LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nette - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2020
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Carol Han Pyle
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Pascal Gaurin
История изменений

 
 

Nette

«Когда я основала Nette, я хотела создать экологически чистую и супер-шикарную свечу, которая осветила бы путь к новому стандарту в отрасли. Для меня зажигание свечи - это заветный ритуал, очень похожий на то, как наливают большой бокал вина или принимают ванну в конце долгого дня.

К сожалению, большинство существующих свечей выглядят и пахнут одинаково и в них используются вредные ингредиенты, такие как парафин и дешевые сосуды массового производства, которые вы бы не стали хранить дома длительное время. Итак, пообщавшись с поставщиками по всему миру, я нашла партнеров своей мечты, начиная с фабрики, которая поставляла для нас гладкий, вкусный, нетоксичный кокосово-соевый воск, до мастеров-стеклодувов, которые вручную изготавливают наши стеклянные сосуды, и керамистов, которые заливают и покрывают глазурью нашу керамику самыми разнообразными великолепными расцветками. Это настоящие сокровища, которые вы никогда не захотите выбрасывать, к тому же, все они безопасны для пищевых продуктов и подходят для мытья в посудомоечной машине, так что вы можете использовать их в качестве стаканов для питья или кофейных кружек #aftertheburn.

Нам также повезло сотрудничать с одним из лучших парфюмерных домов и парфюмеров в мире, чтобы разрабатывать наши ароматы, используя только лучшие ингредиенты и уделяя первостепенное внимание экологичности и "зеленой химии".

Я создала Nette, потому что не хотела больше ничего сжигать в своем доме и потому что многомиллиардная индустрия свечей должна перейти к чему-то более чистому и качественному. Мы надеемся, что Nette поможет вам хорошо заботиться о себе и окружающем мире» - Кэрол Хан Пайл, основательница и генеральный директор.

В 2023 году, свечной бренд Nette решил сделать большую ставку на нейроароматы с помощью изысканного ароматического набега.

Nette захотел привнести в парфюмерию сочетание своего фирменного запаха и историю.

Хотя Хан Пайл не уточнила ожидаемые объемы продаж линейки, по оценкам отраслевых источников, розничные продажи коллекции изысканных ароматов за первый год могут составить около 1,7 миллиона долларов.

«Рассказывание историй очень важно для меня — это то, чем я занималась всю свою карьеру», — сказала Хан Пайл, бывшая редактор Elle и StyleCaster и основательница цифрового креативного агентства Creative Atelier. В 2020 году, основательница заключила партнерское соглашение с парфюмерной компанией IFF, чтобы запустить дебютную коллекцию свечей Nette, а теперь сделала еще один шаг вперед, разработав свою линию прекрасных ароматов в рамках программы IFF Science Of Wellness, которая сочетает искусственный интеллект и нейробиологию для определения того, как аромат может вызвать эмоциональные сдвиги у потребителя.

«Я хотела придать этой новой категории больше ценности, чем просто роскошь, чистота и экологичность — все эти вещи должны быть на кону на данном этапе», — сказала Хан Пайл, чей список ингредиентов «нет» включает синтетические красители, парабены и сульфаты, и полностью представлен на веб-сайте бренда. К 2024 году, она намерена внедрить нейросенсорную технологию IFF в свечи бренда.

«Возможности (нейроароматов) огромны; это слияние красоты и хорошего самочувствия, которое просто имеет смысл. В наши дни потребители ожидают большего от своих продуктов, так почему бы не извлечь выгоду из силы, которая может помочь людям почувствовать уверенность, осознанность или расслабление в их повседневной жизни?»

Кэрол Хан Пайл открывает запуск трехлетним эксклюзивным контрактом с Sephora, по которому духи Nette (и некоторые из существующих свечей бренда) будут продаваться онлайн и в 204 магазинах. В настоящее время свечи продаются такими компаниями, как Nordstrom, Credo Beauty и Bluemercury.

«Sephora была для нас таким замечательным партнером — иметь за спиной таких экспертов индустрии красоты, которые консультировали нас по поводу запуска, когда мы его разрабатывали, а не постфактум, — это было невероятно», - сказала Хан Пайл, которая надеется, что в конечном итоге fine fragrance будет составлять 50 процентов бизнеса Nette, поскольку бренд все глубже погружается в эту категорию.

«Все говорят, что наши ароматы нейтральны в гендерном отношении, но я искренне надеюсь, что они найдут отклик как у мужчин, так и у женщин на разных этапах их жизни», — сказала Хан Пайл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: fmarin-201112-ca_creative-0476-1_2048x2048.jpg

0 отзывов