LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: First Van Cleef & Arpels - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

First Van Cleef & Arpels, Van Cleef & Arpels

Helen1 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Февраль 2019 - 13:43

  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 639
  • Регистрация: 15 Декабрь 09
  • ГородМосква (Мо)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк Платежная система Qiwi Банк ВТБ24

Фото First Van Cleef & Arpels

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/240 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 650 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

First – дебютный аромат ювелирного Дома Van Cleef & Arpels, выпущенный под эгидой «Женщины и их драгоценности».
Создатели аромата утверждают, что в жизни каждой женщины есть две главные драгоценности – ее духи и ее ювелирные украшения!
Овальный флакон, имитирующий знаменитый кулон-подвеску «Валенсия», усиливает эти ощущения, еще раз подтверждая простую истину, что духи всегда будут на первом месте!
Благородный, роскошный и таинственный, First воспевает красоту и соблазнительность женщины, ее уникальность и неповторимость. Она – единственная, она всегда будет первой!

Композиция: альдегиды, малина, персик, гиацинт, майская роза, гвоздика, жасмин, орхидея, ландыш, тубероза, ирис, дубовый мох, амбра, цибетин, мед, сандал, ветивер. Аромат создан в 1976г.

Верхние ноты: Альдегиды,Черная смородина,мандарин,Малина,Персик,Бергамот
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Орхидея,Корень ириса,Жасмин,Гиацинт,Турецкая роза,Иланг-иланг,Ландыш,Нарцисс
Базовые ноты: Мед,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Циветта,Ваниль,Дубовый мох,ветивер

Sergey Borisov :
Аромат-праздник, аромат-сияние, аромат-весенние-ручьи, аромат-хрустальный-звон, который разные люди неизменно связывают со своей мамой - всё это об аромате First Van Cleef & Arpels.

Первый аромат в парфюмерной коллекции Van Cleef & Arpels, First должен был стать последним украшением, которое женщина надевает перед выходом - независимо от того, носит ли она ослепительные бриллианты бренда или нет.
First во многих смыслах стал первым. Это был первый аромат для Van Cleef & Arpels, при этом Van Cleef & Arpels стал первым ювелирным брендом, выпустившим свой собственный аромат (Emeraude в честь изумрудов не в счет - Coty не имел отношения к ювелирному делу). В 1976 году этому бренду с Вандомской площади Парижа исполнилось 70 лет, так что это был юбилейный проект.

Созданием аромата занимался Жан-Клод Эллена, тогда еще начинающий парфюмер Givaudan-Roure. Его заявку выбрали из четырех вариантов разных парфюмеров - и для него First был одним из первых ароматов (Eau de Campagne Sisley и Essence Rare Houbigant вышли чуть раньше).
Как пояснил позже Жан-Клод Эллена, его вариант был классическим альдегидно-цветочным ароматом, построенным вокруг аккорда жасмина, розы и ландыша. Чтобы уйти от параллелей с цветочно-альдегидными Chanel №5 и Arpege Lanvin, он использовал несколько материалов, которые тогда были относительно новыми. Так, в аромате появились абсолюты почек черной смородины и нарцисса, а также довольно большая доза Hedione, который поддерживал жасмин в сердце и усиливал прозрачный блеск и сияние аромата.
Хотя в букете Firstзаметно много разных цветочных нот, главный цветок в аромате - жасмин. Выросший в Грассе Эллена в юности работал на производстве абсолюта грасского жасмина, что повлияло на всю его карьеру в парфюмерии. Уже в юности он мог по запаху отличить грасский абсолют жасмина от тунисского, индийского или египетского, и оттенок черной смородины в абсолюте из Грасса заставил парфюмера усилить его.

Сладкое сияние жасмина затмевает все остальные цветы. Он милостиво позволяет другим нотам вносить дополнительные оттенки в общий букет - мягкость и тепло розы, свежесть весенних ландышей и гиацинтов, теплый животный оттенок нарцисса, пудровый оттенок орриса и мягкую пряность гвоздики. Но он ведет главную партию в этом ароматном шедевре.
Флакон аромата First был создан Жаком Льоренте, который после вариантов ограненного бриллианта создал дизайн на основе серьги из классической коллекции Snowflake Van Cleef & Arpels. Эти серьги бывают разного цвета металла - мне кажется, что аромату First больше подойдет желтое золото. Потому что это живой и теплый аромат женщины, а не холодный и не торжественный аромат Снежной королевы. Более теплый цвет металла хорошо сочетается и с нарциссом в сердце, с его теплым животным тоном, поддержанным циветом, и с телесно-теплой сандалово-медовой базой в целом.
Я понимаю, что сейчас, после многих лет в Hermes, парфюмера больше любят и знают по его прозрачным акварельным ароматам. Но я прошу вас - хотя бы попробуйте эту ароматную роскошь. Возможно, что вы не сможете носить First Van Cleef & Arpels как чересчур великолепный, кутюрный аромат с винтажным характером - но, может быть, начнете восхищаться им хотя бы издалека. Так же как мы восхищаемся красотой и элегантностью Грейс Келли или Авы Гарднер. Начнете понимать тех, кто обожает его.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Флакон тому кто первым возьмет 80 и более миликов. Винтаж, сохранность идеальная
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : не ограничена

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Дарсик73 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Март 16
  • ГородУльяновск

20 Январь 2020 - 20:08

Автоинформирование: отказываюсь от 15мл.

#2   Arishka906090 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 05 Май 16
  • Городг.Липецк

17 Январь 2022 - 09:48

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

Страница 1 из 1