто глоток свежего воздуха ясным весенним утром на улицах маленького средиземноморского городка, который недавно проснулся после мягкой зимы.

В композиции Un Jardin sur le Nil спрятан намёк на ацетон, создающий будоражащий эффект в сочетании с прекрасно натуралистичными зелёными и водными элементами. Именно поэтому я так люблю носить данный парфюм в летнюю жару – он прозрачный, но вместе с тем чрезвычайно бодрящий. Семена моркови придают лёгкий древесно-пудровый оттенок, напоминающий одновременно сырой картофель и фиалку (у них и правда много общих душистых молекул). Вот почему в Un Jardin sur le Nil.есть неуловимая женственность: фиалка всегда ассоциируется с ароматами косметики. Хорошая доза канифоли, смолы, используемой для скрипичных смычков, в сочетании с ладаном Laboratoires Monique Remy с его сосновыми гранями обеспечивает прохладно смолистое ощущение, которое сохраняется в течение длительного времени, когда вы носите парфюм на коже. Когда я вдыхаю Un Jardin sur le Nil с закрытыми глазами, я также чувствую едва ощутимое медовое тепло. А ещё аромат умудряется быть очень стойким, не уходя в ‘порошковую’ беломускусную базу.

от Ítalo Pereira:
Окутавшая меня свежая лёгкость показалась мне не только чрезвычайно приятной, но и очень созерцательной. Своеобразные верхние ноты томата и моркови, представляющие одновременно землю и воду, сочетаются здесь с шикарной и сочной фруктовой мякотью манго и грейпфрута, и то, что должно было быть странным и негармоничным превращается в воздушную, нежную ольфакторную симфонию.
Акватически-цветочная ноты лотоса соединяется с прозрачностью пиона, водными оттенками папируса и тонкими штрихами апельсина, делая этот деликатный аромат интересным и утончённым. Всё это рисует ольфакторный пейзаж сада на берегу Нила, реалистичный, чёткий и яркий, будто настоящий кусочек живой природы. Создаётся ощущение, что я переношусь в Египет, где вдыхаю душистый ласковый ветерок и любуясь красочным закатом.
Данный парфюм бодрит так же, как вода, омывающая ваше тело в самый жаркий египетский полдень, но вместе с тем он хранит в себе и тайны сумерек – вы чувствуете ароматный дымок, клубящийся вокруг чистого белого мускуса и горьковатого лауданума, смягчённого пряной сладостью корицы. Un Jardin Sur Le Nil – самый красивый и атмосферный из нежных, лёгких парфюмов, спасающих в летнюю жару.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Un Jardin Sur Le Nil, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: hermes_un jardin_sur_le_nil_good_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Jardin Sur Le Nil, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: jnil.jpg
  • Прикрепленное изображение: un_jardin_sur_le_nil.jpg

23 отзыва

Решила попробовать его из-за помидорной ботвы, заявленной в пирамидке, т.к. обожаю летом растереть её в ладонях и наслаждаться запахом. Но получила нечто большее! Как ни сранно, зимой прекрасно лег на мех. Аромат неземной красоты, райского сада!Вот эта помидорная ботва прекрасно вплетается и придает теплоты и необычности аромату. Хотя и не люблю люксы, но этот один из немногих любимых.
1
Вода-вода, кругом вода, а ещё камыши, тина и ряска... что может быть прекраснее жарким летом! :giggle:
Единственная печаль личного характера: сильно чувствую мускус в ароматах этой серии, не могу носить-болит головушка :wacko:
2
Свежий, зеленый аромат. В жару - охлаждает. Запах морковки чувствую - и это какая-то жизнерадостная нота. В общем, отличный сад на берегу Нила.
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2