LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gaultier 2, Jean Paul Gaultier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и Ismakaeva
 

Gaultier 2, Jean Paul Gaultier

Делятся:  Lentata (EDP - 1600р за 10мл)   мазы (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  Золотое Яблоко S (EDP - 25000р за флакон 100/120мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,875

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,625
Представьте двух влюбленных. Они идут по жизни вместе, держась за руки, и иногда кажется, что они — одно целое. Это единение душ стало основной концепцией аромата Gaultier 2, который объединяет в себе мужское и женское начала, а название аромата следует произносить как «Gaultier to the power of two» , что в переводе означает «Готье для силы двоих». Он создан для двух людей: мужчины и женщины, которые не мыслят жизни друг без друга. Основу аромата составляют амбровые ноты, которые подарят Вам атмосферу чувственности и притягательности. Мускус создает головокружительный акцент, который, сочетаясь с нотой кожи, превращается в самый соблазнительный в мире аромат. Ваниль создает обволакивающий, сладкий финал.
Наименование аромата Jean Paul Gaultier 2 (в русской транскрипции - Жан Поль Готье 2) правильнее будет называть полным наименованием - Gaultier the Power of Two, которое наиболее близко переводится как «Сила двоих». Соединяя в себе одновременно женское и мужское начало, этот парфюм предназначен сразу для двоих мужчины и женщины. Пользоваться им следует прежде всего тем людям, которые очень близки и идеально подходят друг к другу. Объединение двух начал происходит за счет использования в общей композиции самого интимного аромата запаха кожи любимого человека. Если ваша пара не мыслит и одного дня друг без друга, то Jean Paul Gaultier 2 предназначен именно вам. Сильвия Полетте (Sylvie Polette) вице-президент бренда-изготовителя Jean Paul Gaultier, сказала что основная идея при создании этого аромата состояла в том, чтобы суметь вернуться к тем истокам парфюмерного искусства, во время которых не было разделения на мужскую и женскую парфюмерию.
Аромат открывается вам прохладой цитрусовых и свежим запахом аниса, к которым не навязчиво добавлены сладкие ноты грушевой эссенции и розового масла. В «сердце» композиции цветные ноты орхидеи, ириса, иланг-иланга нежно укреплены душистой нотой имбиря. А основа всего сочетания лежит в базовых аккордах шлейфа, где находятся чувственные и притягательные амбровые ноты акцентированные душистым головокружительным мускусом, который сочетаясь с нотой кожи ароматом сладкой обволакивающей ванили превращает Jean Paul Gaultier 2 в самый соблазнительный и волшебный аромат в мире. Отдельно стоит остановиться на описании флакона. При емкости 40 мл они созданы таким образом, что два отдельные экземпляр можно крепко соединить друг с другом задними стенками, что своеобразно говорит об общей концепции этого аромата. Прямоугольная стеклянная бутылочка имеет квадратную металлическую крышечку.
Название парфюма нанесено на лицевой и тыльной стороне флакона, но сзади эта надпись перевернута вверх ногами, что в целом дает интересный оптический эффект отражения. Дизайн флакона для Jean Paul Gaultier 2 был разработан лично самим Жан Полем Готье и является эксклюзивным произведением. Здесь все, от самого аромата и до крышечки на флаконе говорит о единении душ двух любящих сердец. Приобретя этот прекрасный парфюм вы можете сделать прекрасный подарок не только для себя, но и для самого дорогого вам человека.
Базовые ноты: Амбра,Мускус,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gaultier 2, Jean Paul Gaultier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gaultier 2, Jean Paul Gaultier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gaultier 2, Jean Paul Gaultier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gaultier 2, Jean Paul Gaultier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gaultier 2, Jean Paul Gaultier.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А по мне мужской аромат, я бы не стала его носить..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ух, ну такой сладкой сладости я давно не ощущала!! Не знаю вообще кто сможет носить его...очень сладкий, тягучий, громкий и такой необыкновенный!! Прям облако концентрата ванили!!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сугубо дамский, ни разу не унисекс, невозможно представить себе мужика, кто станет ходить в такой плотной ванили! Смахивает на ароматы Керкджяна тех лет, что он делал для Унгаро, вообще в целом это типичный Керкджян-10метровый шлейф даже в мороз с холодной кожи, стойкость полдня, минимум!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Отличный, добротный, богатый в своем звучании унисекс. Я прекрасно могу его представить как на мужчине, так и на женщине. В верхних аккордах это сильный, волевой парфюм, который склоняется даже больше на мужскую сторону. Но очень скоро наступает баланс и гармония, которые позволяют считать этот аромат одинаково приемлемым и для мужчин, и для женщин.
Для меня в этом аромате солируют теплые шоколадно-ликерные и медовые оттенки. Причем мед гречишный, чуть терпкий, с легкой горчинкой.
В полном раскрытии аромат оставляет для меня миндальное послевкусие, сквозь которое пробивается запах кожи .
Что касается вишневых мотивов, для себя их не обнаружила. Может только в самом начале и самую малость - тонким мимолетным намеком.
Gaultier 2 - шикарный, густой, многообразный аромат, сочетающий в себе пьянящую томность и горечь, сливочную мягкость и терпкость. Никакого удушия или навязчивой сладости для меня нет. Все в нем прекрасно, слаженно и гармонично. Буду носить его с большим удовольствием!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне все же показался больше мужским. На себя наносила подальше от носа, так как уже из флакончика звучал очень громко! Но даже при таком способе нанесения, очень насыщенный вишневый ликер вырывался наружу с громким криком! :yahoo: Слегка поддушивал. Невероятно стойкий!
Поймала себя на мысли, что носить на себе мне будет его тяжеловато, а вот со стороны обонять очень хочется! Муж, держись! Ты следующий! :giggle:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю его! Очень красивый тёплый, как котенок. Хочу много-много, чтоб ни когда не заканчивался. Он будто обволакивает теплым облаком - обнимает, согревает. Словно пьянеешь от аромата. Все сбалансировано. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне ни один парфюм так не нравился! Вишня, амбра - он меня влюбил в себя. Обычно от духов голова болит, а этот аромат лечит её. Люблю!
3
Густой, дурманящий коктейль из спелой вишни, слив и винограда с шоколадными оттенками.
Амбра и Ваниль только подливают масла в огонь.

Вечером, в ресторане с дамой сердца, будет весьма уместен.
Люблю его носить прохладными, ветреными осенними вечерами, тогда он играет гранями, как восточный драгоценный камень.
Качество компонентов выше всяких похвал (достался старый выпуск, жидкость во флаконе цвета выдержанного коньяка)
Осторожно, очень концентрированная вещь.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

интересный, но чтобы его вынести, нужно быть очень сильной) я и хотела бы его носить, но пока не получается, слишком уж тяжел)) и тягучий какой-то, но при этом совсем не мужской. он как будто из глубины веков - мне кажется, такие духи были в моде лет 300 назад, а то и больше)
отлично сочетается с шанелью №5 - она его смягчает
2
Вот и меня познакомили с ним отливантиком.Красота - страшная сила!Вроде позиционируется, как унисекс, но на мужчине ну никак не представляю.Хочу флакон однозначно!
2
Оценка
Оценка: 5
   

Познакомилась с ароматом-подарком к обмену. Теперь ищу. Аромат долгий, шлейфовый, красивущий. Много всего пробовала, даже у личного парфюмера из Италии одно время "одевалась". Стыдно признаться, но, с появлением в коллекции Готье 2, стала переоценивать весь свой гардероб.
5
Страница 1 из 1