LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jardin en Mediterranee, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Linaga, homyak544, baybachiha и 3 другим
 

Un Jardin en Mediterranee, Hermes

Делятся:  nikole8 (EDP - 880р за 10мл)   Lentata (EDT - 900р за 10мл)   ParfSense (EDT - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1000р за 10мл)   наталия (EDP - 900р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1000р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 750р за 10мл)   Helen0171 (EDT - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Blossom (EDT - 8500р за флакон 100/100мл)   Василиса 999 (EDT - 6500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,9473684210526

Стойкость
Оценка: 3,7222222222222

Шлейфовость
Оценка: 3,2777777777778

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Цветочный водяной аромат Hermes Un Jardin En Mediterranee, словно прогулка по ароматным, чудесным садам Средиземноморья, завораживающим прохладой теней деревьев и солнечным, нежным теплом ласкового моря. Легкий, пьянящий парфюм в аквамариновом, зеленоватом флаконе привлекает сочетанием ароматом цветов апельсина, белого олеандра и кедра. Hermes Un Jardin En Mediterranee (Гермес. Сады Средиземноморья) создан в 2003 году. Это первый аромат из коллекции для мужчин и женщин Hermes Un Jardin. Автор букета – парфюмер Jean-Claude Ellena.
Hermes - это вечная классика, стиль и совершенство Парфюмерна я вода Hermes от Un Jardin En Mediterranee впервые была выпущена в 2003 году французским домом моды. Он был выпущен ограниченным тиражом. Флакон имеет зеленоватые оттенка, которые словно привлекают Ваш взгляд неповторимой игрой золотистых солнечных лучей. «Сады Средиземноморья» - это будто увлекательное путешествие по ароматному саду, наполненного различными восхитительно подобранных ароматами.

Парфюмерная вода неповторима в том, что она может быть применена как для деловых встреч, для свиданий так и для повседневного использования. Начать день с прикосновении к запястью капли туалетной воды Hermes от Un Jardin En Mediterranee что может быть прекрасней чем наполнить день музыкой, полетом, легкости? Эта знаменитая туалетная вода создана для женщин чья легкая походка и радость к жизни сливается с легким оттенком романтизма. Это легкий бриз и звон золотых цветов. Романтическая и сказочная парфюмерия создана для тех, кто любит ощущать привкус счастья на своих губах Это волшебный и незаменимый спутник для жаркого лета для создания ощущения прохладного воздуха Вам необходимо всего лишь взять его с собой.

Парфюмерная вода Hermes от Un Jardin En Mediterranee придает восхитительное ощущение прогулки в приморских садах Туниса ощущение легкой прогулки по восхитительным садам, ведущих к берегу прекрасного моря, а вокруг ты слышишь ненавязчивые ароматы средиземноморских цветов и деревьев. Головокружительный и в тоже время до безумия ненавязчивый аромат Hermes от Un Jardin En Mediterranee необыкновенной композиции света и тени с проблесками фигового дерева, неповторимой мастики и красноватого, великого кедра, переплетающимися с очаровательными цветками бергамота, расцветок апельсина и белоснежным олеандром. "Сердце", наполненное трепетными цветочными оттенками, переливающийся в огромный незаменимый шлейф из листьев инжира, величавого кедра, облагораживающего мускуса, непревзойденного кипариса и можжевельника, творящих летнюю прохладу и ощущение гармонии души и тела. духи.рф.


Верхние ноты: мандарин, бергамот, лимон
Средние ноты: апельсиновый цвет, белый олеандр
Базовые ноты: кипарис, лист инжира, мускус, красный кедр, можжевельник, фисташки
Источник информации о нотах: неизвестен

John Biebel :
Hermès' Un Jardin – это линия унисекс ароматов, каждое издание которой посвящено определённому ‘садовому’ профилю. Мой фаворит в этом семействе, идеально подходящий для любого случая – Un Jardin en Mediterranée. Наполненный душистой древесиной и сочной зеленью (кипарисом, красным кедром, можжевельником, листьями инжира), а также цитрусовыми (бергамотом, лимоном, мандарином), он накрывает волнами чистых, сладких и натуралистичных ароматов, которые кажутся по-настоящему природными. Это ода естественной красоте окружающего мира, которой мы готовы наслаждаться всегда и везде.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Un Jardin Un Mediterranee, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Jardin Un Mediterranee, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Jardin Un Mediterranee, Hermes.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

На мне нет ни можжевельника, ни хвои, ни супер-цитрусов, но много цветов апельсина, инжир и кедр, отголоском идет кипарис. Если бы не древесная горчинка, то, думаю, не понравился бы он мне. Она же делает аромат весьма интересным, ставя его поодаль от откровенно фруктового веяния. Аромат очень достойный, натуральный, благородный, не тривиальный и не заезженный. На мне ведет себя прекрасно и в жару, и в промозглую сырость. Шлейфа не приметила (на мне мало что шлейфит), но сидит весьма ощутимым коконом, стойкость убойная (на одежде держится до стирки). Очень приятен в летний зной, хоть и есть фруктовая сладость от инжира, но она не душит. Любимчик на жару наравне с Садами Нила.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Аромат-просто восторг. Довольно стойкий. Он действительно какой-то средиземноморский. В жару не душит. А в ветренно-влажную погоду раскрывается немного сливочностью. Очень нравится.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Летняя жара, лес с хвойными можжевеловыми , инжировыми , апельсиновыми деревьями, трава, пыль, сухой жаркий воздух. Красиво.
2
Зеленый, терпковатый, с горчинкой… В нем почти не чувствуются цветы. Зелень-зелень-зелень. Прохладный, освежающий аромат.
И я, закрыв глаза, представляю себя сидящей в тени не цветущего средиземноморского сада. А вдалеке слышится шум моря…..
3
slavnaya Все отзывы пользователя , 08 Март 2021 - 08:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень люблю этот аромат летом за то, что в нем есть воздух, им прямо хочется дышать. И это сочетание нот: цитрусовые, можевельник, инжир и морской воздух ммм... это летняя гармония!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимчик из Садов. Сначала, перед затестом, сравнивала Сады по описанию пирамидок и уже готовилась заочно отдать пальму первенства Муссону, но... Но.
Удивительный аромат, полностью перевернувший моё представление о "свежачках" и о том, насколько они могут быть фактурными, богатыми и глубокими. Слегка опасалась того, что цитрусы на мне всё забьют и заставят чесаться и чихать, но обошлось :) Да, первый аккорд - действительно цитрусовый, яркий, внезапный, как брызги сока, однако очень вовремя уходящий в тень, оставляя в качестве напоминания о себе лёгкую терпкость свежей цедры. Средиземноморское солнце движется к горизонту, цедра подвяливается на тлеющих можжевеловых веточках, одновременно купаясь во влаге вечернего воздуха и омываясь волнами-порывами тёплого ветра, набегающими из близлежащего сада. Летняя идиллия.
Не очень стойкий, хотя ему, наверное, и не надо. Зато шлейф... Ох, шлейф. Вот он, ласковый, мерцающий, резвящийся - а вот другой он, сильный, уверенный, гипнотический (это, на мой нюх, так хвойные и мускус в базе играются). Не будоражит кровь, не заставляет её кипеть - ты просто слышишь его и идёшь навстречу. Ровненькой походкой, улыбаясь во все 32 :)
3
aina_reta Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2018 - 20:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сады Hermes неизменно прекрасны летом, этот особенно хорош для ношения в городе: вокруг как будто расцветают цитрусовые деревья и недалеко бьётся морской прибой.
Для меня хвоя практически незаметна, зато в конце хорошо слышен инжир - сладкий налитой плод, вот-вот лопнет в руках.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начитавшись про эти сады.Сходив в Летуаль)Я протестила все ароматы с подругой..И этот на самом деле понравился очень..Первый вдох..!!!!!.И такая картина перед глазами...Летний день, жара...парит..пыльно..Хочется дождя..чтоб прибил эту пыль и освежил воздух....И вот проходит дождь..выглядывает солнце..всё мокро , свежо и на душе эйфория))).Запах пыли , дождя, свежести, лета..И так меня сопроводжал этот аромат на запястье...пока не выветрился постепенно...Заказала..Жду!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Такой соленый терпкий можжевельник, долго тестировала и решилась на флакон. Как воспоминание о жаре и море.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Необычный.Вначале цитрусовый взрыв, лимончик с чуть горчинкой.Далее смягчается, свежеет, такая нежность, разбавляется кипарисом, можевельника не слышу.Интересный, ни на что не похожий аромат. :blush:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Люблю всем сердцем, обожаю!!!приобрела второй флакон, из всех садов, этот на первом месте!!!Достойный, приятный, комплиментарный аромат...Жаль только, что нестоек...3 часа и я уже его не чувствую , это на моей коже, но все равно я к нему возвращаюсь.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Невероятный аромат!!! Обожаю его! Очень легкий, ненавязчивый, ни на что не похожий. Подходит под любую ситуацию и любое время года. Один флакон уже закончился, однозначно буду брать второй.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Увы, не знакома с запахом олеандра, апельcинового цвета тут для меня нет совершенно точно.
Зато есть смесь туи и можжевеловых ягод, хотя они тут не заявлены. Ну вот не ощущаю я кипариса, мне кажется, он чуть более строг, серьезен что ли... И цитрусовых, конечно, тут много, плюс лист инжира. А главное, аромат очень натурален. И звучит не грубо совсем, образный и по-своему красивый. Для меня не носибелен, буду просто вдыхать время от времени и переноситься из Москвы к морскому побережью на вольный воздух.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мое знакомство с садами началось именно с этого аромата(благодаря блогу одной прекрасной девушки).Никогда не было ароматов с подобными нотами и поэтому я боялась, что обонять на себе я не смогу его...но я никогда так не ошибалась :giggle:почему-то у многих этот аромат ассоциируется с морем, отпуском, пляжем, у меня нет!Для меня это хвойный лес, прогулка по еловым аллеям или горным местностям в начале осени :shuffle: была приятно удивлена, когда моему мужчине понравился этот аромат(хотя он больше на мне любит гурманику и восток).Думаю на мужчине этот аромат тоже будет замечательно сидеть))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я влюблена! С первого вздоха! Очень неординарный, не замыленный аромат, не масс-маркет. Впервые в жизни, пожалуй, у мня такое однозначное "хочу", и никаких компромиссов!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Интересный эффект произвел на меня этот парфюм - прошла путь от полного неприятия до невозможности оторваться от него :))
Это действительно шедевр. Разогретый солнцем хвойный лес на берегу моря.
1
morrra Все отзывы пользователя , 30 Июнь 2015 - 11:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Мне он понравился только в своих заключительных хвойных нотах. Все, что идет до этого - звучит сложно и не вполне естественно. Просто не мой парфюм.
1
morrra Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2015 - 17:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отправляясь в теплые края, я снова купила себе парфюм от Эрмес. На этот раз из серии «Сады». Что тут поделаешь. Больше ничего я не насмотрела в DutyFree. К тому же, эрмесовкие серии Садов и колоней очень хорошо идут в жару. «Средиземноморский сад» нельзя назвать удушающим и навязчивым: а в жару важно отсутствие именно этих двух характеристик.
Мой номер выходит окнами на море (отел стоит практически на самом берегу). Удобно устроившись на балконе, я вдыхаю прохладный вечерний морской воздух. Слышно, как волны бьются о пирс и галечный пляж. Шум неспокойного моря (сегодня штормит) помогает расслабиться и усыпляет. От тонкой шелковой туники цвета лазури пахнет пряным можжевельником, горьким кипарисом, сладким кедром и вездесущим мускусом. Этот аромат – прощальный привет «Средиземноморского сада». А начиналось все очень ярко – пронзительными освежающими сочными цитрусами – мандаринами, лимонами, бергамотом и сладким опьяняющим флердоранжем. Un jardin en Mediterranee никак нельзя назвать слишком свежим (т.е. «свежаком» на парфюмерном сленге). Это не свежий, а освежающий парфюм. Цветочно-фруктовая сладость и древесная горечь помогают пережить изнуряющий полуденный зной. Поэтому я щедро наношу эрмесовские духи. Жара скроет излишки, а одежда впитает сладостную горечь духов, и по возвращении домой тонкий аромат будет еще долго напоминать о жарком беззаботном лете.
Если рано утром выйти на балкон и посмотреть на море, то может показаться, что море бескрайнее. Море и небо – единое целое, и не видно границы между ними. Серо-голубые просторы. Может и наш отель примостился на краю неба, а не на берегу моря? На берегу неба… :give_rose:
18
Самый любимый аромат Hermes. Просто шедевр от Жан-Клода Элена. Самый лучший, по моему мнению, из выпущенных Hermes в серии "Садов". А еще один из лучших вариантов на инжирную тему. В верхних нотах дерзко кислит. В базе на мне остается шикарный неприторный мёд. Очень красивый флакон с переходом от синего к желтому. Стойкость - средняя. Лучше приобретать объемом побольше - 100 мл подойдет. Встречала людей, которые говорят, что он пахнет солеными помидорами. Но 99 % знакомых очень нравится. Вычурно, но в меру. Возрастной диапазон (по моему мнению от 20 до 50 лет. Однозначно женский. На мужчине его не представляю ни в каком варианте.
7
Санаторский парк в Крыму в летних сумерках или даже уже в лиловой темноте, когда в изнеможении от долгого купания взбираешься по крутой лестнице в свои "нумера": прохладная сырость земли и камней, терпкие и маслянистые ароматы кипарисов, фигового, кедрового, фисташкового деревьев, остывающих после жаркого дня, ядовитый олеандр дурманит и ощущение присутствия огромного, тёплого и живого моря за спиной кажется уже почти осязаемым )))
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2