LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vintage, John Varvatos - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vintage, John Varvatos

Делятся:  СветланаСова (EDP - 550р за 10мл)  
В обменнике:  Diamond Dog (EDT - 4000р за флакон 123/125мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 2,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Vintage John Varvatos - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые.
Vintage выпущен в 2006. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

За четыре неполных года, минувших со дня его появления в витринах популярных бутиков, восхитительный аромат «John Varvatos Vintage» стал любимым парфюмом у мужчин, предпочитающих окружать себя элегантной роскошью, стремящихся брать от жизни все наилучшее. Чем покоряет амбре туалетной воды истинных джентльменов, чьи вкусовые пристрастия многие люди из их окружения, считают эталонными? В верхних ароматических нотах парфюма John Varvatos Vintage, называемого некоторыми пользователями винтажным, скрывается полынная горчинка, создаваемая серебристым абсентом и сладость дикого фенхеля, перевитая волнами ревеня, подмешивающего в общую композицию легкую, освежающую и приятную кислинку.
Нежный шлейф аромата слегка отдает и дымком ягод албанского можжевельника, в котором иногда слышна терпковатая сладость спелой африканской айвы, между «искорками» которой, то и дело мелькают прохладные волны аромата эфирных масел белой лаванды. Спустя пару минут буйства ансамбля из травяных нот, раскрывается сердце парфюма John Varvatos Vintage. Оно наполнено теплыми, нежными вкраплениями белого жасмина, преподнесенного на «бархатном ложе» из аромата дубового мха, к которым домешаны бархатистый аромат пачули. Дымчатую вуаль в сердце парфюмированнной воды, оставшуюся еще от верхних нот, старательно поддерживает присутствие смолянистого елового бальзама.
Шлейф парфюма John Varvatos Vintage это скопление самых спокойных и благородных запахов. В нем притаились водопад нежных, приятно шершавых ароматов замши и турецкого табака, действующие на окружение из дам, как мощные афродизиаки. Периодически проскальзывает в базовых нотах парфюмерной воды и запах бобов Тонка, нежный и яркий. В нем есть место сладковатым нотам ванили и корицы, пряной гвоздики и загадочной миндаля. Последний, многогранный компонент, усиление какой-то из его составляющих нот, зависит от различных внешних факторов, вплоть до температуры среды, тоже является весьма мощным орудием в «сражениях» за пристальное внимание противоположного пола. Древесно-восточный парфюм Vintage ненавязчиво подчеркнет сексуальность и добавит шика и элегантности стильному и современному образу настоящего мужчины.

Верхние ноты: Полынь, Базилик, Сантолина, Ревень, Айва, Фенхель и Перец;
ноты сердца: Ягоды можжевельника, Лаванда, Корица, Жасмин, Корень ириса и Зеленые ноты;
ноты базы: Бобы тонка, Табак, Замша, Пачули, Дубовый мох, Пихтовый бальзам и Экзотические древесные ноты.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Многие называют John Varvatos Vintage двоюродным братом Polo или Drakkar Noir за сочетание сухого, пряного шипрового характера с шипучими травяными нотами. Другие ссылаются на его необычную пирамиду, прослеживая фруктовые оттенки ревеня и айвы на старте, постепенно переходящие в горький фенхель, землистый базилик, горячую корицу, бальзамический можжевельник и, наконец, тёмную, табачную базу. Для меня главной отличительной чертой Vintage является то, что, маскируясь под непринужденный мужской парфюм (с безопасным, хотя и очень приятным шлейфом), он построен из очень сложных, смелых и 'сюжетных' блоков.

Возьмём, к примеру, фенхель. Явно ощутимый, но очень тонкий. Это не, конечно, не Lolita Lempicka Au Masculin, но присутствие этой ноты нельзя не заметить. Крошечная вспышка прохладного анисового блеска создаёт ощущение свежести, абстрактное и многогранное, состоящее из множества мелких оттенков, вместо одной, сбивающей с ног лимонной волны. Ревень придаёт пикантность и энергию, лаванда добавляет текстуру, а можжевельник сохраняет общий сухой и чуть хмельной характер. Хотя этот аккорд составляет только процентов десять от всей композиции, даже этот небольшой фрагмент восхитителен. Он сбалансирован таким образом, чтобы создавать эффект свежести, как после душа, не нарушая основную тему Vintage - табак со своеобразными штрихами средиземноморских цитрусов и садовых трав.

На мой взгляд, именно в сердце Vintage раскрывается всё его великолепие. Вы найдёте здесь отголоски X for Men: богатое тепло чёрного перца, жгучего, насыщенного, элегантного, но при этом энергичного. При этом Vintage намного более фруктовый, чем Clive Christian; временами он напоминает рождественский помандер из апельсина и гвоздики, причём на второй день после изготовления, когда цитрусы уже стали мягкими и приобрели кисловатый, мускусный запах. Сладковатое тепло корицы, украшенное всполохами засахаренного имбиря, добавляет текстуры базовым нотам мха, бобов бобы тонка и пачули. Всё это вызывает ассоциации с кристаллической амброй Déclaration, смешанной с Aramis и капелькой Poivre от Caron для большей глубины.

После энергичной фазы шлейф Vintage плавно переходит на территорию Héritage, рисуя образ залы, полной ванильно-сигарного дыма, бархатных сюртуков и полуночных свечей. Отголоски предыдущих сюжетных линий всё ещё присутствуют на вашей коже, и чуткий нос может их различить, но они растворяются на мягком, сбалансированном и непринужденном древесно-амбровом фоне.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160810_204649-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160810_204640-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160810_204631-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.vPIAJf37nc9.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий ?! Винтаж Варватоса?! Сначала хотел промолчать и пройти мимо ...но не могу ! Ну до чего же странно это слышать , право . Травно-табачный , деревяшистый , горьковато -полынный , даже отчасти зелено-фужеристый , пряно-одеколонистый ( потому и Винтаж) , с хвойно-мшистой подушкой, но только сладости в нем НЕТ! И никогда не было . Ароматы Варватоса , на мой взгляд , вообще лишены этого определения .
1
Сначала не понравился, показался слишком сладким, даже напоминающим ягодное варенье.
Через полгода решил еще раз затестить, сладость конечно есть, и излишняя.. портит впечатление.
Но через 20-30 минут, аромат раскрывается очень интересно.
Заявленный табак несомненно присутствует, в приятном сочетании с другими компонентами.
Определенно задумался о приобретении упомянутого американского хита.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Запах классный, и мне и другим нравится, НО:чтобы радовать себя и остальных, флакон нужно носить за пазухой все время!И это не есть гуд.(я так и делаю-не отказываться же от такой радости, хорошо, что взял 125мл., как знал)В общем и целом не жалею, хотя знаю америкосов в три раза дешевле с просто сумасшедшей стойкостью(Giorgio Beverly hills men)Все ИМХО. Всем спасибо! :give_rose:
1
Страница 1 из 1