LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobacco Honey, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Tobacco Honey, Guerlain

В обменнике:  ElenaLL (EDP - 4500р за флакон 10/10мл)   alina777 (EDP - 850р за флакон 2/2мл)   Ira906090 (EDP - 750р за флакон 2/2мл)  

Guerlain Tobacco Honey — новый аромат для женщин и мужчин, выпущенный в 2023 году в рамках коллекции L’Art & La Matière. Относится к семейству Восточные древесные.
Парфюмер : Delphine Jelk.

Верхние ноты: Табачный аккорд, Кунжут
Ноты сердца: итальянский мед, анис, гвоздика
Базовые ноты: Сандал, Уд, Ваниль, Бобы тонка.

Старинный французский парфюмерный бренд Guerlain выпустил новый аромат для мужчин и женщин Tobacco Honey в рамках коллекции L’Art & La Matière.

"Я давно хотела соединить мед и табак. С одной стороны - высушенные листья табака с их пудровыми вихрями аромата, с другой - мед, как вкусный, обволакивающий нектар ", - Дельфин Желк, парфюмер Guerlain.

Этим творением бренд отдает дань уважения таинственному и мало неизвестному ингредиенту в мире парфюмерии: табаку. Guerlain вдохнул новую жизнь в табачный аккорд, который в 19 веке считался вполне мужественным, а в бурные двадцатые годы стал возмутительно женственным, когда женщины восприняли его как символ своей эмансипации. Этот аромат использовался во многих престижных парфюмах прошлого, несомненно, предназначенных для смешивания с сигаретным дымом на светских мероприятиях.

Tobacco Honey — это аромат, который объединяет табак с его благородным прошлым. В сочетании с медом он раскрывает обонятельную симфонию внутри.

Необычно чувственная субстанция сырого табака раскрывает свои самые прекрасные грани при прикосновении к меду. Между золотым сиянием меда и опьяняющей вибрацией табачного аккорда создается контрастное ольфакторное напряжение. Кожа, дым, шоколад, древесина, мед… Все эти обонятельные ноты были подхвачены парфюмерами Guerlain, чтобы раскрыть золотую мелодию настоящего табака.

Высушенный, измельченный и сожженный табак — это шаловливый материал с запретным оттенком. Раскрытый как аккорд, сырой табак раскрывает свои самые прекрасные грани, когда он соединяется с восхитительным медом, образуя мощную встречу противоположностей, поскольку обволакивающая мягкость меда превосходит всю резкость табачного аккорда.

Восхитительно янтарный табачный аккорд в композиции окутан ванилью, бобами тонка и кунжутом, затем оживляется ярким сиянием опьяняющего меда, подчеркнутого анисом и гвоздикой. В базе драгоценный аккорд усиливает шлейф древесных нот, сочетающие в себе смесь сливочного сандала и мощного уда.

Чувственный запах табачных листьев раскрывается особенно привлекательно при соприкосновении с медом.

Амбровый табачный аккорд окутан насыщенным гурманским ароматом ванили, бобов тонка и кунжута, он оживляется яркостью меда, пряным анисом и гвоздикой. В базе сладковато-сливочное сандаловое дерево слилось с удом.

"Под музыку меда парфюмер Дельфин Желк играет самую красивую партитуру табака в мелодии теплых, амбровых нот."

Аромат Tobacco Honey может напомнить о произведениях итальянского лэнд-арта Arte Povera - авангардного направления искусства, зародившегося в 1960-х годах и представлявшего материалы в их первозданном, необработанном виде. Повторяя этот творческий подход, Tobacco Honey передает красоту многочисленных нюансов табачных листьев.

Табак в Tobacco Honey представлен в в виде многосложного аккорда. Дельфин Желк создала этот аккорд из разных материалов с целью передать все пленительные тона этого востребованного в парфюмерии аромата - пряные, древесные, сладкие, ароматические, дымные.

Аромат Guerlain Tobacco Honey доступен во флаконах объемом 100 мл (380 долл.) и 200 мл (570 долл.) в концентрации парфюмерной воды.

John Biebel :
Моей мыслью было: “Хм, быть может Guerlain хотели создать собственного ‘табачного зверя’?” Несомненно, на ум пришли такие ароматы, как Tobacco Vanille от Tom Ford, Honey Oud от Floris, Tabac Rouge от Phaedon и Herod от Parfum de Marly. Есть ли среди перечисленных копии? Нет, но они все очень мощные, медовые, и все стоят на ‘фундаменте’ из мешков с табачными листьями. Что отличает союз мёда и табака от Guerlain, так это то, как эти два основных аккорда играют друг с другом, борясь за лидерство. В первый час это смелый, архитектурный аромат, в котором доминируют сладкий, бархатистый мёд и немного кожаные, не полностью высушенные табачные листья. Хотя обе эти ноты конкурируют, то выходя на первый план, то отступая, табак обычно побеждает.

Что мне нравится в этом конкретном виде табака, так это его изменчивость, он то пепельный и мускусный, то едкий и пронзительно кислый. Это не тот гиперсладкий трубочный табак, который можно встретить во многих ароматах, а нечто ближе к турецкому сигаретному или кубинскому сигарному табаку, где мягкая амбровая сладость сочетается с бумажными и анималистическими нюансами. Это приятное ощущение, и я понимаю, насколько реже в наши дни мы стали сталкиваться с запахом табака, будь то запах трубки, сигар или сигарет. Время признания: как бывший заядлый курильщик я всё ещё чувствую лёгкую ностальгию по запаху сигареты, и табачные ноты в парфюме немного разжигают это чувство.
И, конечно же, здесь есть мёд, который, как понимают разбирающиеся люди, может быть очень разным. За всю мою жизнь я пока встретил только одного человека, который не любит мёд в парфюмерии. Я уверен, вас куда больше, но лично мне всё равно трудно представить кого-то, кого бы не привлекала насыщенная, янтарная глубина этого запаха. Бывают моменты, когда Tobacco Honey вплотную приближается к опасной грани чрезмерной сладости, но что-то всегда удерживает его, и он не переходит в область приторности. Честно говоря, я не знаю, является ли эта особенность однозначно положительным качеством: не уверен, что все ароматы должны сохранять идеальный баланс и спокойную гармонию – мне больше нравится, когда в них есть некое привлекательное ‘несовершенство’, что-то, что выбивается из ровного строя и нарушает правила. Но мы имеем дело с Guerlain, так что, я думаю, ‘гладкость’ композиции вполне ожидаема. На протяжении всего времени раскрытия Tobacco Honey остаётся очень сбалансированным, и здесь мне вновь приходят на ум внушительные нью-йоркские здания: нас впечатляют их масштабы, их массивность, но мы чувствуем себя в полной безопасности, проходя мимо них. Этот аромат имеет схожий эффект: проходив в нём весь день, я заметил, что сначала он постоянно привлекал моё внимание, но затем я привык к нему и через три часа даже забыл о нём.
Неужели он исчез? Совсем нет, скорее превратился во что-то более мягкое и более ванильное. Тем не менее, со временем в Tobacco Honey появляется некоторая резкость, и я связываю это с удовым аккордом в его базе. Удовый профиль может иметь множество граней, но здесь он насыщенно древесный и терпкий. В то же время парфюмер Дельфин Желк сделала интересный выбор, использовав в качестве аккомпанемента к нему кунжут. Часто используемый в кулинарии, кунжут до сих пор является редкой и необычной парфюмерной нотой; однако он имеет очень насыщенный и приятный запах, который подчёркивает звучание других ингредиентов. И именно это он делает в Tobacco Honey. Вообще, Tobacco Honey имеет столько ‘кулинарных’ отсылок, что некоторые могут счесть его гурманским парфюмом, но такое “прочтение” не отражает всей его сложности.
Не знаю, могу ли я назвать его новаторским; я бы не стал утверждать, что никогда не встречал ничего подобного, но это солидный парфюм, который очень смелое заявляет о себе. Я думаю, что для любителей табачной парфюмерии, это интересное новое прочтение материала. Если же рассматривать его как медовый парфюм, Tobacco Honey, возможно, не такой исключительный. Впрочем, два его титульных аккорда настолько тесно связаны друг с другом, что по сути образуют один новый аккорд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 223808_671b7485928fd7de383cc4e173b9b423_tobacco-honey.jpg
  • Прикрепленное изображение: 223808_b1401f3fcd40cae469b6d92ec6853400_tobacco-honey.jpg

0 отзывов