LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bake, Akro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bake, Akro

Делятся:  NATALIA 70 (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  cappucco (EDP - 6000р за флакон 100/100мл)   Helga_Smith (EDP - 4800р за флакон 30/30мл)   AleksandrPrints (EDP - 7500р за флакон 98/100мл)  
В отливантах:  Alisha777 (EDP - 400р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Bake Akro — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Bake выпущен в 2023 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Верхние ноты: Карибский ром и Цедра итальянского лимона;
средние ноты: Пралине и Взбитые сливки;
базовые ноты: Бурбонская ваниль и Тростниковый сахар.

Как мы все знаем, в 2018 году парфюмер Оливье Кресп вместе со своей очаровательной дочкой Анаис, запустил бренд Akro, вдохновлённый разными зависимостями. В мае 2023 года коллекция пополнилась восьмым по счёту ароматом под названием Bake. Это третье издание линии, раскрывающее гурманскую тему, после удивительного Awake, посвящённого кофе, и Dark вдохновлённого шоколадом. В прошлом году бренд немного изменил дизайн упаковки и выпустил аромат Ink.

"В Akro у нас нет особых ограничений. Искушения повседневной жизни лежат в основе того, что мы делаем, и продолжают вдохновлять нас на новые ароматы и идеи.

Один из ароматов современной жизни, который мы находим наиболее привлекательным, — это аромат пекарен и кондитерских, запах свежей выпечки и липкого сахара, который скрашивает самые скучные дни.

Одна из наших любимых пекарен во всем Лондоне — Crumbs & Dollies на Карнаби-стрит, и, вдохновившись их знаменитыми лимонными кексами, мы создали новый аромат: BAKE.

BAKE — завораживающий аромат; состоит из терпких лимонных нот, за которыми следует сладкая ваниль и насыщенное ореховое пралине. Это так хорошо, что вам может даже не понадобиться этот самый кекс или дополнительная выпечка."

- информация от бренда.

Освежающий лимонный десерт с большим количеством начинки, сочный и ароматный, который тает во рту, наполняет радостью и дарит настоящее наслаждение. Лимонная цедра, лимонный крем и ликёр лимончелло смешиваются с восхитительным запахом тёплого бисквита и не слишком сладкой ванили.
Немного шоколада, смешанного со взбитыми сливками и несколькими капельками рома, создаёт ещё более опьяняющий эффект; идеальное сочетание самых притягательных ингредиентов. Любители гурманских ароматов будут в восторге от нового творения Оливье, вдохновлённого зависимостью от сладкой выпечки.

Что точно порадует любого поклонника сладких цитрусовых композиций, так это то, что запах лимонного крема и свежесть лимонной цедры сохраняются на протяжении всего времени жизни аромата. Стойкость и шлейф парфюма превосходны; аромат создаёт атмосферу кондитерской, воздух которой наполнен запахами свежеиспечённых кексов, взбитых ванильных сливок и опьяняющего лимончелло.

Новый аромат BAKE доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объёмом 30 мл и 100 мл (по цене 80 евро и 160 евро, соответственно) на официальном сайте Akro.

Elena Prokofeva :
Bake раскрывается нотой лимонной цедры. Некоторые читатели Фрагрантики жалуются на ненатуральность лимонной ноты, но я с ними не соглашусь. Для меня это достоверный запах цедры, когда ее срезаешь и мелко рубишь для выпечки.

Дальше появляется тростниковый сахар и вздувается пышная меренга с чуть подгорелой сахарной корочкой снаружи и нежным лимонным кремом внутри. В этот момент парфюм кажется слишком уж сладким… Но он еще раз переменится и запахнет горячей выпечкой. По парфюмерной легенде это кекс, мне запах скорее напоминает песочное печенье или песочную основу для лимонного пирога.
Запах выпечки в Bake натуральнейший. Он уютно обнимает и… Дальше – уже личный выбор, готовы вы пахнуть пирогом или нет. В Bake, в отличие от тех же Jeux de Peau и Wonder Bouquet, нет никаких цветочных, дымных, медовых и прочих сторонних нот, обрамляющих хлебное сердце и делающих парфюм сложным. Bake в полном раскрытии пахнет только горячим песочным тестом с легкими оттенками лимонной цедры и сахара. Его можно было бы распылять у дверей пекарни, чтобы любители печенья и сдобы шли на аромат.

Прожив на коже несколько часов, Bake начинает пахнуть ванильным сахаром, точно как из вскрытого пакетика. И пахнет сильно. Bake вообще, пожалуй, самый стойкий и сильный аромат в коллекции Akro. Но мне он нравится, несмотря на силу, а он остается сильным не меньше двенадцати часов. И несмотря на стойкость, из-за которой я от него устаю.

от Yi Shang:

Невероятно реалистичный лимонно-ванильный капкейк.
Должна признаться, что поначалу Akro Bake меня немного разочаровал. Это был даже слишком реалистичный, детский запах лимонно-ванильного капкейка с тонким оттенком чего-то шоколадного. Тем не менее, когда я начала носить его как повседневный парфюм, не анализируя и не оценивая, я поняла, что в нём очень комфортно.

Да, это, несомненно, "гурманский реализм", и для некоторых это может граничить с вульгарностью. Тем не менее, мне нравится этот аромат лимонно-ванильного кекса, который не подавляет и не надоедает, оставаясь чрезвычайно приятным и интригующим на протяжении всего дня. На данный момент я могу назвать Bake лучшим гурманским лимонно-ванильным парфюмом.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасная гурманика. Сначала это взрывной лимон, потом всё уходит в кекс пропитанный ромом с ванильным кремом. Лимон на мне сидит около часа, потом уходит, но всё же чувствуется, что он был)) Парфюм немного грубоват для француза, но это на мой нос, и да, он не сложный, но это даже ему к лицу))) Стойкость отменная, на одежде сидит до стирки. На работе(12ч) я весь день его чувствую))
0
Ludisia Все отзывы пользователя , 27 Январь 2024 - 00:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

У меня был аромат Лимонный Эклер от Ганаш Парфюмс, очень нравился, но сейчас его не достать. Этот парфюм очень похож на него. Я прям сильно рада, что его выпустили) Бесподобная лимонная выпечка на старте, довольно сладкий, но для меня не приторный. Аромат лимонной цедры с сахаром и кремом безе - по моим ассоциациям. В холодную погоду менее стойкий, но мне он больше нравится осенью.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Америку тут не открыли)) Lira от Xerjoff и Montale Vanille Absolu собственной персоной! Я сужу только по раскрытию на мне. В верхах цитрусы: брызги лимонного сока-игриво, вкусно, а минут через 30 ваниль-сливки и ванилин
2
Страница 1 из 1