LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Osmanthe Liu Yuan, Le Jardin Retrouvé - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

S_lena понравилось это
 

Osmanthe Liu Yuan, Le Jardin Retrouvé

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Osmanthe Liu Yuan Le Jardin Retrouve — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Osmanthe Liu Yuan выпущен в 2023 году. Парфюмер: Maxence Moutte.

Верхняя нота: Цитрусы;
средние ноты: Османтус, Жасмин и Ирис;
базовые ноты: Кожа, Абрикос и Мускус.

Французский нишевый парфюмерный бренд Le Jardin Retrouve славится ароматами, посвященными садам и паркам, находящимся в разных концах света. Среди выпущенных им ароматов есть композиции, передающие уникальную ароматическую атмосферу парижских садов Трианон и Трокадеро, Вирджинского дендрария, Летнего сада в Санкт-Петербурге, сада дворца Сан-Суси в Потсдаме, парка Арасияма в Киото, марокканского сада Мажорель, а также сада Боболи во Флоренции. На этот раз бренд приглашает на ольфакторную прогулку по саду Сад Лю Юаня в китайской провинции Сучжоу.

Представьте себе, что вы идете по галереям тысячелетнего сада, наслаждаясь уникальными пейзажами, которые открываются перед вами по мере продвижения вперед. Вы приближаетесь к воде и встречаете вертикальные скалы удивительных форм. В воздухе витают ароматы османтуса, персика, кожи, жасмина и ириса, наполняющие ваше сердце воспоминаниями и будоражащими воображение. Жизнь в этом месте обретает свой истинный смысл.

«Пусть парфюмерия будет последним прибежищем красоты и фантазии» — Парфюмер Юрий Гутзац (1914-2005), основатель Le Jardin Retrouvé.

Юрий Гутзац, соучредитель Осмотеки, широко известен как первопроходец нишевых ароматов. Le Jardin Retrouvé, первое нишевое парфюмерное учреждение, было основано в 1975 году (за год до L'Artisan Parfumeur, Жана Лапорта). Мишель Гутзац, сын парфюмера Юрия Гутзаца, и его жена Клара Федер, возродили Le Jardin Retrouvé в 2016 году, через одиннадцать лет после смерти его основателя. Чтобы воплотить неординарную идею Юрия в двадцать первом веке, они воссоздали 10 из тридцати оригинальных ароматов, используя 92–96% полностью натуральных материалов.

Osmanthe Liu Yuan от Le Jardin Retrouvé знакомит нас с одним из самых любимых цветов в Китае — османтусом. Максанс Мутте работал над несколькими важными аспектами цветка османтуса: он использовал абсолют жасмина, чтобы выразить его нежную цветочную гамму, добавил богатый аккорд абрикоса, чтобы передать его яркую фруктовость, и мандарин, чтобы оживить композицию своим жизнерадостным настроением.

Третьей важной гранью османтуса является его бархатисто-кожаный оттенок. Для этого Мутте добавил ирис и нотку замши.

Osmanthe Liu Yuan — гендерно-нейтральный и веганский аромат, на создание которого парфюмер Maxence Moutte вдохновился своим детством в Провансе. Со сверкающими цитрусовыми верхними нотами, цветочным сердцем из османтуса, жасмина и ириса и нюансами базовых нот кожи, абрикосов и сладкого мускуса, Osmanthe Liu Yuan — это лучик солнца во флаконе.

«Мне нравится османтус, потому что, помимо его фруктового элемента, он имеет очень утонченный, почти кожаный оттенок. Он напоминает мне мое детство в Провансе» - Maxence Moutte, парфюмер.

После научной работы, проведенной в течение нескольких лет в сотрудничестве с Givaudan, эта парфюмированная вода усиливает чувство счастья и очарования.

Все флаконы также доступны без внешней коробки - поставляются в текстильном мешочке;

Osmanthe Liu Yuan был создан Maxence Moutte в 2023 году.

ВДОХНОВЕНИЕ

По галереям этого тысячелетнего сада, вы прогуливаетесь, любуясь открывающимися перед вами разнообразными пейзажами. Вы подходите к воде и сталкиваетесь со стоячими камнями вызывающей воспоминания формы. На одном из них стоит драгоценная бутылка. Когда открываешь, запах уходит. Его ноты османтуса, персика, кожи, жасмина и ириса наполняют сердце воспоминаниями и пробуждают воображение. Жизнь здесь обретает свой истинный смысл.

Вдохновение: Сад Лю Юань (Затяжной сад), Сучжоу, Китай.

Созданная парфюмером Максенсом Мутте ароматическая композиция напоминает солнечный луч, заключенный в хрустальном флаконе. Парфюм начинает звучание с волнующей свежести цитрусовых нот сладкого солнечного мандарина, терпковатой сладости черной смородины и запаха сочных зеленых листьев. Им на смену в сердечном аккорде приходить пьянящий букет цветочных нот медового жасмина, пряного османтуса и пудрового ириса. А в финальном аккорде парфюм дарит запах теплой кожи, пряные оттенки пачули, запах сочного абрикоса и волну нежнейшего мускуса, сплетающиеся в долгий и очень красивый ольфакторный шлейф.

Форма изготавливаемого вручную стеклянного флакона символизирует врата в Зачарованный сад. Бакелитовый колпачок украшен логотипом бренда. Традиционно бренд предлагает возможность выбора между классической картонной коробкой и прочным текстильным мешочком, сшитым вручную в специальной парижской мастерской. При этом каждый флакон имеет свой уникальный номер, гарантирующий его подлинность

Аромат доступен во флаконах объемом 15 и 50 мл на сайте бренда.

Юлия Халац:
Osmanthe Liu Yuan от Le Jardin Retrouvé был самым прекрасным садом, представленным на выставке.

Osmanthe Liu Yuan - белый, бархатистый аромат, передающий солнечность и деликатность южного китайского сада. Вдохновением для создания этого бодрящего аромата послужил цветок османтуса, который очень любят в Китае.

Начальный всплеск терпкого цитруса и восхитительная эссенция абрикоса бодро начинают аромат. Подобно внезапному и ослепительному появлению солнечных лучей, пробивающихся сквозь плотные облака, он поднимает настроение с первого же вдоха. Цветок османтуса с его абрикосовыми, джемовыми, кожными нюансами помещен в сердце аромата. Османтус дополняют жасмин, сочный персик и богатая кожа.

Elena Prokofeva :
Османтус бывает бледно-желтый и оранжевый. У бледно-желтого более нежный, пудровый, чайный аромат. У оранжевого – более фруктовый, абрикосовый, даже анималистический. А опавшие цветы оранжевого османтуса пахнут надушенной фруктовой кожей. Я помню, как собирала их с земли в Тайланде, нюхала и восхищалась сложностью аромата, его «нецветочностью». Мне казалось, что запах осыпавшихся цветов оранжевого османтуса напоминает стиль творений Serge Lutens.

В Osmanthe Liu Yuan я чувствую именно оранжевый османтус. Почти нет пудровости и чайных нот, зато в изобилии фруктовая сладость и ощущаются кожаные ноты: как будто на кусок кожи тонкой выделки, приготовленной для раскройки, пролили сок спелых абрикосов. Сладость Osmanthe Liu Yuan усиливается благодаря запахам жасмина и спелых мандаринов, при этом жасмин зеленый, почти чайный, а мандарины свежи и прохладны… И вместе они делают аромат Osmanthe Liu Yuan одновременно уютным и словно бы светящимся.
Пожалуй, из всей коллекции Le Jardin Retrouve он самый заметный, громче и шлейфовее прочих парфюмов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: OLY.jpg
  • Прикрепленное изображение: OLY_pouch_4x3_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205740_e19415b774e1520fed1b7b9e178286f7_osmanthe-liu-yuan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205740_5aae743a2e1c5d74dc56e3fb11530366_osmanthe-liu-yuan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205740_d466727b59a24ae7265acb67816127f6_osmanthe-liu-yuan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205740_f7147dc1692792449fe2f9034ca5a04a_osmanthe-liu-yuan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 205740_35836bd1af734bdb169c1a0c884562ae_osmanthe-liu-yuan.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Очень очень ярчайший османтус
Кто любит, можно прямо без затеста брать. Никаких неприятных сюрпризов не выдает. Сначала абрикос в сладких цитрусах, аж поет, такой сочный) в итоге смягчается, обернувшись замшей.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Этот османтус – баланс жизнерадостных спелых легких фруктов, дымной зеленой кожи, чуть мыльных цветов и припудренного жасмина. В мускусной базе нахожу как будто "солнечный аккорд".
1
S_lena Все отзывы пользователя , 26 Июль 2023 - 12:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1