LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: C’est.Mutine, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

C’est.Mutine, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur

C’est.Mutine Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин.
C’est.Mutine выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Jean-Claude Ellena и Lucien Ferrero.

Верхние ноты: Итальянский зеленый мандарин, Цветок апельсина и Парагвайский петитгрейн;
средние ноты: Жасмин, Роза и Lilyflore®;
базовые ноты: Малина, Абсолют пчелиного воска и Ambrettolide.

Спустя более сорока лет мастера-парфюмеры Жан-Клод Эллена и Люсьен Ферреро, оба независимые создатели, работали вместе над невероятным проектом, который завершился созданием двух совершенно новых ароматов: C'est.Mutine и C'est.Rebelle. Представительство Belle Parfumerie.

Благодаря этому экстраординарному событию, вся коллекция мэтра парфюмерии Люсьена Ферреро теперь изменила свой имидж и была переименована в Anthologie by Lucien Ferrero.

Линия обогащена тремя новыми видами сырья, созданными Люсьеном Ферреро совместно с Accords et Parfums. Три спиртосодержащих напитка, приготовленных из конкрета цветов апельсина, жасмина и розы. Сырье, напоминающее элегантность старомодных ароматов.

Именно из новой футуристической и творческой энергии родилась идея Anthologie by Lucien Ferrero. Коллекция Hole может похвастаться современной упаковкой, изготовленной из изысканной минималистичной бутылки и грубой текстурированной бумаги, сертифицированной FSC™, содержащей 40% вторичных отходов, произведенных в соответствии со строгими экологическими стандартами.

Лейтмотивом является любовь: любовь, которая по своей глубочайшей природе воспринимается всеми органами чувств.

Таким образом, благодаря сотрудничеству с Итальянским союзом слабовидящих и незрячих родилась идея использовать шрифт Брайля на коробках для обеспечения универсального перевода.

Новый аромат представляет собой отражение вечной молодости.
Чувство бессознательного, бесстрашного и свободного; радость жизни; быть любопытным и готовым открывать и исследовать новые пути, нарушая правила.

Противоположность ностальгии. Потому что свободные духи черпают из прошлого не сожаления, а сумму приобретенных знаний и обменов, которые открыты для обмена, а не для строгого индивидуализма.

Парфюмерная вода C’est.Mutine от Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur представлена во флаконах объёмом 30 и 100 мл.

от Viktoriya Wlasowa:
C'est.Mutine от начала и практически до самого конца оказывается мелодией на тему ландыша, но при этом звучит отнюдь не на одной ноте: он то показывает ландыш целиком, то фокусируется на разных аспектах его запаха, проходя несколько циклов.
Больше всего C'est.Mutine напоминает мне те лесные поляны, где ландыши растут не одинокими веточками, а плотным, закрывающим землю белым ковром, и вопреки своей тенелюбивости почти не прячутся от солнца. На таких полянах запах ландышей кажется густым, почти мясистым, с зелеными, фруктовыми и даже животными обертонами. C'est.Mutine стартует флердоранжем, нежной зеленой травой и сладкими танжеринами, которые спустя какое-то время сливаются в аромат ландыша, который, в свою очередь, постепенно расщепляется на жасмин, малину и розу, чтобы затем снова возвратиться к цельному ландышу. Ближе к базе в C'est.Mutine также можно уловить запах пчелиного воска и совсем капельку меда, что только укрепляет ассоциацию с весенней лесной поляной, над которой вьются пчелы - абсолютно безмятежная (без-мятежная!) картина.
C'est.Mutine сложно упрекнуть в несовременности, и никаких ностальгических чувств он во мне не будит, но в то же время в нем чувствуется легкий намек на олдскульность. Он мог бы понравиться любителям винтажного Chamade, но не своей схожестью с последним, которой нет (что я хотела бы особо подчеркнуть), а характерным сочетанием невесомости и сложности, прозрачности и плотности, своей легкой и светлой базой. Можно ли назвать это влиянием Жан-Клода Эллена? Если и да, то оно смотрится как вполне органичное продолжение развития бренда Lucien Ferrero, предыдущие ароматы которого были, по большом счету, сделаны в том же ключе. Тем не менее, есть в этих двоих, C'est.Rebelle и C'est.Mutine, что-то неуловимо иное, и это не только их новизна.
В начале своего рассказа я выразила сожаление, что не имела возможности написать о C'est.Mutine во время цветения ландышей - но сейчас я бы хотела сказать, что он вполне универсален благодаря тем трансформациям, которые происходят с ним во время раскрытия. Такая внесезонность ландышевого аромата - безусловно признак большого мастерства создавших его парфюмеров.

от Anastasia Privalova:
Два последних релиза бренда, C'est Mutine и C’est.Rebelle, отражают идею вечной молодости и посвящены «антиностальгии». Согласно философии Anthologie by Lucien Ferrero, свободные духом люди не оглядываются на прошлое с сожалением, а делятся своими знаниями и опытом, желая открывать и исследовать новые пути, нарушая правила. Аромат-мятеж резок только первые секунды: он открывается колким, пронзительным аккордом, в котором угадываются танжерин и петитгрейн. За этой зелёной завесой спрятались весенние цветы. Они выписаны смелыми, динамичными пост-импрессионистскими штрихами, подобно цветам минадльного дерева в знаменитой картине Ван Гога.
Совместная работа Ферреро и Эллена предстаёт яркой, контрастной, и, как ни странно, ностальгической. В центре C’est.Mutine — ландыш: в составе формулы заявлена каптивная молекула Firmenich Lilyflore, которая вносит в композицию объем, свежесть и влажность. И правда: в неё много воздуха, прохлады и свежести. Но ландыш — не единственный цветок, распустившийся в C’est.Mutine: его дополняет сладкий медовый флёрдоранж, и роза, дополненная садовой малиной. Не революция цветов, но торжество весны.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 207570_eaaa014bb0adb2d013d69ce8b6fe07b1_c-est-mutine.jpg

0 отзывов