LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: King Kong de Kenzo, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mabich понравилось это
 

King Kong de Kenzo, Kenzo

Оценка
Оценка: 3,25

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,25
King Kong («Кинг-Конг») – аромат для женщин от известного французского модного дома Kenzo. Парфюмерная композиция King Kong от Kenzo была вошла в семейство ароматов восточные пряные. Этот теплый и чувственный аромат соединил в себе дикую страсть, магическую привлекательность и женственную таинственность.
Первый аромат марки, вышел только однажды в 1980г.

Бренд Kenzo – это детище японского дизайнера Такадо Кендзо. В 1970 году после переезда в Париж он открыл свой бутик, где продавал одежду собственного производства. Он подарил европейской публике новый и оригинальный дизайн. Это были наряды из легких, струящихся тканей со свободным и летящим силуэтом. Красочная и непривычная коллекция была с восторгом воспринята ценителями. Его модели стали публиковать в именитом и солидном издании «Elle». Спустя год талантливый модельер уже презентовал свой показ в Нью-Йорке. В 1983 году дизайнер выпустил линию мужской одежды, а через 5 лет – презентовал коллекцию мужской и женской парфюмерии. Ароматы от Kenzo свежие и оригинальные. Они впечатляют своим тонким восточным красочным колоритом. Они содержат чувственную цветочную и фруктовую палитру. King Kong – это женский аромат от всемирно известного французского бренда Kenzo. Парфюм был создан Кендзо Такадо в 1978 году. Композиция относится к восточным и пряным запахам. Духи теплые и чувственные. Они воплощают в себе необузданную страсть, невероятную женственность и умопомрачительную привлекательность. Симфония King Kong начинается со звучания карамельного нежного банана, пикантных и душистых пряностей, роскошной и насыщенной гвоздики, освежающей и прохладной мяты. В центральной части удивительного оркестра играет свою партию ароматная свежескошенная зелень, влажный и теплый дубовый мох, тягучая и бальзамическая смола. Финальными аккордами окутывает чувственная и животная амбра, богатая бархатистая роза.

Базовые ноты: банан, специи, гвоздика, голубая мята, зеленые ноты, дубовый мох, смолы, амбра, роза
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
«King Kong» Kenzo попал ко мне случайно. Мне подарил его друг, театральный режиссер, уезжавший в Израиль и расстававшийся с большинством своих вещей. По его словам, ему самому этот парфюм подарили чуть ли не в шутку, из-за названия, а между тем, «King Kong» был создан в 1978 году, по разным данным – не то в связи с презентацией коллекции на тему африканских мотивов, не то в связи с открытием бутика, не то по обоим этим поводам сразу, и после 1980 года уже не выпускался. Информации о нем я нашла мало, о чем сожалею, но может быть, кто-то из читателей подскажет…
«King Kong» был изумителен. Он шокировал. Совершенно невероятное, дикое сочетание мяты, цветущей гвоздики и гвоздичного масла, сочной зелени и горечи мха, смол и пряностей, вяленых бананов и перезрелых фруктов, цветов и анималики: казалось, роза в «King Kong» обрела странный звериный душок… Но неким загадочным образом пахло это притягательно, маняще, и оставалось только сожалеть о том, что «King Kong» легок и полупрозрачен, как почти все ароматы Kenzo.
…Когда мятная, зеленая, цветочная обезьяна присоединилась к сандалово-кардамоновому слону и цитрусово-османтусовому тигру, мир ароматов Kenzo словно бы открылся для меня: я поняла красоту всех тех парфюмов, которые не понимала до сих пор.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16077_dc3561e22ee0e0452b3667dc208c3354_king_kong_de_kenzo.jpeg
  • Прикрепленное изображение: bb9efa89660c23bea9cfdce6f880d7135493882a.jpg
  • Прикрепленное изображение: 855691543782599.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16077_5b0b388b0016c8316b2048d15ec0d597_king_kong_de_kenzo.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 16077_ec09f89680f4e48c44935a3b0f9eb9d0_king_kong_de_kenzo.jpeg

9 отзывов

Наипрекраснейший аромат! Очень стойкий, необычное сочетание - бананы гвоздика, смолы и специи, гвоздика как цветок, не прянность, мятные ноты есть, но только фоном, самый красивый из троих, очень люблю и берегу, остались последние 15 мл., у кого есть пишите.
0
Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

не увидела ничего общего со слоном, а так хотелось "папу" более насыщенным
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

пробовала,не зацепил,согласна с девочками,за такую цену можно найти гораздо интереснее аромат, на мне очень близко сидит 2-3ч. от силы, потом сворачивается и глохнет., жаль.
3
Вы знаете, все таки буду спорить про стойкость ))) Я пшикнула два пшика в районе 14 часов, слышно до сих пор отчетливо ))) Он не яркий, но стойкий. Шлейф конечно теряется, но близко к телу сидит довольно долго. Для такого "динозавра" очень неплохой результат :super:
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

показалось, что кинг конг это папа слона и тигра :) и действительно, в пирамидках КК и слоника половина общих нот. неплохой, теплый, но не стойкий на мне, к сожалению
2
Для любителей ментола. Здесь его, как с бабушкиного огорода! :giggle: Но, это нисколько не портит, но просто несоответствие какое то - Кинг-Конг и мята :blink:
Аромат красивый, но на мне совершенно не стойкий, к сожалению. Тут уж я не пеняю на парфюм, с меня всё слетает. Насчёт вульгарности - ни на секунду не вульгарный. Если успеть поймать аромат, пока не слетел - то после мяты и на её фоне звучат красивые цветы из темы Кензо.
1
Да, я не любитель гвоздики, так вот тут она если и есть, то совсем не навязчива. К примеру в Тентасьон мне гвоздика реально мешает, также, как в Пантере или Вендетте... Неносибельны для меня (
Несколько отзывов также можно найти на фрагрантике.ком
0
МариЯ Все отзывы пользователя , 31 Август 2012 - 18:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Хм... в моем ничего нет "слишком", я бы даже сказала наоборот- он слишком деликатный по сравнению с младшими братьями Слоном и Тигром ) Я по описанию и отзывам ждала нечто в стиле Джанглов, а Кинг Конг по сравнению с ними просто скромник )
Мягкий специево-цветочный, интересно вплетена мята, упомянутые в пирамиде бананы лишь "рядом полежали". В меру стойкий и слегка шлейфит. Примитивным его назвать у меня язык не повернется (не потому, что я готова им поделиться, а потому что я так думаю :shuffle:)
У меня едт, возможно в едп он как то иначе звучит, не знаю :unknw:
Пы.сы. про стоимость... 90% раритетов не стоят таких денег, которые мы за них с готовностью отдаем :giggle:
Кинг Конг же выпустили один раз в 1978 году, как пишут в некоторых источниках. Уже одно это делает уникальным этот парфюм, дошедший до наших дней в прекрасной сохранности.
6
МариЯ Все отзывы пользователя , 31 Август 2012 - 17:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Неоднозначный парфюм, но несколько вульгарен своей сильноцветочностью и фруктовостью. На мой взгляд, такая примитивная формула не стоит таках денег (ИМХО). Был такой парфюм у Coty, назывался Tribe. Вот Кинг-Конг напоминает его. Но Трайб был гораздо дешевле.
6
Страница 1 из 1