LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sadonaso, Nasomatto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    [email protected] понравилось это
     

    Sadonaso, Nasomatto

    Делятся:  ТаняА (Extrait - 4000р за 10мл)   Оксана&77 (EDP - 4100р за 10мл)  
    В отливантах:  AgentMay (EDP - 1000р за отливант 3/3мл)  

    Оценка
    Оценка: 3,3333333333333

    Стойкость
    Оценка: 4,3333333333333

    Шлейфовость
    Оценка: 4

    Сложность
    Оценка: 3,6666666666667
    Sadonaso Nasomatto — новый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2023 году.

    Алессандро Гуальтьери из Nasomatto представляет новый парфюм Sadonaso (The Sweat Of Pleasure). Парфюм доступен с 3 апреля на сайте nasomatto.com и в розничных магазинах, где продаются парфюмы бренда.

    «Родился из поиска тайных желаний, связанных с миром неизвестного. Тайное желание можно рассматривать как семя, спрятанное в глубокой почве нашего подсознания. Как и любому семени, ему нужны правильные условия для роста и процветания.

    Когда мы скрываем свое желание, мы позволяем ему прорасти и пустить корни в нашем существе. Это дает нам пространство и время, чтобы оценить его, изучить его и позволить ему расти в своем собственном темпе.

    Когда семя начинает расти, оно может формировать и влиять на наши мысли и действия, приводя нас к свободе. Но точно так же, как семени нужны правильные условия для роста, тайное желание также нужно охранять и защищать. Она требует внимания и заботы, а также готовности приветствовать ее и позволить ей вести нас. Когда мы достаточно смелы, чтобы раскрыть наше тайное желание, оно способно изменить и сформировать наше будущее глубоким и значимым образом».

    «Sadonaso di Nasomatto — это поиск ни с чем не сравнимого ощущения тайного желания, которое сбывается. Это пот удовольствия, который оставляет свой след в путешествии».

    Больше никакой информации на данный момент нет, только название и видео. Видео доступно только на YouTube из-за откровенного сексуального содержания особенного свойства (садо-мазо порнография).

    Режиссер: Пол Син Нам Ригтер (Paul Sin Nam Rigter)
    Фотограф: Грегг Телусса (Gregg Telussa)

    Аромат Sadonaso будет доступен во флаконе объемом 30 мл во флаконе Extrait de Parfum.

    от Elena Prokofeva:
    Чего я не ожидала от Sadonaso Nasomatto, так это невинности: запаха чуть подгорелой домашней сливочной помадки, который переходит в уютную мягкость топленого молока с рассыпчатым сливочным печеньем и в еще более нежный аромат рисовой пудры…

    Я знаю за собой такой грех: я часто чувствую сладость и десертность там, где ее не чувствуют другие. Поэтому я поделилась каплей аромата с моим другом. Он почувствовал кофе с молоком, песочное печенье и ириски.
    Мы спорили, чувствуется ли под всей этой сладостью анималика или нет.
    Пока спорили, аромат начал меняться: сладость смягчилась и даже слабенький намек на анималику исчез.

    Мы ждали. Я все же верила в Алессандро Гуалтьери. Мой друг тоже верил в него. Особенно после того, как моего друга, нанесшего с утра Nudiflorum Nasomatto, преследовали не только незнакомые женщины с вопросом «Что у вас за духи?», но и незнакомый мужчина в спортклубе, куда друг пришел после работы с уверенностью, что Nudiflorum уже совсем выдохся. (С тех пор он не рискует носить Nudiflorum).

    Sadonaso отошел от откровенной десертности и уютности. Запах рисовой пудры усилился. В Sadonaso появились телесные и мыльные ноты. Точнее, он начал пахнуть как очень чистое тело человека, только что вышедшего из ванной, еще сохранившего запах мыла на коже, и осыпающего себя рисовой пудрой.
    Я нарочно не пишу: «запах женщины». Этот запах не имеет пола. Просто человек… Но очень чистый, а не истекающий потом и похотью. И очень юный.

    На фоне Sadonaso даже Poudre de Riz Pierre Guillaume Paris кажется порочным и грязноватым, хотя я его очень люблю.
    Теплая нежность Sadonaso вызывает у меня образ существа хрупкого и еще сохранившего в себе что-то детское. Возможно, это существо уже совершеннолетнее, но в клуб, который нам показали в ролике, его вряд ли пустят. Потому что выглядит моложе своего возраста и слишком невинным, потом неприятности разгребать придется, лучше их заранее избежать. Нечего ему там делать.

    Я все еще ждала порока от Sadonaso, но парфюм, напротив, уходил все дальше и дальше в белизну и нежность. Он становился молочно-мускусным и шелковистым. Из него исчез запах мыла. Зато телесность стала более ощутимой: нежная чистая кожа в испарине… И она пахла хорошо. Юные вообще хорошо пахнут, если регулярно принимают душ и меняют одежду. Юность благоуханна.
    Даже капля меда в мускусном молоке не делает Sadonaso чувственным. Скорее – еще более детским: мед и молоко на ночь, чтобы лучше спалось… К тому же мед в Sadonaso лишен анималистических и уринальных аспектов. И его слишком мало, и он слишком быстро тает в молоке.

    Наверное, Sadonaso раскрывается на разных людях очень по-разному. Возможно, сказывается разный климат, разная влажность, разная температура окружающей среды. Впрочем, все духи так делают.
    Но, похоже, Sadonaso в этом преуспел больше, чем другие парфюмы. Потому что ничего несвежего и уринального я в нем не чувствую. Ни на своей коже, ни на коже людей, подвергшихся эксперименту с нанесением.

    Для меня Sadonaso пахнет сливочным мускусом, молоком с медом, юным чистым телом. И рисовой пудрой: я знаю и люблю ее запах, в Sadonaso он точно есть.
    К сожалению, у меня было слишком мало Sadonaso, чтобы дать попробовать хотя бы одной из подруг-винтажниц. Но лично для себя я выводы уже сделала.

    У меня Sadonaso ассоциируется с воспоминаниями о первых поцелуях, когда ты о них только в книгах читала и ожидаешь яркого впечатления, одновременно обжигающего пока еще неведомой страстью и возносящего душу… Но для твоего партнера-ровесника это тоже первый поцелуй! И вы просто неловко, нежно прижимаетесь губами к губам друг друга.
    Что касается аромата… Я допускаю, что кому-то не повезет и они обнаружат в Sadonaso все те отвратительные запахи, которые перечислялись в отзывах. Но кому-то, как мне и моему другу, достанется молочно-мускусный запах невинности с каплей меда и рисовой пудрой.

    Кстати, подгоревшая сливочная помадка, которой Sadonaso раскрывается, остается, пожалуй, самой неприятной нотой за все время раскрытия аромата. Но мне и она не кажется по-настоящему противной. Просто потом Sadonaso становится лучше. Гораздо лучше.

    John Biebel :
    Парфюм может взять вашу руку и ласкать ее, а может оттолкнуть.
    Следуя совету моего коллеги Патрика Риса, я решил дать Sadonaso от Nasomatto ещё один шанс. Я долго не мог понять, в чём его особенность, но после повторного нанесения на кожу и небольшого ожидания моё мнение кардинально изменилось. Этот парфюм оказался поистине уникальным.

    Он начинается с мягкого сладкого мускуса, затем переходит в резкий аромат листьев черной смородины, за которым следует нежный запах увядающего зефира. Далее раскрываются ноты кожаного седла, и, наконец, появляется аромат, напоминающий панеттоне. Способность парфюмера так изящно манипулировать нашим восприятием действительно заслуживает внимания и признания.

    от Anastasia Privalova:
    Алессандро Гуалтьери, известный как "Нос", осознанно нарушает правила построения парфюмерных композиций и создает ароматы, вдохновленные запретными темами. На этот раз enfant terrible итальянской нишевой парфюмерии приглашает вас на кинки-вечеринку. Самым смелым было адресовано лимитированное издание Phallic. Sadonaso продается под слоганом "The Sweat of Pleasure," и он правда напоминает тепло вспотевшей кожи и липко-сладкий воздух субботней вечеринки в ночном клубе. В этом неконвенциональном аромате смешались табачный аэрозоль IQOS, пот, шлейф сладких духов и эспрессо-мартини, пролитый на кожаную куртку. Этот хаос запахов передает суть яркой ночной жизни. Парфюмерная композиция завершается кожаным аккордом, вызывающим в памяти тот самый момент усталости, когда погружаешься в один из незанятых диванов в ночном клубе, тёплый и слегка влажный от присутствия сотен разгоряченных тел. Поначалу Sadonaso кажется не более провокационным, чем завершение утренней пробежки в любимой кофейне: тело покрывает испарина, в руках — чашка горячего кофе. Но, если дать ему второй шанс, то его послание, весьма недвусмысленное, моментально расшифровывается.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 204738_0b48b579805999d12b6707094e3a6eff_sadonaso.jpg
    • Прикрепленное изображение: Sadonaso-by-Nasomatto.jpeg

    4 отзыва

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    Насо не садо. Если бы не промо, последнее, о чем я могла подумать, так это о BDSM. Это гурманика. Сдобное печенье, топленное молоко и немного винтажной пудры. Ванильно во всех смыслах. Ну ок, легкий оттенок горячего воска. Мои мучения вспомнить, что это мне напомнило, закончились, когда взгляд упал на хорошо использованную и довольно бюджетную интерьерную свечу с ароматом сандала. Один в один. Ни кожи, ни пота, ни чего там ещё мерещится при подключении фантазии. Вполне носибельно, если в очень скромных дозах, уютненько.
    0
    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    См.отзыв про фалик edition
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    Аромат очень интересный, сначала запах санины 5-10 мин. , а потом шикарный божественный аромат.В таком аромате хочется тусить и отрываться.
    0
    Чтож, пожалуй, ни одно творение Гуальтьери так быстро не продавали на вторичке сразу после покупки, оно и понятно - рекламная кампания наделала много шума, даже через чур. Какой скандал! Маэстро показал взрослой публике БДСМ клуб.. Это же неслыханно!
    Честно говоря, запах я пока не слушал, жду в Рив Гош в своем городе, но, думается, "не так страшен чёрт как его малюют".
    Убежден, что если бы не откровенная рекламная кампания, а , скажем, какая-нибудь романтичная, или даже меланхоличная фабула сюжета - отношение было бы другим. Да и потом, когда Гуальтьери не был скандальным ? Вы же это любите. Наслаждайтесь!
    Браво, Маэстро.
    2
    Страница 1 из 1