LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Feuille, Miskeo Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Feuille, Miskeo Parfums

Feuille Miskeo Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе зеленые цветочные . Это новое издание: Feuille выпущен в 2023 году. Парфюмер: Marie-Pierre Blanchette.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты : Лист Томата, Ромашка, Пыльца, Мимоза, Липовый Цвет, Бузина, Трава, Лист Фиалки, Амбретта.

Берлинский бренд Miskeo вышел на рынок в 2022 году, запустив четыре дебютных аромата: Épices, Brume, Pistil и Daim. Недавно к этой коллекции присоединилось новое издание под названием Feuille.

"Выходя в сад в начале лета, вы ощущаете неудержимую энергию жизни.

Её загадочная сила проистекает из распада. Она трепещет, как множество маленьких сердец, бьющихся в унисон."


Парфюмер и креативный директор бренда Мари-Пьер Бланшетт использует принцип прозрачности, указывая процентное соотношение натуральных и синтетических ингредиентов в своих формулах, а также говоря об "ольфакторных ощущениях" вместо нот, аккордов и ольфакторых пирамид.

Stefanie Jähn:
Как следует из названия, Feuille - зелёный, но не статичный, а постоянно меняющийся аромат с очень современным характером.

Всё начинается со взрыва свежих, горьких, травянисто-зелёных оттенков, которые многие могут назвать лекарственными. Например, я сразу же чувствую запах настойки из трав от боли в желудке. Когда первоначальная горечь смягчается, становится заметна другая сторона аромата - насыщенная, тёмная, землистая и водяная, ассоциирующаяся с холодными камнями и спокойной гладью небольшого пруда где-то вдалеке. Тем не менее, это совсем не акватический парфюм.

Зелёные грани меняются, приобретая разные оттенки, от пикантного сельдерея и морской соли до каких-то пряностей и зелёных оливок.

Резкость зелени довольно быстро смягчается, когда ей на смену приходит дуэт более холодный ромашки и контрастирующей с ней пудровой мимозы. 'Каменный' аспект остаётся и заставляет меня думать о мускатном шалфее. Путешествие продолжается, и горечь снова набирает силу, а камень и вода вдруг приобретают отчётливый металлический блеск - теперь это больше похоже на тактильные ощущения от чего-то прохладного и гладкого, чем на запах.

Какова же общая ольфакторная картина? Мои личные ассоциации и воспоминания: лето, солнце висит высоко в ярко-синем небе, кругом жужжат насекомые. Мне семь или восемь лет, и я прячусь в зарослях травы и сорняков выше меня ростом. Запах всё ещё влажной почвы поднимается от того места, где я вытаптываю себе маленькое гнёздышко, чтобы поиграть вдали ото всех, слившись с лугом неподалёку от нашего дома. Полевые цветы, несколько стройных деревьев, птицы, крошечные зверьки, живущие в тени больших зелёных крон, местами выгоревших на солнце до золотисто-жёлтого цвета. Моё сокровище - старый нож, зажатый в потной ладошке. Смешанные эмоции, что-то между радостных возбуждением и чувством вины. Именно такой для меня Feuille - ощущение настоящего счастья. Если вы любите зелёные ароматы с лёгким цветочным оттенком, я очень рекомендую вам попробовать этот новый релиз.

Feuille доступен на официальном сайте Miskeo. Флакон аромата объёмом 30 мл можно приобрести за 98 евро, а набор сэмплов - за 39 евро.
Ссылки:
0

0 отзывов